По просьбе модератора о Мастере.

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Мастер, 5 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Тело дано по воле Бога один раз при изготовлении Адама и Евы. Это были первые человеки, но не последние, изготовленные Пресвятой Троией. А вот продолжение рода даётся только по воле Бога. Именно об этом и говорит Иисус словами. что всякое дерево не приносящее плода доброго Отец мой срубает... Первый признак недовольства Бога каким-либо мужчиной это то, что он него не рождаются сыновья.
    Когда я специально наблюдал за детьми с болезнью Дауна, то на 80% все они были зачаты во время постов.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Что это такое? В рамки православного вероучения Вы никак не вписыватесь, Сергей.

    поэтому, Если приводите какие-то толкования, то пишите откуда они взяты, если самы придумали, то так и пишите что - это мое.

    Сообщение Ваше где Вы отца Олега Олегушкой называете, я удалил по просьбе самого отца Олега.

    А теперь Вы мне скажите, если, как Вы утверждаете имя Бога именно ОТЧЕ и никак иначе, то какое же имя было у Бога, когда не было еще на Земле ни русского ни славянского языков? Своего папу Вы отцом тоже не можете называть?
     
  3.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    И нарушить запрет Иисуса Христа. Не дождётесь. По сану можно, а отцом я даже родителя не называл. А Отче имя то своё только Православным Христианам и открыл. Молятся за вас те, кто пострадал во время реэвлюции. Там праведники Православной церкви молятся за вас неустанно. Так и смысл тайный слова Вам открыл, имя Бога назвал, что сатана осуждён так же открыл Вам. И всадников Апокалипсиса показал, и что время Ангела, стоящего на Солнце так же показал. Всё в принипе моя мисся закончена на Земле. Могу больше и не разговаривать с Вами. Домой хочу к Отче. Командировка на Землю уже надоела. Помните, что всякое слово имеет тайный смысл. СО ВЕСТЬ, это собственный вестник это голос совести и есть голос Ангела-Хранителя, ДУХ ОВНА НЕСТЬ, духовность. Реэволюция это эволюция Рычащего, т.е. зверя. Зверями становятся когда ВЕРят Змею. Змею ВЕРит, вот зверем и становится. Все учения на изм это ИЗ Мычащего, а диавол есть разгневанный бык. Мань як это человек которого манит як, а як это разновидность быка. Вот так Бог решил прославить Ваш язык, потому что на нём разговаривают Православные Христиане и ему они ближе всех.
    А значение факела в пещере гроба Господня следующее. Это не огонь, а Свет. Свет это то, что накладывает Сатане ВЕТО. Вот поэтому Иисус и сказал: " Я есть Свет миру". Вот поэтому зажигая Свет в пещере Бог показывает Вам, что в этот год Сатане ВЕТо наложено и он не выйдет в мир. Когда свет факела не зажгётся, то сатана выйдет в мир. Но до этого ещё долго. Впереди у вас наступление тысячелетия Христианства. Скоро в полную меру будет действовать Ангел с цепью. Так что радуйтесь православные. Хорошую весть я Вам передал.
     
  4.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Землю не только Отче творил. Земля создавалась Пресвятой Троицей. А возраст про который говорите, так это только тот возраст когда первые человеки в том виде в котором Вы теперь были привезены на планету Земля.
     
  5.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи вас за весть. Желаю вам обрести то, к чему вы действительно стремитесь.
    Одно меня смущает: все мы с вами говорим как с ближним, а вы - как бы сквозь нас с кем-то. Очень похоже на галлюцинации. И если это не так, то прошу Вас ради Бога ответить хоть кому-нибудь конкретно на его вопрос.
    Старцы в Духе Святом не теряли ясности рассудка, какими бы немощными они не были. И отвечая на задаваемые вопросы, поясняли неразумным чадам смысл сказанного.
    Ваше нежелание объясниться я лично расцениваю как прелесть.
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Счастливого пути к звездам). Я уже давно понял, что Вы не с этой планеты. Именно поэтому про мэра Киева намекал. Кстати, на основной вопрос Вы так и не ответили. И еще, православные греки, которые вместо Отче наш говорят ДОКСА ПАТРИ, по Вашему мнению в заблуждении находятся? (на этот вопрос можно не отвечать:br:)
     
  7.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Кто привез?:ag: На чем привез? почему, зачем привез?
    Вы же вроде улетать собирались, что полет откладывается?:bn:
     
  8.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    После того, как Адам с Евой были искушены на познание в отстуствии Бога диаволом и ослушались его. Их просто усыпили и привезли на планету Земля. Для обретения духовного опыта и рай был закрыт. Стало понятно, что им нужно было пройти ЖИЗНЬ. А это Жжение ИЗ Н. графический знак Н означает соединение двух единичек. Есть Н - миры, в есть Верхние миры. Слово ВЕРуй в Христа, вот соедините большие буквы и увидите смысл слова ВЕРХ. Поэтому Иисус и сказал, что Царство моё не от мира сего. Душа в верх улететь не может без Веры в Христа. Когда он говорил о том, что в доме моего Отца обителей много, то эти слова вы можете подтвердить, глядя на звёздное небо. Вот они обители, потому что земля только под ногами Бога. Имя, которым называют Отче греки это для греков, а для православных Христиан его истинное имя ОТЧЕ. О это графический знак безначальности, а ТЧЕ это течение сокращённо. Проще говоря Хозяин безначального мира и знающий его течение. Владеющий течением безначальности. А улетаем мы часто из этого мира. Иногда для инструкций Бог использует сны, иногда тонкий сон, иногда одинокую молитву. Объясниться можно, но будет лучше если Бог сам объяснит вам. Молитесь больше и Вам объяснит сам Бог. Если пока не можете вместить, то значит и не надо.
     
  9.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Это , конечно, может быть очень интересно, кому-то. Но думаю, что пора уже Вам открыть карты. Итак, как называется секта или религиозная организация в которой Вы состоите? То, что это не Православная Церковь, понятно окончательно, но чтобы поставить точку, хорошо бы узнать как вы называетесь, и зачем Вам засорять православный форум отнюдь неправославными идеями?

    Потрудитесь прямо ответить на мои вопросы, и без разбивания слов на буквы, а по-человечески.
     
  10.  
    Сергей Фернандес
    Оффлайн

    Сергей Фернандес Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    25
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня уже, кстати, сложилась и медицинская версия происхождения подобных мыслей...:)
     
  11.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотелось бы все-таки увидеть ответ Мастера.
     
  12.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, мы его уже не услышим. И не потому, что он улетел и вернуться не обещал, а потому, что на нашем форуме очень часто людям навешивают ярлыки.
    Очень часто о терпимости речь даже не идет.
    Да, человек повел себе не адекватно. Но разве это дает право нам, православным, обижать его насмешками, подколками и оскорблением?
    Мы ведем себя как язычники по отношению к первым христианам. Крутим пальцем у виска и ухмыляемся. Этому учил нас Христос?
    Сколько разочаровавшихся покинуло форум?
    Урок нашему смирению. И нашей любви к ближнему.
     
  13.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не скажите. У человека явно серьезные проблемы причем похоже что не только духовные. Слушать он никого не хочет, наводящие вопросы игнорирует, все что ему нужно это рассказывать о своих замечательных открытиях.

    Ведь не сразу с ним стали так разговаривать. Но если человек не в адеквате, то не будут же все под него подстраиваться. За одни нарушения он уже давно должен был быть удален.

    Не нужно говорить, что нам не хватило любви, чтобы обогреть этого человека. Модераторы проявили просто какую-то мега-лояльность, в том, что не забанили его еще в самом начале.
     
  14.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Сергей, православные не славят Господа, они его хвалят. Об этом говорит Ангел Апокалипсиса. Поэтому православие исполняет действительно волю Бога. А дальше неправильно. Разьве можно давать свободу идиотам. Надеюсь не надо объяснять. что ИДИ ОТ это человек, которому Бог сказал ИДИ ОТ меня. Не надо давать свободу идиотам. В этом и заключается миссия Христиан на планете. Уголовный Кодекс был принят всеми? Был. Проверьте любое вероучение на соответствие кодексу и оставьте только то, что соответствует ему. Сами увидите, что соответствует только Православное Христианство.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2010
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Александр, ответ Мастера все объяснил - отвечать на наши вопросы он не хочет. Теперь я с Вами согласна - ярлык присвоила, до этого все были деликатны.
    Игнорирование вопросов участников форума - есть неуважение к ним. Как можно общаться с человеком, не зная какой он веры или секты. Вы же не скрываете свое вероисповедание, а открыто общаетесь и не стесняетесь задавать вопросы. И также открыто высказываете свое отношение к людям иной веры.
    Я не врач, потому диагнозы не ставлю. Мне не понятен снобизм Мастера. Если человек горит желанием рассказать о своих открытиях, то почему же это не сделать просто, без колких вопросов и словоблудия. Может у меня лично уровень духовности еще маловат, чтобы правильно понимать Мастера, но у Священников-то духовности хватает.:bw:
     
  16.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне, как модератору, было все это ооочень интересно и весело)))
    Человека не трогали - проявляли лояльность

    Про отца Олега скажу, что он не МОНАХ!!!
    Неувязочка у Вас, Мастер, вышла
     
  17.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, тут действительно Сергею впору диагноз обнародовать. Что, в общем-то было видно уже сразу, но не ясна была степень духовной поврежденности. И тот факт, что проявленное терпение и внимание вызвали лишь усугубление симптомов (человека что называется "понесло") говорит о глубине и давности недуга.
    Александр, не играйте в толерантность. Толерантность - это болезнь организма, не способного отличить вредное от полезного, свое от чужого. Если заинтересовало словоблудие (именно так, ибо информации в его сообщениях я не нашел) Мастера - почитайте первоисточники - Сведенборга ("записки духовидца"), Блаватскую, Рерихов, "Детку" Иванова - удивительная схожесть стиля.
    Кстати, даже перл про "ОТЧЕ" - не его, я встречал это где-то раньше и уже давно.
    Версия - Мастер - разновидность тролля, пишущий, возможно даже не свои измышления. Могу ошибаться.
     
    Просто Оксана нравится это.
  18.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Господа модераторы! Вы здесь поставлены блюсти порядок. Если пользователь нарушает правила форума - заблокируйте его. А вы устроили цирк. Православные священники на кофейной гуще гадают кто перед ними - пациент психушки или тролль?
    Удаляйте вы эту тему, не искушайте других на грех.
    Прости, Господи!
     
  19.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Александр, по моему - это называется непоследовательность. Сравните свое последнее сообщение в этой теме с предпоследним. То у модераторов терпимости не хватает, то они не проявляют должную твердость и не удаляют всех подряд, кто нарушает правила.

    Для удобства приведу их подряд:
    И вот это



    А между тем Вы сами эти правила и нарушаете. Вы обсуждаете действия администрации форума, пытаетесь диктовать, что нужно делать модераторам а что не нужно, противореча при этом самому себе. И наконец Вы обвинили правосланых священников в гадании в искушении других на грех, что является и ложью и оскорбением одновременно.

    Так кому здесь терпимости не хватает и любви к ближнему? Проявляйте хотя бы уважение.

    Прошу Вас отдельно, все недовольство действиями модераторов излагать только в личной переписке.
     
  20.  
    Вика В.
    Оффлайн

    Вика В. Новичок

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    "Мастер"-классический тролль со всеми вытекающими. Ему даже удалось спровоцировать конфликт на форуме. Печально.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...