Поиски духовника

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ольга просф., 15 фев 2015.

  1.  
    Ольга просф.
    Оффлайн

    Ольга просф. Постоянный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    375
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Подскажите, батюшка, искать духовника или нет. Когда я, лет 5 назад, впервые пришла в церковь, я вроде бы нашла себе духовника. Мне очень хотелось чем-то помочь церкви и своему духовнику за духовную помощь. Вскоре он мне предложил послушание при храме, я согласилась. Через пару месяцев мне показалось, что он мне симпатизирует не как духовному чаду, и еще через пару месяцев он начал откровенно ко мне престовать, хотя ему было лет 50(вроде бы опытный), а мне 25. Первый раз я не поняла вообще что это было. После второго раза с большим трудом (при выполнении моего послушания присутствовал молодой человек ,который мне очень нравился, а я натура невлюбчивая, и помню его до сих пор) я ушла из прихода, так как он просто не давал мне прохода. И после ухода долго еще звонил и писал сообщ. Я долго и тяжело это переживала. На другом приходе я снова вроде бы нашла себе духовника. Но недавно над одной моей оплошностью, которую мне долго после пришлось расхлебывать, он откровенно рассмеялся мне в лицо. Я поняла, что духовника у меня нет. Сил искать его у меня больше тоже нет. А может и не надо. Может пусть для меня единственным духовником останется один Господь?
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Да.
    И книги.
    А священник - это тот, из руки которого Вы получаете таинства.
    Если найдете мудрого, то от него Вы можете услышать совет.
     
  3.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    *модераторское***
    Андрюша, вопрос серьезный, не надо в теме для священников писать...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
Похожие темы
  1. Роман 82
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    9.191
Загрузка...
Загрузка...