Помогите советом?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Евгений Ост, 24 апр 2013.

  1.  
    Евгений Ост
    Оффлайн

    Евгений Ост Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие братья и сестры, прошу ваших советов. Переехал с родного поселка в город. Снимаю сейчас комнату. До этого не когда в городе не жил.(на учебу и работу добирался каждый день на маршрутках) Сам я молодой, летом исполнится 22 года. Сдесь у меня нет ни друзей ни родственников. Есть знакомые с прошлого места работы, с которыми отношения не подерживаю(общались только по делу) да одногруппники, с коими прекратил кантактировать еще в 2010г. когда бросил вуз. Как бы вы начали обживаться на новом месте, если скажем переехали бы, с одного города в другой, одни? Пойти сходить в храм на службу - хорошо, но все свое свободное время я там проводить не могу. Попробовать познакомиться с местной молодежью - если даже и повезет влиться в компанию, не хотелось бы по ночам протирать лавочки да лазить по ночным клубам, хватит с меня школьного времени. Все различные библиотеки, музеи, киношки. - не могу ж я один по ним ходить все время. Остается надеятся что как устроюсь на новую работу, найдуться люди с кем можно было бы провести время, но на это тоже невозлагаю надежду. Как бы вы поступили?
     
  2.  
    Andrew
    Оффлайн

    Andrew Новичок

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень хочется помочь ровеснику, но в такую ситуацию никогда не попадал.
    Попробую войти в ваше положение. Не знаю даже. Наверное, самое главное, не стоит унывать и вдохнуть полной грудью воздух новой и самостоятельной жизни. Изучить хорошенько в первую очередь сам город, в котором вам предстоит жить. Погулять, покататься по нему, почитать местные сайты, даже порыться в соц. сетях на страницах местных жителей, узнать чем они дышат, что в их городе самое популярное. По ночным клубам конечно же не надо лазить :) Может при местном храме есть такие же молодые люди вашего возраста, с которыми можно познакомиться, наладить контакты, сразу сказать им, что вы в городе человек новый и хотите здесь освоиться и подружиться. Они уж точно не откажут. Может девчата какие в хоре поют?.. :) Однозначно найдётся человек, который захочет вам искренне помочь и я вам от всей души желаю его встретить!
     
  3.  
    Евгений Ост
    Оффлайн

    Евгений Ост Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Andrew за добрые слова. Сам город я боле менее знаю. (часто мотался здесь по делам, учился, работал. вот только не жил) покрайней мере не заблужусь. Наверно всамом деле стоит попробовать начать с храма. Может удастся с кем небудь познакомиться из молодых. Вы правы, унывать не стоит. покрайне мере еще не время...)
     
  4.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Евгений, если Вы верующий, то можете помолится и попросить помощи у Бога.
     
  5.  
    Andrew
    Оффлайн

    Andrew Новичок

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И в целом никогда не время унывать :) Всё с Божьей помощью наладится!
     
  6.  
    Евгений Ост
    Оффлайн

    Евгений Ост Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно же, помолиться само сабой, но от этого друзья с неба падать не начнут. Я незнаю как мне(с моей стороны) действовать, с чего начать.
     
  7.  
    Andrew
    Оффлайн

    Andrew Новичок

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не буду прям-таки советовать, но попробую нарисовать в воображении картинку, с чего можно начать :) Придите на службу, если сможете, у батюшки будет время - пообщайтесь с ним, спросите у него совета. Наверняка он тоже подскажет с чего правильней начать, просто станет легче после беседы с ним. Возможно, есть какое-нибудь молодёжное братство при храме, тогда батюшка уж точно вам об этом скажет. Да и в целом, любые знакомства можно пробовать заводить. После службы, может встретите интересную молодую девушку. В соц. сетях сейчас тоже достаточно разных людей, на которых можно выйти через общие интересы, которые состоят в православных группах и форумах. Потихоньку-потихоньку, я думаю всё наладится. А по поводу молитвы - конечно же правильно! С неба может падать и не начнут, но Господь поможет и вы, сами не ожидая того, вдруг встретите человека, который вам однозначно поможет.
     
  8.  
    Евгений Ост
    Оффлайн

    Евгений Ост Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошая мысль, с этого и начну
     
  9.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    От этого начнут падать друзья с неба :bs::) Когда стала жить я как церковь учит, то растеряла всех своих друзей, а новых еще не насобирала, плюс близкие стали на тропу войны с моим новым мышлением, и стала в молитвах просить именно о ниспослании близких по духу.
    И теперь они есть!!! А батюшка - да, очень помог спокойно ждать этого момента.
    И к тому же мы уже ваши друзья.:ax::ax::ax:
     
  10.  
    Евгений Ост
    Оффлайн

    Евгений Ост Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Лариса. Остается набраться терпения...:ax:
     
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    когда мне было 25 лет попал по распределению в маленький городок (15000 жителей). после миллионного Донецка - мало. Ничего. Друзья сами появляются.
    Я дружился на работе (и в процессе работы) - врач много общается. В церкви. А потом - друзья друзей - мои друзья. Так что без всяких ночных клубов через несколько месяцев у меня появились друзья из той среды. Хотя общие интересы были в другом, поэтому у них ночные клубы, а у меня ночные дежурства. Иногда, правда, пересекались (в больнице). А у моих товарищей повеселее друзей за полгода стало очень много.
     
Загрузка...