Помощь православного психолога

Тема в разделе "Каталог ссылок", создана пользователем olgamos, 10 ноя 2014.

  1.  
    olgamos
    Оффлайн

    olgamos Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте братья и сестры приглашаю вас посетить сайт православного психолога psyhologa.com
     
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Ольга Ивановна, а что с Вашим фото?
    Можно узнать, в какой православной организации Вы работали?
    Можно вкратце рассказать о Ваших методах, а также о том, какое Вы имеете отношение к сайту dusha-orthodox.ru, ссылки на который Вы активно постите на своем сайте?
    И кстати, как выглядят проблемы "духовных людей"? (цитирую Ваш сайт, раздел "Статьи", подраздел "Позитивная духовно-ориентированная психология").
    Ольга Ивановна, признаюсь честно, я мельком взглянула на Ваш сайт, но он вызвал у меня очень много вопросов относительно компетентности его создателей и их заявленного православного мировоззрения...
     
  3.  
    olgamos
    Оффлайн

    olgamos Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Оксана! Спасибо вам за ваше мнение и вопросы. По поводу фотографии могу сообщить, что она обработана специальном редакторе фотографий. Ваш вопрос по поводу места работы оставлю без ответа, потому как и вас об этом не спрашиваю. Отношение к сайту dusha-orthodox имеем дружественное и размещаем информацию о происходящих событиях, связанных с православной психологией для всех посетителей нашего сайта, интересующихся данным вопросом. Как вы понимаете вебмастер и копирайтер не всегда владеет вопросами, связанными с догматическими основами Православия в общем и православной психологии в частности. А что касается проблем "духовных людей" то они очень часто бывают такими же что и не у духовных: боль, потеря, страхи и т.д. По поводу методов работы могу сказать что им меня обучили в институте Святого Апостола Иоанна Богослова http://рпу.рф про который вы наверное слышали.
     
  4.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Православный психолог не относился бы к подбору копирайтера со столь великой безалаберностью.
    И к статьям, размещенным на своем сайте, он тоже отнесся бы со всей серьезностью.
    И лицо свое христиане-психологи не скрывают, и резюме тоже.
    У меня пока все. *HI*
    Sapienti sat.
     
    Natalia_ и Андрей Чивильдеев нравится это.
  5.  
    olgamos
    Оффлайн

    olgamos Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    пожалуйста, соблюдайте правила форума
     
  6.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Куда уж нам за сапиенс угнаться :[
    Очень хочется верить, что это не переход на личности. Но со стороны психолога выглядит все равно непрофессионально...
    Модераторы, пожалуйста, не удаляйте. Это же визитка.
     
    Андрей Чивильдеев и Сергей нравится это.
  7.  
    olgamos
    Оффлайн

    olgamos Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По вере вашей да будет вам Матфей 9/29
     
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Я прошу прощения, но вопрос Оксаны вполне нормальный...
    В данном случае, услуги предлагаете Вы, а не она... И писать, что "не спрашивайте, потому что я не спрашиваю", по-моему не совсем корректно и профессионально со стороны того, ко подает объявление об услуге... Тем более, услуге врача-психолога
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  9.  
    olgamos
    Оффлайн

    olgamos Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Владимир! Спасибо Вам за ваше мнение.
     
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Прочел вот это
    а затем вот это
    .

    А затем вспомнилось:
    .

    А вот образ ведения дискуссии меня заставил вспомнить вот это:
    и опять же, вернувшись к началу, я пожал плечами.
    добавлено: 11 ноя 2014
    Ольга, Вы уж как-то там пометьте в своем духовном опыте, что первое, что открывает благодать, войдя в человека, так это прегрешения, бесчисленные, как песок морской. Именно покаяние и зрение греха своего с рождающимся от сего смирением, отличает пришествие подлинной благодати, от густой краски на гроб, забитый гнилыми костями.
    И для Вашей психотерапевтической практики крайне важно изучить вот это произведение: О ПРЕЛЕСТИ (СВ. ИГНАТИЙ БРЯНЧАНИНОВ). Содержание так как, насколько я помню, в психотерапии отрыв от реальности - смерть.
    добавлено: 11 ноя 2014
    А мне фото понравилось.

    А вот это на резюме тянет?
    Правда, не понятно, где преподается психология.
    добавлено: 11 ноя 2014
    Ольга:
    вот и рассказали бы... или хотя бы перечислили. Заодно было бы интересно узнать, чему учат в Институте.

    ????? Вы создали интригу о своем месте работы? Вы заставили наше бессознательное оживиться и придумать кучу всего. Так что, пока Вы не откроете своих уст, мы будем Вас бояться.
    А Оксана сейчас безработная. О месте своей прежней работы она уже много рассказала. С нетерпением ждем Вашего рассказа.
     
    калибри и Тамара нравится это.
  11.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Вышла книга «Азбука помощи наркозависимым: православный взгляд» / Православие.Ru
    Москва, 10 ноября 2014 г.
    [​IMG] Новая книга основана на опыте церковной помощи наркозависимым: в России действуют более 60 церковных реабилитационных центров для наркозависимых, десятки кабинетов первичного приема, «домов на полпути» и других вспомогательных структур системы реабилитации, сообщает Синодальный отдел по благотворительности.
    Книга отражает церковный взгляд на наркозависимость, но будет интересна и светским специалистам в сфере медицины и наркологии. «Азбука помощи наркозависимым» написана психологом Романом Прищенко, который многие годы занимался реабилитацией наркозависимых в церковных и светских организациях.
    Пособие разъясняет, в чем состоит главная сложность для того, кто хочет помочь наркозависимому, и почему те или иные методики в церковной реабилитации оказались наиболее удачными. По словам автора, именно в этом сочетании простого языка и глубины затрагиваемых проблем заключена одна из особенностей книги.
    «Мы сделали попытку в легкой и доверительной форме рассказать о чрезвычайно важных вещах. Рассказать так, чтобы с читателем получился диалог», – говорит Роман Прищенко.
    [​IMG]
    В книге подробно описаны этапы церковной помощи людям, пристрастившимся к наркотикам. Подготовительный период длится от одного до трех месяцев и предполагает мотивационную работу: выясняется мотивации человека и его настрой на дальнейшее прохождение реабилитации. В течение основного периода, который может занять от года до полутора лет, человек попадает в церковную общину и с помощью священнослужителя и волонтеров ищет пути избавления от зависимости. Следующий этап – ресоциализация, длится она от года трех лет. После всех этих этапов человеку, отказавшемуся от наркотиков, оказывается постоянная поддержка во избежание рецидивов и возвращения зависимости.
    Книгу «Азбука помощи наркозависимым: православный взгляд» в электронном виде можно скачать на сайте Синодального отдела.
    По данным ФСКН, сегодня в России 8,5 миллионов человек употребляет наркотики и психотропные вещества (почти 7% населения РФ). Этот показатель – критический, потому что при достижении рубежа 6–8% больных наркоманией для генофонда страны наступают необратимые последствия. Ежегодно в России от употребления наркотиков умирают около 100 тысяч человек.
    10 ноября 2014 года
     
    Лёна 2014, Тамара и Юлька нравится это.
Загрузка...