Поры

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Vladislav, 3 мар 2015.

  1.  
    Vladislav
    Оффлайн

    Vladislav Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может быть кто знает, у меня на лице широкие поры и соответственно это жутко раздражает,из-за этого жирное лицо,может кто знает как избавится от этой проблемы?
     
  2.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробуй (можно на "ты"?:)) Скинорен. Хорошо сушит кожу. По крайней мере, мне помог.
    А лучше сходить к дерматологу.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
  3.  
    в поисках
    Оффлайн

    в поисках Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    172
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Vladislav, лучше сходите к дерматологу или косметологу. Так как широкие поры могут быть особенностью кожи, а могут быть и симптомом. А Вы ведь понимаете, что использование каких-либо веществ (не впопад) могут вызвать не очень хорошие последствия?
    Как временное средство: есть специальные салфетки (похожи на пергаментную бумагу), они продаются в магазинах типа ЕВА, ДЦ, Космо. Они удаляю жир с лица и помогают эстетически.
     
  4.  
    Vladislav
    Оффлайн

    Vladislav Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо,к дерматологу постоянно не успеваю,забирают ее в военкомат
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    прогуглите: себорейный дерматит на лице. себорея лица. Но принципы ее лечения похожи в любой части тела.

    Я бы начал с обычного туалета кожи.

    для самолечения, никаких лекарств - только травы. Вот, например, Фитотерапия себореи - Природные лекарства - Газета "Помоги себе сам"

    Можно пробовать гомеопатию (подбирают индивидуально). Эффективны Arctium lappa, Aristolochia clematitis, arnica montana, Chimaphila umbellata, Sulfur.

    Открываете "патогенез" этих препаратов, и сравниваете с собой. Чем сильнее они похожи на Ваше состояние (болезнь и "всегда") тем вероятнее Вы себя вылечите.
    Моя первая книга была эта: Шаретт Жильбер - Практическое гомеопатическое лекарствоведение, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt


    Вводите название травы с соловом "патогенез, гомеопатия".
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А Сакское озеро и Сакские грязи?
     
  7.  
    Екатерина Фроста
    Оффлайн

    Екатерина Фроста Мисс Душевность

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    498
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Рискну посоветовать от жирности попробовать дегтярное мыло.
     
  8.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю для кожи витамин Е не повредит. "АЕВИТ" можно попить.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Екатерина Фроста
    Оффлайн

    Екатерина Фроста Мисс Душевность

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    498
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    в интернете много читала про вред от самопроизвольного принятия именно аевита. Там же ещё витамин А, и в большой дозе. Есть отдельно витамин Е в разных дозировках.
     
    Лариса Т., Тамара и Лёна 2014 нравится это.
  10.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстате если у вас себорейный дерматит,недавно с ребенком были у дерматолога, он дал листовку. ЦИНОВИТ гель для лица и тела 150мл- средство для умывания с физиологическим рН
    есть также этой серии крем и шампунь. Нам он шампунь рекомендовал (у ребенка на голове себорейные крочки)

    Еще на этой листовки есть серия ЛИПОБЕЙЗ и СКИН- АКТИВ.
    А также диета гипоаллергенная.
    добавлено: 4 мар 2015
    [​IMG]
    добавлено: 4 мар 2015
    [​IMG]
    добавлено: 4 мар 2015
    [​IMG]
     
  11.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня была лекция по дерматовенерологии. Читал профессор. Он сказал, что нужно беспокоиться молодым людям, у которых нет фурункулов, вульгарных угрей и т.п. в пубертатный период, то есть в период полового созревания, а не тем, у кого они есть.

    Еще могу сказать, что Вам повезло, что у Вас жирная кожа и расширенные поры. Такая кожа медленно стареет. Вот, мне 36 лет, больше 25 никогда не дают :)

    Есть косметические средства для сужения пор. Хорошая косметика Сlinique. Реально работает, нейтральный запах, цвет, без отдушек и консервантов. Но она дорогая.

    Я использую кубики из льда на травах (умываюсь с утра). Плюс очень хорошо помогает Дарсонваль, но мне лень им заниматься, да и проблем с прыщами и кожей у меня нет.

    ИМХО, у Вас сейчас устанавливается гормональный фон, поэтому идет выброс на кожу. Мне кажется, не стоит сильно заморачиваться, со временем пройдет само.
    добавлено: 14 мар 2015
    Жирорастворимые витамины могут навредить, водорастворимые нет. Например, если выпьете литр шиповника с утра, то организм возьмет столько витамина С, сколько может. Остальное - выльется.

    А от бесконтрольного приема жирорастворимых витаминов бывают разные последствия. У моей знакомой улучшилась кожа лица, волосы, ногти, но появилась миома.

    А витамины Центрум, Витрум уже медицински доказано дают осложнения на почки (исследование по детям проводилось).

    Информация от кандидата мед. наук, которая преподает у нас анатомию и терапию.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2015
    Екатерина Фроста нравится это.
Загрузка...