Причащаться или нет?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Андрей А., 29 дек 2016.

  1.  
    Андрей А.
    Оффлайн

    Андрей А. Мистер Искренность

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    558
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Враги человеку домашние его...

    Стал вопрос - идти к причастию или нет?
    Суть такова - стараюсь причащаться не реже одного раза в 2-3 недели. Но вот старшая, далекая (к нашему большому огорчению) от веры, уже замужняя дочь, живущая вместе с нами в одной квартире, в который раз "отмочила". Как в лихие подростковые - думали замужество образумило... Без особых подробностей (спиртное, сигареты и сплошное вранье). На руках годовалый сын. Покаяния ноль - даже обижена нашим "предвзятым" отношением . Ни у жены , ни у меня даже нет охоты с ней разговаривать. В общем "как язычник и мытарь". Вернуться к нормальному диалогу - это, вроде, как согласиться с пороком...
    Но «Божественную же пия Кровь ко общению, первее примирися тя опечалившим».
    Так как же быть? Причащаться без "примирения" или нет?
    Вопрос, конечно, больше к батюшкам, но церковный опыт братьев и сестер для меня тоже ценен.
    Если я неправ по ситуации, не молчите.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
    тимофей нравится это.
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Один раз воздержался от Причастия после ссоры с супругой. Батюшка советовал то же самое.
     
  3.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Если Вы каждый раз из-за этого не будете причащаться... Если у человека мелкие недостатки то надо исправлять, если порок - то отнестись с любовью.
    добавлено: 30 дек 2016
    Вообще я Вашей дочери сочувствую.
     
  4.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Относитесь к дочери с терпимостью, любовью и пониманием, она так скорее к вере придет, и не отказывайте себе в Причащении, только если батюшка на другое благословит.
     
  5.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Подумал я немного.Из того ,что надумал скажу.
    Смотри:Ты по благодати веры - близок к Богу(если есть покаяние.Т.е . понимание своих грехов),а вот,твоя доця,по Промыслу,далека.Ты знаешь что делать,а она нет.Есть в тебе эта вина или нет - никто не знает кроме тебя и Его и её.я думаю так -- много лет назад и ты ничего не знал и был своеволен.И я думаю что,когда ты так и к своей доченьки отнесёшься,по доброму и с пониманием её непонимания,то всё будет зашибись!
    Может не сразу,но заложено в ваши отношения самое важное - понимание нашей слабости(Пойми:тебе -дано,а ей нет:( )Как с этим жить?--Та не было бы горя большего!Не стряхивай с себя ответственность,папа верующий.Прими её неверие на себя,а к ней отнесись как к себе лет ..надцать назад.И всё будет как незя лучше.я верю в это!
    Пойми её ,прости и ,конечно,причащайся
    добавлено: 30 дек 2016
    Андрей А., Блин!Та мне кажется,и сейчас всё нормально у тебя и у неё.Если ты болеешь за неё ...тогда всё нормально.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    Rostislav, AnnaZ, р.б. Ольга и 3 другим нравится это.
  6.  
    Андрей А.
    Оффлайн

    Андрей А. Мистер Искренность

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    558
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всем спасибо. Лед тронулся.
     
    р.б. Ольга, Сергей, olga75 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...