Прививки детям.

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Мария Леонтьева, 7 апр 2010.

  1.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    О. Алексий вы пишите о том что благодаря вакцинации миллиарды людей спасены и не умрут от каверн однако эпидпороги км сами вы и написали высокие на Украине, высокие они и в Москве. Можно конечно сваливать на алкоголизм и заключённых и таджиков невакцинированных но когда я работала в 17 лет в морге туберкулеза у нас было полно, а приезжих на тот момент из неблагоприятных районов маловато, заключенные ДА и много, но главное заболевали наши вакцинированные эксперты санитары и лаборанты, только по тому что каждый день вдыхали эту дрянь. Впрочем ваши комменты мне многое дали и к БЦЖ я буду относится с надеждой на помощь, но это не касается гепатита В и других новых вакцин. Потом почему мы говорим только о телесном вопросе, а как же другие причины болезней, не знаю слышали вы или нет но одной из причин заболевания туберкулезом считают тоску, глубокую печаль и уныние. От этих духовных болезней вакцина не поможет, также и другие болезни кто- то заражается а кто- то нет, потому что наши грехопадения иногда лечатся именно горькими лекарствами болезней. Наше отношение к болезням и смерти очень сейчас обостренное, раньше к этому спокойной относились люди тем более верующие. Мою позицию я уже озвучивала что я не против вакцинации если эпидемия, я за обдуманную вакцинацию и я против вакцинации новорожденных. Я против домашних родов т.к. большинство женщин больны и произойти может все что угодно, но считаю что условия нахождения женщины в роддоме должно быть только с ребенком сразу и конечно лучше в отдельной палате и чтобы муж приходил - это для первородящих очень важно.
     
  2.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    А можете не ощупывать, он у Вас точно есть ))

    Как Вы думаете, почему перестают делать ревакцинацию БЦЖ после 14 лет? Потому что считается, что Вы хорошо заражены палочкой Коха, у Вас выработался иммунитет на туберкулез и теперь Вы сами его тренируете в метро, в общественном транспорте, общаясь как бактерионосителями туберкулеза (а это все население земного шара), так и с бактериовыделителями (в наше время заставить человека принудительно лечить туберкулез, выпадая из жизни примерно на полгода-год, никто не может).
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Заметил, что и привитые болеют гриппом.
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Задача врача не допустить в детский коллектив ребенка, у которого вероятна туберкулезная инфекция. Выявлять туберкулезных больных возможно только двумя путями. Родители выбирают - каким. Нет Манту, да - рентгену. Или наоборот. Другая проблема, что лучше сделать аллергику рентген, чем пустить туберкулезного больного в детский коллектив. У Вас другое мнение?
    У меня вообще никакого мнения нет. Но с пониманием отношусь к чужому.
    добавлено: 11 дек 2015
    Наркоз — Википедия
    Первый признак наркоза - отключение сознания. В поликлинической стоматологии не используется.
    Местная анестезия лекарствами типа лидокаина опасна только своими аллергиями.

    Правило формальной логики: если два события следуют один за другим, то между ними не обязательно есть связь.
    добавлено: 11 дек 2015
    Синдром внезапной детской смерти — Википедия

    связь с прививками не обнаружена. Есть такие рандомизированные статистические исследования, в результате которох выявлено, что частота внезапной смерти одинаковая и у привитых и у не привитых.
    добавлено: 11 дек 2015
    Не все. Сгниет зуб или нет - это личное дело ребенка. А вот поместить в одну комнату туберкулезного больного и здорового, - это другое дело. В тюрьме есть такой метод прессовки.
    добавлено: 11 дек 2015
    Когда я работал врачом, тогда было такое дело: любого, самого аллергического ребенка (взрослого) клали в отделение для вакцинации. Там ничего не делали (только прививку), а только наблюдали. И НИ ОДНОЙ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ.
    Это или "мистика", или что-то дома с людьми происходит кроме прививки.

    Помню, лечили меня от острого панкреатита. Отпустили домой перед операцией, запретив есть. В больнице лечение проходило успешно. Анализы улучшились. Оказался дома на ночь. Весь режим соблюдал. Но клиника ухудшилась: и боли появились, и анализы стали хуже. Что там дома происходит? Не знаю.
    Зачем НИИ? Хотя, нет. услуги-то НИИ платные. Так что хоть кто-то порадуется осторожности родителей.
    добавлено: 11 дек 2015
    Стоит ли людям, верующим во Святую Троицу, не бояться заразить иммунных паразитов? А красноты места укола после прививки?
    добавлено: 11 дек 2015
    Потому что коклюш опасен только для жизни младенцев. А после года он вызывает только тяжелые и продолжительные пневмонии и бронхиты, но не смерть.
    БЦЖ начинает работать только через полгода после прививки, и как раз тогда ребенок начинает контактировать с посторонними людьми.
    Про остальные вакцины не скажу определенно, но дело в том, что 98% антигенов ребенок переваривает в первые 4 года, до инволюции тимуса. Потом способность ребенка к формированию иммунной памяти резко снижается. Происходит иммунный перекрест, и способность к реакциям изменяется.

    В мире обязательных прививок только 20 (в эсэсэерии меньше, кажется - 8), а в день ребенок сталкивается с миллионами новых микробных антигенов. Кожа, ЖКТ (рот), мочевыводящие пути, дыхательные пути - это густонаселенное микробами дело. Каждый микроб может убить. Но их наличие постоянный стимулятор иммунитета.
    добавлено: 11 дек 2015
    Гепатит В имеет длительный инкубационный период. Заражение происходит при контакте с кровью. Например, во время родов. Если мать была инфицирована, или в инкубационном периоде, то прививка в первые дни может защитить ребенка от заболевания. Если мама знает, что она была здорова от гепатита В до наступления беременности, если она не имела возможности заразиться гепатитом (напр. от больного мужа половым путем, или от стоматолога), то ей вакцина не нужна.
    добавлено: 11 дек 2015
    Туберкулез - инфекционное заболевание. С ним, как с беременностью: для появления нужен муж и фактор передачи.
    Духовные проблемы только влияют на сам факт.

    Страсть печали через депрессию и тоску вызывает иммунодипрессию, и способствует инфицированию, при наличии источника и факторов передачи)
    добавлено: 11 дек 2015
    Существует четыре разные системы иммунитета. Или две - антитела и лимфоциты-пожиратели. Антитела образуются быстро. Обычно за неделю (после первого контакта). Это очень интересная тема. Я могу о ней долго говорить.
    Лимфоциты-пожиратели тренируются очень медленно. При БЦЖ человека заражают туберкулезом, который проходит все стадии обычного туберкулеза с инкубационным периодом и формированием специфического воспаления. Только в конце его лимфоциты начинаю понимать, что от них нужно. И на это уходит много времени. Для того все и делается, чтобы потом, когда человек встретится с чужими микобактериями туберкулеза, у человека было достаточно тренированных лимфоцитов-пожирателей.
    При БЦЖ туберкулез - кожный.
    Лимфоциты-пожиратели имеют всю судьбу всего организма, поэтому они могут оказаться чаморашами, и со временем терять свои силы. И есть еще маленькая проблема, эти лимфоциты без тренировки исчезают. Поэтому в организме есть их наличие только при активном туберкулезном процессе. Его наличие определяется реакцией Манту.
    Заболеть после БЦЖ туберкулезом можно: если ваши лимфоциты стали чаморошными, или если вам не повезет, и вы встретитесь с очень сильными микробами (которые из кичмана откинулись). До недавнего времени БЦЖ значительно снижала опасность заболеть. Сейчас не все так радужно: и иммунитет у людей слаб, и термоядерных микобактерий стало больше.

    Иммунная система начинает формироваться с 3-го месяца беременности. Это да. Это напоминает обучение армии и полиции, снабжение ее оружием, комплектация кадрами. А после рождения начинается война. Иммунитетом называется и 1. сама способность реагировать (в общем), наличие армии и полиции, общая их способность работать и 2. способность по конкретной ориентировке найти и обезвредить нарушителя.
    добавлено: 11 дек 2015
    Вы путаете статистику и диагностику. По статистике наибольшая вероятность заболеть СПИДом у иньекционного наркомана, и наименьшая у монаха-отшельника на необитаемом острове. С такой статистикой я и поделился.
    Слово "старец" переводится на греческий язык как "пресвитер" и это не шутка. На моем кресте, который на меня надел архиерей, написано: "пресвитеру". Если бы это не была воля епископа, я бы отнесся к ней, как к шутке. Но для себя вывод сделал. Так что разницу между "Святейшим" и святейшим помню. И между пресвитером и пресвитером.
     
    Виталий Петренко и Тамара нравится это.
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    нет. меня просто назначили по санитарной части. И если о миссионерству и аскетике у нас достаточно кому говорить, то о медицинской проблеме у нас два варианта:
    1 православненнький вариант
    и вариант
    2
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  7.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Действительно так?
    Г-жа Червонская, ярый противник прививок, приводит абсолютно противоположную статистику. Что в советский период, когда поголовно всем делали БЦЖ - туберкулез не только не уменьшился, но увеличился в десятки раз.

    Брошюра о вакцинации, рекомендованная к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви: http://old.diaconia.ru//obshestvo_pravoslavnih_vrachej/broshura_vakcinacia_2011.pdf

     
    olga75 нравится это.
  8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
    Сан Саныч и Тамара нравится это.
  9.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
  10.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Где эти 80%?
    Я искала первоисточник от ученого Владимира Ильича Барабаша, упоминаемого в статье, не нашла. В курсе ли он, что такое писал или говорил?
    На сайте, куда ссылается статья, советуют "лечить" рак приправами, витаминами и обычными продуктами питания. А дальше ссылки ненавязчиво ведут в магазин биодобавок.
    На русских сайтах с этой и подобными статьями аналогичная информация. И стандартный набор для буйнопомешанных.
    Давайте проверять информацию, а не бездумно верить всему подряд.
    Из того, что часть вакцин были неудачными и вредными, не следует, что все такие. Обратите внимание, что данные приведены многолетней давности, их достоверность сомнительная, подтвержденная только фразами типа "очень известные ученые" и "выдающийся профессор-патриот". За это время наука продвинулась вперед, и чтобы сделать выводы, нужно проанализировать то, что есть сейчас.
    Я не агитирую за или против прививок. Считаю, что это индивидуально. Но нужно думать умом, а не эмоциями.
     
  11.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Это пишет многодетная жена священника в своем живом журнале (сокращенно ЖЖ)

    April 3rd, 2017 - Якоже бо свиния лежит в калу, тако и аз греху служу
    Вчера прошел день распространения информации об аутизме. Часть 1.
    Цитата.
    Из шести рожденных мною детей полностью нормальные трое, двое адаптированы, и лишь один Ефрем, очевидно, не адаптируется никогда - прививки лишили его этой возможности (это не мои домыслы, а вердикт специалиста из Кащенко, где ему делали анализы).

    Продолжение из того же ЖЖ за 14 апреля 2017 года:
    *Вакцинация необязательно приводит именно к аутизму.
    Вакцинация "бьет" по "слабым местам" организма:
    у кого-то начинаются кожные болезни,
    у кого-то остановка дыхания (помните про внезапную детскую смертность?),
    у кого-то проблемы с сердцем,
    у некоторых детей развивается бронхиальная астма, диабет, и т.д., и т.п., включая онкологию.
    Еще 15-20 лет назад отделения детской онкологии были полупустыми, а сейчас открываются новые и новые, но мест для всех детей все равно не хватает, в онкологических отделениях лежат даже трехмесячные дети, и умирают, напичканные морфином, в беспамятстве, в страшных мучениях, от того, что их организм так прореагировал на прививку.
    У кого-то врожденный иммунитет сильнее, у кого-то слабее.
    Прививки - это смертельная лотерея, заложниками которой становятся наши дети
    . Вы можете прививать Ваших детей, или отказаться от вакцинации**
     
    Лёна 2014, olga75 и Сергей нравится это.
  12.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Не забывайте, что есть прививки индусские, очень плохого качества. Я бы их ребенку никогда не сделал бы.
    добавлено: 7 май 2017
    А все остальные, пожалуйста.
     
    olga75 и Тамара нравится это.
  13.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Индусы обвинили ВОЗ в продвижении...
    bez-privivok.livejournal.com› Жизнь без прививок! ... В статье указывается, что в мае 2013 г. Вьетнам отложил использование этой вакцины после гибели 12 детей.
     
    olga75, Тамара и Сан Саныч нравится это.
  14.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Я как химик с почти 15 летним стажем могу заявить, что индусские химические методики и статьи в основном липовые, они часто не воспроизводятся. Если вижу имена соответствующие, сразу пролистываю дальше.
     
    gabelko_natasha, olga75 и Тамара нравится это.
  15.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Вчера услышала по телевизору.
    В Италии вакцинация дошкольников стала обязательной | УНИАН
    В Италии вакцинация дошкольников стала обязательной
    В случае, если шестилетний ребенок не будет привит, родителей обяжут выплатить штраф.

    20 мая 2017
    Власти Италии решили сделать обязательными прививки от 12 самых распространенных болезней для детей дошкольного возраста.


    Теперь все дети, не имеющие противопоказаний, будут проходить обязательную вакцинацию, до того как отправятся в школу.
    В случае, если шестилетний ребенок не будет привит, родителей обяжут выплатить штраф, сообщает Русская служба Би-би-си.
    В числе обязательных прививок:
    вакцинация от полиомиелита, дифтерии, столбняка, гепатита Б, гемофильной инфекции, менингита, кори, свинки, краснухи, коклюша и ветрянки.

    Заболеваемость корью среди детей в Италии в этом году резко выросла: за первые месяцы 2017 года было зарегистрировано в три раза больше случаев заболевания корью, чем за весь 2016 год.

    За последние годы число привитых от кори детей двухлетнего возраста опустилось ниже 80%, тогда как раньше превышало 90%.

    Согласно рекомендации ВОЗ, в стране вакцинацию от кори должны проходить не менее 95% детей в возрасте двух лет.

    Премьер страны Паоло Джентилони заявил, что число детей, проходящих вакцинацию, снизилось из-за распространения "антинаучных взглядов".
    В последние годы в Италии популярностью среди молодых родителей пользуются теории о вреде вакцинации и рисках, с ней связанных.
    Особой популярностью пользовались предположения, высказанные еще в 1998 году британским врачом Эндрю Уэйкфилдом, о предполагаемой связи между вакцинацией от кори и аутизмом.
    Уэйкфилд утверждал, что стандартная прививка от кори, краснухи и свинки может вызывать у детей тяжелое расстройство - аутизм.
    И хотя публикация Уэйкфилда была позже отозвана из журанала
    Lancet, поскольку автор был уличен в подтасовке данных, однако представления о том, что вакцинация может способствовать развитию ряда болезней у детей по-прежнему популярны во многих странах.
    .......................................................................
    http://vesti-ukr.com/mir/239206-v-italii-budut-shtrafovat-roditelej-za-antinauchnye-vzhljady
    20 мая 2017,
     
  16.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я решила с этого года не делать детям реакцию Ману, прививку против гриппа и энцефалита. Посчитала, что раз в год рентген для малого и раз в год флюрка для старшего вполне достаточно. Сегодня были у аллерголога-иммунолога, она меня поддержала.
    добавлено: 21 май 2017
    У нас на работе у сотрудника ребенок с аутизмом. С рождения развивался в соответствии с нормой, но после прививки против паротота, корм и краснухи у ребенка начали проявляться признаки аутизма.
     
    -Людмила-, gabelko_natasha и Сергей нравится это.
Загрузка...