Призыв к монашеству?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Светлана123, 31 янв 2017.

  1.  
    Светлана123
    Оффлайн

    Светлана123 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Как понять есть ли у меня действительно призыв к монашеству или это просто мой внутренний мир или характер...
    По своей натуре я вся в себе,интроверт и моя духовная жизнь заключается именно в уход в себя. С вооцерковленностью мне не хочеться много говорить,смеяться так как чувствую что будто расплескиваю все. Мой день заключается утреннее правило(неполное)-работа-дом-вечернее и спать.Даже с мамой и бабушкой с которыми я живу меньше стала общаться из-за нехватки времени.
    Но в тоже время как говорят мои ближние я не стала лучше.Бывает даже и хуже,раздражаюсь когда мне мешают из-за разговоров выполнить правило,хотя ловлю на мысли что мне главное выполнить.Когда даю себе послабление в "подвижничестве",то словно вообще скатываюсь на нет.У меня получается или вообще малодушие или высокий подьем и как мне кажется очень сильная праведная жизнь.
    То же самое и с личной жизнью.С одной стороны почти навязчивая идея выйти замуж. У меня это словно главная цель жизни. Но уже с духовной точки зрения,осознаю что создаю себе кумира из простого человека(в даный момент есть парень который мне нравится).И вот когда налаживается отношения с парнем,то вся моя духовность уходит,словно и ничего не было. И мучает совесть что отодвигаю Бога. Хочется и Бога ставить на первый план и выйти замуж. Но если есть общения с противоположным полом,то духовность не на первом плане. Из-за этого противоречия и мысли появляются о том,что наверное Бог мне и не дает мужа,раз так себя веду. Что наверное надо думать о монастыре,но и рвения такого и нет. Но любовь к внутреннему душевному одиночеству и неспособность ставить Бога на первый план при отношениях с парнем клонят весы к монашеству.
     
    Алексей-Т и Просто Оксана нравится это.
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Сколько вам лет и вашим родным, маме и бабушке? За мамой есть кому на старость лет присмотреть?
     
    olga75 нравится это.
  3.  
    Светлана123
    Оффлайн

    Светлана123 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне 22 года,маме 49,а бабушке 78 лет. В семье я одна и за мамой некому посмотреть.С папой мы давно не живем,ещё с детства.
    Мамин племянник есть,но у него своя семья и он живет не в нашей стране.
     
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно попробовать пожить в монастыре. Лучше в нескольких. Женские коллективы бывают разные. Можете не ужиться. И в миру можно жить по монашески. Вопрос с мамой необходимо то решать. Вы же не оставите её на старость одну. Можно маму взять с собой в монастырь.
     
    Алексей-Т, Сергей, olga75 и ещё 1-му нравится это.
  5.  
    Светлана123
    Оффлайн

    Светлана123 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а что делать с желанием замужества??чувствую что словно влюбляюсь в парня,и такое противоречие в душе....в монастырь,сейчас не получится,разве что в паломничество поехать,и то позже.А на душе такая тоска,что хочется и с парнем быть и Бога не потерять...
     
    Алексей-Т нравится это.
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    По святым отцам, верующие последних времен, живущих в лоне Церкви (исповедь и причастие ) , воспитывающих своих детей в вере и приобщающих их к Церкви, пред Богом на страшном суде будут выше святых предыдущих времён.
    Тяните? Тяните, выбор ваш.
     
  7.  
    Светлана123
    Оффлайн

    Светлана123 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спаси Господи за ответ!
     
    Алексей-Т и Тамара нравится это.
Загрузка...