Проблема с мужем!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Анна анна анна, 24 фев 2015.

  1.  
    Анна анна анна
    Оффлайн

    Анна анна анна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Слава Иисусу Христу!
    У меня уже давно появилась проблема с мужем.
    Я сама родом из Крыма. А муж из Украины, но живёт и работает в Польше.
    Когда сыграли свадьбу он естественно забрал меня с собой, и теперь мы живём в Польше. Разница у нас с ним в возрасте 10 лет.
    Прожив с ним некоторое время, начались проблемы: в быту, интересах....
    Мы повенчаны естественно, и всё равно несмотря на все проблемы я его очень люблю, и готова на всё.
    Я не работаю, занимаюсь домом, женскими обязанностями, живём у него на работе. Своего дома пока нет. В связи с политикой частые разногласия. Мне некому это всё рассказать, потому что скажешь маме а она другим рассказывает. Мне это не нравится, да и как и что оно бы небыло, она всегда поддерживает мужа больше.
    И у меня внутри такое ощущение, что я никому не нужна. Муж приходит домой, я ему накрою на стол, включает телевизор смотрит, потом компьютер, а со мной даже не поговорит. В итоге я и днём и вечером одна. Сама в себе. Мы говорили об этом и плакала, неделю исправляется, а потом опять всё так же. я так устала , я не знаю как мне поступить правильно, потому что я чувствую, ещё немного и я не смогу с ним жить как прежде.

     
    gabelko_natasha и Екатерина Фроста нравится это.
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Посвятите себя Богу с Ним лучше. И Он никогда не оставит вас даже на минутку.
    Конечно это тяжело исполнить, женщина есть женщина. Требует постоянного внимания и ласки от мужа.
     
    olga75, -Людмила-, gabelko_natasha и ещё 1-му нравится это.
  3.  
    Анна анна анна
    Оффлайн

    Анна анна анна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    спасибо за поддержку. Как-то легче становится.
     
    gabelko_natasha и Тамара нравится это.
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    У вас очень выгодная ситуация. Многие могут и позавидовать. Я имею ввиду тех кто любит созерцать помыслы сердца.
    Может вам Господь и не даёт пока ребёнка, чтобы вы научились этому деланию. С заботами житейскими можете потом и не достичь такого состояния. Так что не теряйте время благоприятное, используйте его для пользы дела. Пойдут дети, а у вас уже будет навык, с которым вы пройдёте земной путь к Богу с честью и любовью.
     
    gabelko_natasha, Тамара, olga75 и 3 другим нравится это.
  5.  
    Анна анна анна
    Оффлайн

    Анна анна анна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви

    расскажите об этом поподробней.Пожалуйста
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой да тут на форуме столько тем об умном делании.
    Но, если кратко - следите за движениями помыслов своего сердца. Отгоняйте прелоги. Познавайте себя, познаете Бога. Прилепитесь к Нему всем сердцем. Оставьте внешнее это широкая дорога ведущая в никуда.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Анна анна анна
    Оффлайн

    Анна анна анна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо, я уже на этом пути
     
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    есть масса книг по популярной семейной психологии, психотерапии. Женщина в семье всегда - учитель, педиатр, психолог и психотерапевт. Для каждого сундучка есть свой ключик.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Анна анна анна
    Оффлайн

    Анна анна анна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    спасибо.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Анна, умное делание заключается в борьбе со страстями, а различные средства - это всего лишь средства.
    Страстей восемь: уныние, печаль, гнев - самые заметные. К ним добавляются еще и другие пять. Но добавляются как ветки и корни к цветам. Так что начало наших проблем в глубине нас.

    К печали относятся две вещи - тоска и страх.
    Уныние - это растревоженное тщеславие, когда реальность разрушает наши воздушные замки (или как в Евангелии: когда наш дом, построенный на песке, падает, раздавливая нас своими обломками)
    Гнев проявляется вовне и внутри. Внутренний гнев называется соблазном. Он бывает тогда, когда человек гневается, но не хочет гнев показать. Например, когда гневается на мужа или начальника.

    В борьбе со страстями нужно: во-первых, понять, что с тобой происходит. Во-вторых, повергнуть свою немощь перед ногами Божьими. В-третьих, закатить рукава, и делать все противоположно тому, чему учит демон (страсть).
    добавлено: 7 авг 2015
    Я думаю, что будет правильно задать вопрос к форумчанам: что прочесть по психологии.
    Я спросил. Мне посоветовали хорошие книги и хороших авторов по детскому воспитанию.
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Анна анна анна
    Оффлайн

    Анна анна анна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    На данный момент у меня очень странная ситуация...о ней сказана в другой теме. Помогите советом.
    добавлено: 7 авг 2015
    Мне очень тяжело..дело в том, что за последнее время я стала наблюдать за своим мужем, что - то странное, что именно и наталкивает меня на мысль того, что у него кто- то есть кроме меня(в смысле женщина). Мы в браке 2 года, повенчаны, пока детей нет. Он стал везде ходить с телефоном в руках, даже в туалет, причем никакого срочного звонка он не ждёт, как будто что - то скрывает. Приходит с работы говорит что болит голова, ложится спать, хоть по нему и не скажешь, что у него что- то болит, потому - что я его прекрасно знаю...А сегодня утром так встал, что перед уходом даже не поцеловал...ведёт странно себя. Я не знаю что мне делать, паника обида и слёзы. Как мне поступить как себя вести, скажите. Ведь ни один мужчина не признается в глаза, если ходит на сторону.
     
Загрузка...