Пророчества о России

Тема в разделе "Обсуждение религиозных, книг, статей, публикаций", создана пользователем Вальтер Опозишн, 3 янв 2017.

  1.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю никто не будет спорить, что он был великим правителем. Одним из не многих. А факты могут оказаться и вымыслом...
     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Лена, а почему Вы так уверенны, что те факты, которые Вы предоставили, тоже не являются вымыслом?
    Пиночет тоже был великим правителем и еще, многие другие. Но это не значит, что все великие правители были людьми правящими верой и любовью к Богу и людям...
     
    Калерия, olga75 и Тамара нравится это.
  3.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир, я не назывла Сталина православным вождем, я говорила, что он великий человек, великий вождь. А видео меня убедило в этом. Забудьте о названии ролика. К чему спорить. Но я почему то верю, что Сталин был от Бога поставлен в противовес Ленину и его жидам. Что Сталин не мог сразу ничего изменить, но позже России вернул и церкви и веру.
    добавлено: 12 сен 2017
    А также уверена, что победа над Гитлером это большая его заслуга. Он очень умный и мудрый Генералиссимус.
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Лена, а какое это отношение имеет к теме пророчеств о России?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласна, не имеет. Но я выше написала, что тему про Сталина не нашла, хотя точно помню что была. Жаль, если удалили. Много чего интересного там было, помню отец Леонид еще писал там...Так что можете удалить мои сообшения или во флудилку отправить.
     
  6.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

    Вальтер Опозишн Поэт форума

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    137
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Стойте Лена! Куда-же Вы! В какую флудилку. ? - Почему же Вы не хотите продолжать беседу и защищать образ нашего дорогого вождя...
    Итак, за пораженческую позицию и "уклонизм" от дискурса Лена 2014 приговаривается тройкой ОГПУ к 10 годам лишения свободы с отбыванием срока в спецлагере на Колыме, без права последующего проживания в столичных городах... -
    ..... - и это не только шутка, подобный случай описан в книге "Записки монаха исповедника" (монах Меркурий (Попов) можно сейчас купить на прав выставке) когда человека "повязали" за то что он не очень громко аплодировал. - В этой же книге написано что идея по заключать человека в лагеря (по несуществующим обвинения) мименно и принадлежит дорогому вождю....
    добавлено: 4 окт 2017
    Да проиграл Сталин войну - проиграл с треском и позором для всего мира. Проиграл .... Православию . Лена Вы что не читали первую статью этой темы, чтож напомню
    *1941-1953 1941 год – начинается война. Поражение коммунизма как идеологии «человека труда». Открытие церквей .Восстановление сословия священства. Обьясню свою точку зрения. Считается что с победой в ВОВ власть коммунистов в СССР укрепилась, но если посмотреть более глубоко то, это не совсем так. До войны на «свободе» оставалось всего три епископа и 300 священников, которые должны были быть уничтожены в будущую пятилетку. Но "испугался сатрап - ослабил удавку" как было показано в видении одной монахини но для всего мира было явлено что идее "Слава труду" конец . Вы не представляете Лена как это колосальный удар по самолюбию тирана который пытался разделаться в последней пятилетке с Церковью.
    добавлено: 4 окт 2017
    Да глупее и примитивнее в (интелект.смысле) во много раз Сталин и его шайка по сравнению С Ленинской. (но хитрее и изворотливей) Уже в 20х на "сталинском" сьезде только 30проц.было со средним образованием. Как пишет писатель Солоневич если у ленинцев напр. у Фрунзе еще была какая-то идея то после к власти пришла Сволочь и только Сволочь! - которых интересует только ВЛАСТЬ! Создал (под стать себе) эту группу из полуграмотных людей и бандитов никто иной как Начальник Отдела Кадров - Ген.секретарь - Хозяин - И.В.Сталин - (например систему лагерей возглавил по прямому ук-ю взятый с нар вор контрабандист Френкель Натан Ааронович (эй кто там о борьбе с жидами?)
    В создании терористической группировки внутри страны собственно и заключается "гениальность" великого вождя
    Поэтому "Ваш фильм" я бы смотрел так:
    В годы войны Сталин напряженно думал........ ........... - о сохранении своей власти.
    В годы войны Сталин переживал ..... ............ - за свою власть.
    Бездарное руководство страной аморальной и полуграмотной камарильей привело страну к неисчислимым жертвам ( например "наши" потери в тылу и на фронте в несколько раз превышают число потерь населения и армии Германии. (на всех фронтах) - Потом долгая выплата военного долга и холодная война... (кстати нами проигранная)
    Все т.н. "проигравшие страны" удвоили после войны свое население, а Россия....
    П.С. Думаю откуда берется любовь у некоторых к ворам, убийцам , рецидивистам... ? - Мы их не любим в реальной жизни ... а на экране восхищаемся бандитом Саней из "Бригады", друзьями из "Бимера", "друзьями Оушена" или "Стритрайсерами"- написано в конспирологич.документах примерно - "и народ будет восхищаться и говорить: они конечно подлецы , но как ловко провернуто все..."
    В этом наверно и заключается отр. роль медиа в формировании у населения менталитета опытного разбойника.
     
    IgorM нравится это.
  7.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Стокгольмский синдром - термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия.

    Во времена Христа были такие политиканы - зилоты. Они хотели свергнуть владычество Рима над Иудеей. Под эту идею подминалось все , даже идея возвращения Царства Мессии. Они были такими ультраправыми радикалами-православными той поры. Сейчас весь бред о пророчествах - это продолжение идеи о величии. И не важно совсем, какой страны. Кому нравятся такие пророчества, пусть подумают о словах Спасителя:

    "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."

    Признание своего нищенства - путь только великих людей. Их к сожалению всех "великий вождь" сослал на каторгу. А мы гордые, не смеем признать, что вместо "великой и непобедимой" была просто пустышка.
     
    тимофей нравится это.
Загрузка...