Просим помощи для малочисленного сельского прихода

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем gabelko_natasha, 25 авг 2014.

  1.  
    просто Елена
    Оффлайн

    просто Елена Постоянный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    378
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Пусть Господь Вас укрепляет! С Его помощью и доучитесь :)
     
    olga75 и gabelko_natasha нравится это.
  2.  
    дохтур
    Оффлайн

    дохтур Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отче, я ничего вам не подам.
    добавлено: 21 июл 2018
    Не благословение -главное.Да хотя бы от апостола Павла... Точнее , оно попросту вообще не важно. Главное - иметь сердечный путь.Сам Господь следовал своему сердцу.И никто его на этот путь не благословлял . Вы путаете религию и Веру. Религия вами брезгует.А Верой вы еще не обладаете.
     
  3.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи, дорогая Элина, за пожертвование -200 грн.
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Матушка, может не стоит называть по именам тех, кто помогает? Они же теряют заслугу перед Богом, когда их добрые дела становятся всем известны...
     
  5.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нуу, здесь однозначно не скажешь так. Во-первых, ники не совпадают часто с именами, во-вторых, если люди не будут помимать, что их деньги доходят до адресата и желание помогать у многих питихоньку рассеится. Если не сообщать имен, то хоть суммы поступившие можно, я думаю. И я с Вами, Владимир, не согласна: хотите сказать, что все добрые дела теряют смысл, если подвергаются огласке? А мне кажется, что это , наоборот, приводит к назиданию и подает хороший пример. Не сами же благотворители пишут о своих перечислениях...
    Конечно, возможно, я и не права. Простите, если что .
     
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Узнают, если просто написать что пришло пожертвование на такую сумму от А. П. или ещё как то
     
    И-я нравится это.
  7.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир, Спаси Господи! Учту ваши замечания.
     
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не замечания, а предложения...
     
    И-я и gabelko_natasha нравится это.
  9.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласна.
    добавлено: 25 июл 2018
    Кроме того мы ведь всегда благодарим своих благодетелей лично. Разве не говорим спасибо за доброе дело или помощь? В церквах всегда молятся о благоукрасителях храма. Пример одних действительно назидателен для других.
    Но, возможно, действительно стоит ограничится инициалами, чтобы не было искушения.
     
    И-я нравится это.
  10.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]
    Крестный ход на Владимирскую горку.
     
    AnnaZ и просто Елена нравится это.
  11.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну вот и август пришел со своими праздниками! Поздравляем всех с началом Успенского поста с первым Спасом!
    [​IMG]

    Благодарим за пожертвование 200 грн от Э.Е. Спаси Вас Господи! Это очень большая помощь для нас. Наш сельский храм рад каждой копеечке. Очень трудно собирать, чтобы приобрести что-то существенное для благоукрашения. Хозяйственный расходы постоянно требуют вложений. Вот пора покупать свечи, уголь и вино, ладан. Все заканчивается. К сожалению пожертвований от наших прихожан поступает мало. Но слава Богу и на том. Служба идет. Народ потихоньку молится!
    добавлено: 14 авг 2018
    Вот недавно в этой теме было такое нелицеприятное сообщение. Сразу отвечать не хотелось.
    Но сегодня уже время. Я поступила, я сдала все экзамены очень хорошо. Помощь Божью чувствовала постоянно. Вот так складывалось, как будто Кто-то мне все устраивал к лучшему: и с дорогой, и с погодой, и с добрыми людьми, и с самими экзаменами.
    Сдала очень хорошо. Сегодня в приемной комиссии сообщили, что берут меня на контракт (поскольку второе образование в Украине платное). Я успешно прошла конкурс. Слава Богу!
    Желающих поступить даже на контракт было много, отсеялся каждый второй.
    Да, теперь будет стоять вопрос об оплате обучения, но надеюсь с Божьей помощью все преодолеть.
    Из своего личного опыта хочу сказать, что благословение старца - это огромная помощь и как ни крути, если поступать по своему разумению, то будет намного сложней.

    Стоило сделать так раньше, но не позволяли житейские трудности, надеялась на авось. А нужно просто верить. Именно ВЕРИТЬ. А там Господь управит.
    добавлено: 14 авг 2018
    Благодарю за молитвы!
     
    olga75, просто Елена и И-я нравится это.
  12.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]

    Отслужили праздник Преображения Господня. Слава Богу! Народ потихоньку идет в храм. Хотя еще много трудов нужно положить по созиданию прихода.
    добавлено: 21 авг 2018
    Спаси Господи за пожертвования:
    500 грн + 198 грн + 50 грн от КЮС
    301 грн от ЕЭА
    Молимся за наших благоукрасителей и жертвоподателей.

    За праздник полностью продали все свечки, оскудело вино, лампадное масло, ладан, уголь. Все необходимое для богослужения.
    Батюшка покупает только восковые свечи, парафиновых не хочет. Все вместе выходит где-то 3500 грн
    Просим помощи пожертвовать копеечку на храм. Спаси Господи.
     
    AnnaZ, olga75 и просто Елена нравится это.
  13.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи за пожертвование 301 грн от Е.Е.А. - 23.08.2018
    добавлено: 29 авг 2018
    [​IMG]

    Благополучно приобрели свечи, уголь, ладан, вино, лампадное масло для обоих храмов. Для Храма Иоанна Предтечи приобрели еще служебник и закладку для Евангелия.
    добавлено: 29 авг 2018
    [​IMG]
    Помолились о детках, чтоб хорошо учились, родителей слушались =)
    До сорока человек было в храме. Детки исповедовались и причастились. Были и малыши и выпускники школы.
     
    olga75, Сергей и просто Елена нравится это.
  14.  
    mplatonov24
    Оффлайн

    mplatonov24 Заблокирован

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    интересно
     
  15.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи за пожертвование р. Б. Юлию - 300+500 грн.
     
  16.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня в нашем храме состоялось первое занятие воскресной школы, посвященное дням творения. Перед занятием настоятель предложил деткам устроить чаепитие. Урок начался с молитвы. Детки прослушали рассказ "О слове", в игровой форме повторили Дни творения, своими руками разукрасили и создали аппликацию на тему занятия, разгадали кроссворд.Занятие закончилось молитвой. Приятно, что сегодня детки показали, что прошлогодние занятия в воскресной школе не прошли даром. Они очень хорошо отвечали на вопросы, принимали участие в беседе, с детской непосредственностью задавали вопросы. На занятии присутствовали также бабушки и мамы наших учеников. Они отметили, что даже им было интересно. К сожалению материальная база нашей воскресной школы пока ограничена, много чего нужно сделать, но уже сейчас мы предлагаем нашим воспитанникам не сухие, скучные лекции, а возможность рисовать, лепить, клеить, творить. Следует отметить, что накануне сегодняшнего занятия было проведено родительское собрание, на котором обсуждалась возможность проведения занятий, составлены списки учащихся.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    просто Елена, И-я и Сергей нравится это.
  17.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи Е.Э.А за щедрое пожертвование 402 грн.
     
  18.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи р. Б. Юлию за пожервование 550 грн.
    Приобрели для храма четыре выносных подсвечника для пономарей и один подсвечник для священника. Сегодня использовали на богослужении. (Наша воскресная школа начинает давать плоды). Совместными усилиями украшаем наш храм, сотворяем службу Божию.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня провели очередное занятие воскресной школы. Тема: "Молитва и крестное знамение". Сегодня пришло больше детишек. Наша школа растёт. К сожалению мало места для всех. Срочно с Божье помощью будем решать этот вопрос.
    [​IMG]
     
    Анатолий К нравится это.
  19.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну вот. Сегодня еду на учебу в университет. Жаль семью оставлять на неделю. Как там моя воскресная школа без меня будет ?! Ну, ничего. Иначе , к сожалению, никак. Спаси Господи всех за поддержку.
     
    просто Елена нравится это.
  20.  
    просто Елена
    Оффлайн

    просто Елена Постоянный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    378
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    С Богом!
    добавлено: 5 окт 2018
    Ваша семья справиться, ведь не только у вас на учебу благословение было, но и на семью, которая должна продержаться пока мама учиться. А неделя - это только 7 дней. Я когда отправляла сына на работу в другой город тоже переживала, а сейчас вижу, насколько это ему на пользу пошло. Ваша учеба не только вам нужна, но и семье. Иногда сама удивляюсь (до слез) - насколько у Господа все премудро: никогда человек сам так не организуется. Сегодня, например, не знала как управиться на работе: настолько было много заданий. Молилась только... И Господь так как-то премудро все рассортировал (что-то само отменилось, что-то решилось по-другому)- что даже время появилось в интернет зайти. :))
     
    gabelko_natasha нравится это.
Загрузка...