Рассуждения про апостолов

Тема в разделе "Изучение Священного Писания", создана пользователем Лариса Т., 21 авг 2014.

  1.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Вчера была поднята тема про то, что Иисус по-разному относился к своим ученикам: кто-то был ему ближе, кто-то дальше. Отец Игорь привел тему к выводу, что Иисус взял на Фавор только трех апостолов, чтобы не смущать Иуду...

    У меня возникли мысли: а чем Иуда отличался от других Апостолов в общении со Христом и с другими апостолами?

    В моем представлении Апостолы открыты сердцем, искренни в проявлении своих чувств, простодушны и даже порой наивны.

    Иуда полная противоположность: закрыт сердцем, сдержан в проявлении чувств, осторожен в ответах, неискренен.

    Почему-то подумалось, читая эту тему:
    Паря над землей... или Мысли украинских властей в момент смерти | Страница 3 | I Православный Форум Украины

    А на кого похож человек, который регулярно поднимает провокационные темы или провоцирует других людей своими ответами, но в последний момент закрывается, уходит от ответа или просто молчит? Или говорит одно, а делает другое?

    И правильно ли другим держать свое сердце и мысли открытыми в общении с ним, если человек в ответ закрыт и неискренен, но при этом регулярно создает темы, в которых провоцирует других открывать свои мысли, чтобы в конце красиво уйди со словами любви ко всем. Что делать этим людям: стоит ли продолжать открываться и быть искренними или нет? Кто, что думает?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Да. Замечание серъёзное. Ну, может быть, любовь, как вода этот камень сточит. Раз есть провокационные темы и вопросы, значит человека мучает совесть. Если он начнет давать ответы, придётся жертвовать устоями и материальными благами, положением в обществе и может даже близкими людьми.
     
  3.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    все-таки уходить красиво нужно уметь! если уж открываешь провокационный вопрос, то и отвечай:)
     
    Лариса Т. и Сергей нравится это.
  4.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А может, человек понимает, что дальше продолжать разговор на данную тему - это ругаться. Как продолжить не ругаясь не знает. Поэтому и замолкает. Плохой мир лучше, чем хорошая война. Это мое предположение.
     
    Сергей и Виталий Петренко нравится это.
  5.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    так ведь задается прямой вопрос в лоб еще в начале темы, а он молчит...
     
    Лариса Т. и Сергей нравится это.
  6.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Может ответа не знает, или предпочитает не знать. Но в сознании то, не отразились хитрые па подсознания, поэтому - пока ответ не знает, поэтому не отвечает. Потом подсознание найдет, как себя защитить и ответ появится. Но это всего лишь мое предположение.
     
    Сергей нравится это.
  7.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть цель, добился - посмеялся - ушел. А вы толкайтесь теперь сколько влезет =)
     
    Тамара, Лариса Т. и Сергей нравится это.
  8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня больше тактический вопрос волнует, а не обсуждение личности конкретного человека. Если одна и та же ситуация повторяется много раз, то надо делать выводы...продолжать общение с человеком или нет. Какой смысл открываться перед человеком, который в ответ неискренен? Либо уж все честные, либо...
     
    Андрей Чивильдеев и Сергей нравится это.
  9.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Читает не он один. Может кому-то ваши мысли помогут. Да даже для себя полезно облекать в слова то, что вроде и так понятно или просто на душе лежит.
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Да не переживайте вы братья. Вопрос то Алексей хороший поставил, настоящий, протестантский. Может быть читает человек, а аргументов нет.
    Вода камень точит, а тут Целый Человек!
     
    Лариса Т., Тамара и Ольга Тгнр нравится это.
  11.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Я думаю, что этот "человек" не хочет нарушать правила форума и поэтому ему приходиться не красиво уходить от некоторых вопросов.
    добавлено: 22 авг 2014
    Вы, конечно, мне не поверите, но вот это я говорил очень искренне. Моё сердце Вас вмещает...
     
Загрузка...