ридер

Тема в разделе "Компьютерная помощь и бесплатное ПО", создана пользователем иеромонах Агапит, 23 июн 2012.

  1.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Помогите подобрать дешевый ридер - для клироса, бабушки категорически, после 20 лет пения, не знают службы. Более-менее нормально выходит когда я составляю (или беру с последования готовую) службу.
    Есть однако большой минус - бумаги уходит прорва.
    Поэтому, собственно, возникла мысль про ридер.
    Опробованный векслер забракован по причине глючности - то он начинает листать текст сам по себе, то пролистывает несколько страниц, то зависает на короткое время - на службе это неприемлемо.
    Интересую дешевые, с жк экраном но без перечисленных недостатков.
    Спаси Христос.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Разница между дешевыми и не очень буквально от 100 до 300 гривень, но качество разница намного больше. Есть доступный вариант Amazone Kindle 4 WiFI стоит в районе 730-800 гривен. Большой плюсе в том, что это электронная бумага, а не мерцающий экран. Можно посмотреть на "розетке" или "цитрусе".
     
  3.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня такой, подтверждаю, нравится.
     
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Стоит учесть освещение. Если это ридер для книг, то текст виден только при освещении, а если это ЖК-экран и светится сам, то можно в полумраке читать.
    Я использую на литургии NOOK - кнопки перелистывания с двух сторон и мягкие, удобно перелистывать сенсором, быстро можно поменять размер шрифта
     
Загрузка...