Социально-церковный проект!

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем Владимир МСП, 21 июн 2012.

  1.  
    Владимир МСП
    Оффлайн

    Владимир МСП Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как быстротечна и неумолима сегодняшняя жизнь. Порой не хватает времени на родных, друзей, близких... Разговор даже не идет о том, чтоб посетить музей или театр. А о посещении церкви вообще речь не идет...

    Так сложилось, что люди привыкли обращаться к Богу только тогда, когда им это необходимо - когда молодые венчаются, во время похорон, во время больших праздников таких как Пасха, Маковей, Яблочный Спас и так далее - от прихожан отбоя нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не нравится мне этот проект.

    Подумать только "
    . Огромная социальная проблема - люди так много работают, что у них нет времени зайти в храм заказать молебен!!:bv: О том чтобы помолиться на этом молебне вообще и речи не идет.

    Эту проблему нужно срочно решать - создадим фонд и социальный проект по приему молебнов через интернет - УРА.:bu:

    Особенно печально такая социальная активность смотрится на фоне реальной работы отдела благотворительности и социального служения РПЦ http://www.miloserdie.ru/ .
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Nika
    Оффлайн

    Nika Пользователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще можно айбоксы в супермаркетах поставить.. или, например, заключить контракт с мобильным оператором и рассылать спам типа "ЦЕНИ СВОЕ ВРЕМЯ! ЗАКАЗЫВАЙ МОЛЕБЕН ПРЯМО ПО СМС ВСЕГО ЗА 15 ГРИВЕН!!!". Извините.
     
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Но название у проекта хорошее.Может быть изначально хотели как лучше,а получилось как всегда.
     
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне нравится , если подойти к этому разумно. Вот хочется человеку заказать сорокоуст в Киево-Печерской Лавре, а поехать нет возможности, а тут раз, и заказал через инет. Очень удобно.

    Эта услуга ничем не отличается от того, когда мне звонят знакомые или родные и просят чтобы я сходила в Лавру и заказала им сорокоуст .
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2012
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы обратите внимание на шапку,там Киево-Печерская Лавра. А на официальном сайте Лавры такого проекта нет.Подозрительно все стрелочки ведут к кошелькам."Кофселек,кофселек.Нет у меня денег."
     
  7.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Неужели мошенники???:ai::bb:
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :Игорь, ну Вы и глазастый!!!!:ay:

    Сайт вообще не Лавры, это по названию видно. И нет банеров и переходов на сайт Лавры. надо обратное посмотреть, если банер на сайте Лавры, он там 100% должен быть если это правда. А вообще нужно завтра спросить об этом в самой Киево-Печерской Лавре.

    С официального сайта Лавры: никаких проектов и не видно, как и приема вебмани


    Контакты
    Требы, совершаемые в Киево-Печерской Лавре

    Канцелярия: 255-11-05



    Пожертвование на поминовение о здравии и об упокоении на одного человека:

    • Простые записки – по возможности
    • Полгода – 50 грн.
    • 1 год – 100 грн.
    • 5 лет – 500 грн.
    • 10 лет –1000 грн.
    • Заказная Литургия – 1 грн.
    • 40 заказных Литургий – 50 грн.
    • Заказная Литургия на полгода – 250 грн.
    • Заказная Литургия на 1 год – 500 грн.
    • Простой сорокоуст – 20 грн. На полгода - 50 грн.
    • Молебен, акафист – до 10 имен в записке – 2 грн., свыше 10 имен – 4 грн.

    Неусыпаемая Псалтирь:

    • Полгода – 50 грн.
    • 1 год – 100 грн.
    • 5 лет – 500 грн.
    • 10 лет – 1000 грн.

    Почтовый перевод присылать на следующий адрес:
    Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра, ул. Лаврская, 15,
    корп. 42, г. Киев, 01015
    Вид требы с указанием имен отправлять отдельным письмом с приложением чека об осуществлении денежного перевода.

    Платежные реквизиты для оформления электронного перевода:
    Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра
    ЄДРПОУ-14351528
    р/р№260070181800
    АБ «БРОКБІЗНЕСБАНК»
    МФО-300249.
    В назначении платежа указывать: «Благотворительная помощь монастырю (без НДС)».
    Вид требы с указанием имен отправлять электронной почтой, указывая дату проведения платежа, сумму, название банка отправителя, ФИО или название фирмы:
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2012
  9.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может спекулянты?
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А разве имеет значение ГДЕ ты сорокоуст заказываешь?? Мне кажется, это простые хотелки.
     
  11.  
    Владимир МСП
    Оффлайн

    Владимир МСП Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Видно, что проект создан для удобства - ведь есть у Лавры банковские реквизиты, по которым можно сделать пожертвование на поминание!:bt: Если я хочу заказать молебен, но у меня не получается придти в Лавру и заказать его лично, я иду в банк с реквизитами, оплачиваю, плачу еще и комисию банка за переврд средств:bu::bu:. а так по карте рассчитался, быстро и без комисий! а ели я в другом городе или в другой стране - а у меня не дай Бог что-то дома случилось! родственник заболел - мне звонить другу, чтоб он молебен пошел заказал? :ai:
    теперь я сам могу его заказать! очень полезный и удобный проект! :bf:
    а диаспора, которая живет в других странах? их же никто от церкви не отлучал! для них это удобнее всего и проще всего)):bi:
    я просто думаю, что создатели проекта просто сделали еще одну возможность делать пожертвования на поминовение, в дополнение к оплате через отделение банка. я считаю - это удобно):bp:
     
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А сама Лавра знает о ваших денежных сборах? Присылайте мне ваши денежки.Я живу в Киеве,часто бываю в Лавре,могу подать.А как вы имена собираетесь вписывать через вебмани?
     
  13.  
    Владимир МСП
    Оффлайн

    Владимир МСП Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно! Казначей лавры в курсе и есть договор о перечислении средств на счета Лавры!
    Какие вебмани??? Это интернет-эквайринг с живым банковским счетом, со всеми договорами! Если кто-то и платил по вебмани за какие-то услуги, но услугу не получил - мне его жаль! При эквайринге можно связаться с банком через который был платеж, с организациями которые принимают участие в проекте - где будет дан ответ на все интересующие вопросы!
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2012
  14.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Покажите.А мы и у казначея спросим.Еще и на их официальный сайт напишем письмо с просьбой разъяснить ситуацию.
     
  15.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу в течении 24 часов предоставить документы, подтверждающие связь Вашего проекта с Киево-Печерской Лаврой. А также указать кто из насельников монастыря является куратором данного проекта, и указать его контактные телефоны.

    Если вы этого не сделаете, ты мы не только удалим вашу тему с форума, но и начнем активную борьбу с вашим проектом на просторах сети интернет. Если это мошенники, которые паразитируют на доверчивости верующих, то мы поможем им исцелиться от этого греха при сотрудничестве с правоохранительными органами.
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Владимир МСП
    Оффлайн

    Владимир МСП Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спрашивайте! Пишите! Это даже хорошо, если вы собираете информацию! Проект новый и направлен исключительно в социальную сферу. Все всегда сомневались во всем новом, неизвестном - это вполне нормально, и это понятно. Есть контакты - звоните, спрашивайте. Будем рады вас слышать и слушать!)
     
  17.  
    Владимир МСП
    Оффлайн

    Владимир МСП Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    дайте пожалуйста адрес электронной почты, куда можно выслать интересующую вас информацию
     
  18.  
    Владимир МСП
    Оффлайн

    Владимир МСП Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дайте Ваш e-mail, куда можно сбросить интересующие документы
     
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно имеет. И не забываем, что в Лавре службы идут каждый день, а в приходских храмах только в субботу ( и то не во всех) и в воскресенье. Неусыпаемый псалтырь вообще исключительно в монастырях читается.
    И если у человека критическая ситуация, а храм только один в городе, ему что делать?
     
  20.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    отправил в личные сообщения
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...