священники, которые лечат

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Вера1979, 16 авг 2013.

  1.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, я тоже считаю, что ЭКО это для многих выход. Я дважды его делала, но пока безрезультатно. Врачи предлагают повторно сделать операцию, а потом еще раз ЭКо, но я пока в раздумьях. В больнице столько историй наслушалась, а этот метод многим помогает. Я отношусь к этим эмбрионам как уже к живым существам, уничтожать их не собиралась, наоборот думала, их получилось 8 - когда же всех рожать, первый раз 2 подсадили, потом 3, вот еще три заморожены, ждут меня, никому отдавать не собираюсь, в любом случае буду делать ЭКО. Единственный вопрос меня мучает, эти 5, которые не прижились, за них нужно молиться? и как за нерожденных младенцев?

    Вера, Вера... ну неужели ты не видишь- дети умерли, другие замороженные ждут... сами фразы то посмотри не шокируют тебя. Ты же не корова чтобы тебя оплодотворять. Ты образ Божий. Вложи свою жизнь в руки Того кто тебя любит больше всех. Покайся и больше никогда не делай этого, не слушай врачей, они не помогли тебе и не помогут. Кому ты доверяешь грешным людям, а Богу не веришь. Потом никто не знает какие эти дети потом вырастают... Ты знаешь? А? Счастье для тебя вот заиметь ребеночка, сюсюкать с ним, радоваться ему - а потом это может перейти в несчастье и старость в доме престарелых. Вот еще тебе пример одна женщина очень долго не могла забеременнеть, беременнеет - выкидышь, беременность- выкидышь и так 17 раз. Потом она забеременнела, родила, ростила дочку и была счастлива, а в 16 лет дочь ее пропадает безвести, вроде маньяк там замешан. Скажи сейчас она счастлива? Она так хотела счастья материнства, а теперь имеет несчастную старость, потому что ростить и потом потерять сложнее тяжелее чем смириться сразу что нет, нет на то Божией воли...
    Тебе даст Господь ребенка, но нужно быть к этому готовой именно душой... Почитай о воспитании детей в православной вере - это отличается от советов психологов и от привычного мнения восприятия детей как ангелов и во всем им потакания и безмерной любви к ним. Вот ты не знаешь полюбишь ли приемного, ты их видела? Приди хоть раз в детский дом и посмотри на них. У меня подруга есть, водит свою девочку в воскресную школу - они как две капли друг на друга похожи, девочка очень больна, говорили что на умрет - а у нее она не умерла, умненькая, главное добрая и Господа очень любит не так как другие дети - она у нее приемная и никто не знает и никогда не догадается, она эта девочка очень ее любит и поверь она умеет любить больше чем родные дети, потому что любовь тоже дает Господь.


    Я даже не знаю, за что мне это, может от того что мама и бабушка делали аборты, а их грех на мне. Возможно ли мне молиться или заказывать, чтобы молились за маму и бабушку за их грехи, или они только сами должны это сделать.. И как их уговорить - если они можно сказать при советской власти отошли от этого и вообще в храм не ходят...[/QUOTE]

    Тебе надо больше ходить в храм и больше узнавать о православии, пойди к батюшке к которым ходят твои знакомые у которых нет детей, он видимо очень хороший священник. Он скажет тебе что надо и по поводу твоих родителей и бабушек. Сначала рассмотри свои грехи, я желаю тебе поменять образ мыслей и твое доброе отношение к Эко, которое по сути жестоко и эти дети которых подсаживают, а потом они умирают, не приживаются или приживаются а другие рядом умирают - это страшно Вера, страшно. Потом есть дети которые прижившись тоже потом умирают, они ведь все некрещеные умирают пойми. Спаси тебя Господи. Желаю тебе спастись.
     
  2.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я до сих пор ношу пояс, не расстаюсь с ним.
     
  3.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Зоя, я рада Вас видеть на форуме. Я уж было подумала, что не вернетесь.

    Анечка, не нервничайте так. Я лишь высказала свое мнение, я в таких вопросах некомпетентна. Некоторым вещам в газетах я все же верю, особенно фотографиям, на которых абсолютно похожих 4 малыша. Благодаря своей некомпетентности я искренне радуюсь за семей, у которых есть дети, рожденные даже таким путем.
    Я допустила такой мамент, что если ребенку сказать, что церковь категорически не благословляла, чтобы он родился таким путем, родители долго молились, но потом вопреки запретам церкви решились, и вот он - такой здоровый и счастливый. Ребенок будет верить в Бога? Думаю, да. А пойдет он в церковь? Думаю, нет. Родители разные бывают, сказав такое, они не соврут.
     
  4.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  5.  
    Вера1979
    Оффлайн

    Вера1979 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может быть.... Знаете, мы с мужем строим дом, пока только коробка готова. Когда думала об усыновлении, то первая мысль достроить дом, чтобы было куда привести. А когда думаешь о своем ребенке, то эта мысль почему-то не возникает. Думаю и в однушке, которая не наша место найдется.
     
  6.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно, наверное, письмо написать схиархим. Кириллу с просьбой о молитвенной помощи.
    Нашла статью о батюшке http://alchevskpravoslavniy.ru/duxovnaya-lechebnica/21-marta-%E2%80%93-den-rozhdeniya-duxovnika-starobelskogo-svyato-skorbyashhenskogo-zhenskogo-monastyrya-otca-kirilla-%E2%80%93-80-letie.html. ему 81 год.


    Там же
    1. admin сказал:
      Июль 31st, 2012 at 13:39
    2. Добраться как. Автобусом Донецк-Луганск.
    3. Затем пересесть на автобус Луганск — Старобельск.
    4. Адрес: г. Старобельск, ул. Кирова, 43
    5. (06461) 2-39-66, 2-19-37
    6. Принимает редко. Болеет. А та как Бог управит.
    admin сказал:
    Январь 21st, 2013 at 10:24
    напишите sms о.Евсею и уточните дату приезда, бывает много паломников и приезд уточняют заранее.

    На звонки редко отвечает, sms-ку пишите:+380 95 0545215
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
  7.  
    Верю
    Оффлайн

    Верю Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу о помощи!

    Здравствуйте, Семен. Вижу вы тоже из Одессы и видимо сведущий в данном вопросе. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому можно обратиться за помощью. Болею с 19 лет, диагноз врачи поставить не могут, если что-то удается залечить, то в скором времени снова какая-то напасть. Сейчас вот помимо всех прочих недугов, активно лишаюсь волос. Для молодой женщины - это особенно печально. Личная жизнь так же не складывается, детей нет. Все происходит по одинаковому сценарию: встречаю мужчину, живем около года душа в душу, потом он начинает спиваться и проявлять агрессию. Три случая из моей недолгой жизни. Как только расстаемся, его жизнь налаживается( находят жен, рожают дети, работа появляется хорошая, никакой зависимости от алкоголя). Опасаюсь, что несу людям беду. Может, конечно и совпадение, но странностей у меня в жизни хватает. Хочу исцелиться! Нет сил больше бороться неизвестно с чем. И времени нет, волосы покидают голову, осталось только лысой остаться и мое сердце не выдержит. Помогите, прошу Вас! Извините за беспокойство и за крик души.
     
  8.  
    Вера1979
    Оффлайн

    Вера1979 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  9.  
    Верю
    Оффлайн

    Верю Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, Вера1979, за отзыв. Послушаю Вашего совета. Я как раз завтра собираюсь в церковь.
    А душевный настрой - это сложнее. Я довольно долго хранила верю в лучшее, но в последнее время и зацепиться не за что, чтоб подбодрить себя. Понимаю, что это неправильно и плохо, но очень сложно хранить спокойствие в подобной ситуации тянущейся годами. Я не жалеюсь, не подумайте, я ищу пути, сейчас это стало сложнее, но пока теплица хоть крупица веры, буду искать способ и найду его.
    Искренне рада, что Вы нашли свой путь. Будьте здоровы и счастливы!
     
  10.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  11.  
    Верю
    Оффлайн

    Верю Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  12.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  13.  
    Верю
    Оффлайн

    Верю Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не обманывайте себя. Жизнь свою мы делаем сами. Раньше тоже и балованные были, и жен бросали. Но я не о том. Ведь ничего страшного не будет , если Вы будете просто встречаться со своим женихом ( а не жить). Не месяц, не полгода, а год, два, три, если необходимо. Присмотритесь повнимательнее к жениху, если не ваше -забудете тут же, особо не переживая. А так Вы и расстрачиваете себя, и разочаровываетесь в людях полностью. Отсюда и недуги новые.[/QUOTE]
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дело обстоит иначе. Болезни были изначально. Я не говорила, что я разочарована в людях, я ж не говорю, что все такие и т.д. Я спокойно к этому отношусь. И повторюсь, сейчас это вообще не актуально для меня. Изначально здоровье, потом все остальное.
    А просто встречаться не всегда это удобно. Если разделяет большое расстояние и
    встречи возможны только по субботам, то так всю жизнь провстречаться можно. Много потребуется суббот, чтоб узнать человека.
    Я понимаю, Вы пытаетесь сказать, что я живу во грехе и за это мне кара. Быть может. Но не имея общего быта, как понять, что вы сможете ужиться вместе? Не сталкиваясь с семейными проблемами, как это сделать? Я не владею такой мудростью, чтоб по встречам в кафе и кино понять уживемся ли мы с этим человеком, а вот практика и показала, что нет. И нет никакого страшного - развода, ярой противницей которого я являюсь.
    С моральной точки зрения я с Вами согласна, но с практической, не выходит так как хочется.
    На эту тему читала очень интересную статью, Вам должна прийтись по душе.
    Конечно, заставляет задуматься, покаяться, пристыдиться.
    http://www.realove.ru/main/sozitelstvo/tri-nepravdi-grazhdanskogo-braka.htm
     
  14.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не с моральной точки зрения, а с практической. Не моралистка я .За статью спасибо. Я в жизни этого перевидела. Врагу не пожелаю жить в гражданском браке.
    Может священник сюда заглянет или кто другой да подскажет чего. Сама постою, послушаю. У меня самой дочка подрастает, даже не знаю, кого в пример привести. Сейчас молодые девушки уже чуть ли не на второй день знакомства с узлами к парням переезжают жить. Со словами "узнать получше". Жаль мне вас, девченки.

    При Вашем мировоззрении проблемы со здоровьем решать будет тяжеловато. Мне так кажется.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Анечка, у вас неверная информация. Или вы описываете так называемый эконом-вариант эко. У меня тоже много хороших знакомых врачей, И знаю я пары, которые в результате эко родили прекрасных деток, есть и двойни и тройни и никакого отсева не было!!!! Удовольствие это дорогое, т.к каждая процедура эко стоит недешево, и гарантии приживется плод или нет никакой. И больше 2-3 эмбрионов давно не "подселяют".

    Не для спора написала, а реальный факт - областной мед.центр г.Нижнего Новгорода.
     
  16.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы и правда многого не знаем.
    Но и дитя от эко - это также вымоленное дитя, его также Господь дает, а не чудо врачи.
    Как можно этого не понимать............
     
  17.  
    Вера1979
    Оффлайн

    Вера1979 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И Вам всего самого доброго и светлого, пусть все плохое останется в этом году, а все хорошее начнет сбываться с Нового года. С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Не переживайте, чем Бог больше любит человека, тем больше ему испытаний, главное стойко их перенести и сделать правильные выводы. Как ни странно все делается к лучшему, чтобы ни случилось. Сколько раз на себе убеждалась, пытаясь удержать ситуацию или "счастье". А нашему Всевышнему виднее, что нам надо, а что нет. Главное верить, Он очень нас любит, и болезни посылает, чтобы пересмотреть и переосмыслить свою жизнь и изменить ее. Когда человек здоров, он как правило, погружен в суету и не задумывается о душе. Творите добро по мере возможности и не зацикливайтесь на болячках. Всех благ Вам.... Счастье - это когда мы благодарим Бога чаще, чем что-то у него просим.....
     
  18.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Позвольте оставить и свое мнение по поводу "Сейчас молодые девушки уже чуть ли не на второй день знакомства с узлами к парням переезжают жить. Со словами "узнать получше".(Прихожанка)

    К сожалению это от падения нравов и охладевании Веры в Бога.
    На мой взгляд это попытка прикрыть свой грех и это от лукавого. Ибо когда двое вступают в связь они соединяются и становятся одной плотью.

    А потом после смерти на мытарствах, что будет? Эти "друзья" с хвостиками и рожками все запишут.

    Вот и представьте, что с человеком будет от такого "узнать получше" если ситуация повторится несколько раз.

    В общем надо менять свои мысли и настраиваться на долгий и тяжелый семейный быт. Все не только в руках Божьих, но и вначале в наших.

    Присмотритесь к человеку, и определите сколько общего у вас. Чем больше, тем лучше.

    Ну а если не смогли, тогда надо и вам и вашей половинке работать над увеличением общего. А это любовь и терпимость и все прощение.

    Просите и дано будет, стучите и отворят.

    PS Извините не по теме высказался :(.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
  19.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Метод ЭКО церковь не поддерживает (наверно не просто так), мы должны в Бога верить и если верим то получаем просимое и для этого не нужно никаких искусственных методов и вообще врачей на мой взгляд. У меня есть бабушка знакомая так вот она исцелилась от очень многих и страшных болезней в число которых входит рак и язва желудка и другие именно исповедью полной за всю жизнь и Причастием Святых Христовых Тайн. Дело в искренности самому себе мы дело в том что сами себе лжем, что мы не виноваты ни в чем, сами себя успокаиваем мол да я грешная, а внутри так себя не ощущаем, а надо вот наизнанку вывернуться, признать за собою вину и более не грешить и Бога просить даровать любовь к нам и нам к другим людям. Вот это вот "мне много суббот понадобится чтобы человека узнать" это вот корыстные такие мысли, практичные, но они не про любовь, они скорее расчет - а это бред, так нельзя. Надо Богу довериться и ждать и тогда когда встретишь то ничего не надо будет проверять, узнаешь сразу и навсегда, как будто всегда знал, всегда и вот эти мысли проверить человека, узнать получше они будут выглядеть как какое-то кощунство, как что-то неприличное что допустил себе, потому что ТОТ КТО от БОГА он сразу в душу попадает и ВСЕ. (Так у меня было потому и пишу)
    ВСЕХ поздравляю с наступающим Рождеством и Новым Годом!
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
  20.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Написала так по тому что читала статью православного врача гинеколога у которого 10 детей и он описывал метод ЭКО и объяснял почему это плохо, вот то что он в статье описал то и я написала, так что это не мои выдумки. Не спорю с вами потому что вы сами написали что никто гарантии приживется или нет не дает - вот эти НЕ прижившиеся как же они то? Вообщем это сложная тема не для нас. Кстати а вот у Веры проблемы решились после посещения Луки Крымского в каком плане интересно, она сама забеременела или ЭКО удалось - просто интересно очень.
     
Загрузка...