таинство причастия

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем О. Дима, 5 окт 2012.

  1.  
    О. Дима
    Оффлайн

    О. Дима Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день.
    Расскажу вам свою историю, может, что посоветуете.
    Примерно 5 лет назад я впервые пошел на исповедь, так как в этом мне помогала моя старшая сестра, а она человек глубокой веры, сделал все, как она советовала, два дня постился, ходил на вечернюю службу потом утренею, причастился и исповедался.
    После чего, из за своей глупости, в некотором смысле посмеялся над таинством причастия.
    Может это случайность но вскоре у меня начались проблемы причем везде. Умирает отец, рушиться бизнес, тяжело заболевает мама, работу нашел одну, вскоре перешел на другую, сейчас так вообще без работы. Весь в долгах ничего не ладиться. Уже и мысли очень плохие в голову приходят. В церковь идти после всего как-то тяжело. Я не знаю к кому идти и что говорить.
    Помогите, пожалуйста
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Мысли в нашей голове из трёх источников: Наши собственные, от Бога, от бесов.
    Вполне возможно что после причастия мысль, над которой вы смеялись была от беса.

    Руки на себя накладывать, смысла нет, душа всё равно остаётся, тело умирает. Если человек на себя руки накладывает, понятно что это происходит в тяжёлом состоянии духа, но в тяжёлом состоянии духа он переходит в мир вечности и тяжёлое состояние духа усугубляется.

    Советую Вам вернитесь к Богу У Вас уже есть опыт. Бог источник всякого блага.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    в некотором смысле посмеялся над таинством причастия.

    Есть такое явление - хульный помысел. Это особенное состояние души. Его источник: человеческая и демонская гордость.
    Это проблему можно рассматривать, как невроз навязчивых состояний: обсессия.
    Хульный помысел - повсеместное явление. Им страдают почти все люди. Есть два вида хульных помыслов: первый посещает смиренных (когда диавол просто простукивает душу на гнилость), и помыслы гордых (О, - это песня). Их выход двоякий: ужас (как у Вас) и отрицание (от атеизма до фарисейства, это второе, наверное, у меня ).
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Тамара нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Разные есть причины бед. Одна из них: страсть печали (у врачей называется депрессией) - когда руки опускаются. Тогда у человека сил нет ни на что, тогда он все расстроит.
    А то ... анализ - очень интересное дело.
    Не замыкайтесь. Я бы на исповедь пошел.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...