Тема-приветствие

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Родион, 3 мар 2013.

  1.  
    Родион
    Оффлайн

    Родион Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, меня зову Родион. Мне 22 года, живу в городе Иркутске. Был крещен в детстве, в церкви на озере Байкал. Был пономарем в Спасо-Преображенской церкви. Пришел туда из корыстных побуждений. Дело в том, что моя сестра училась в православной женской гимназии и пела на клиросе в Знаменском храме, где иподьяконы за свое церковно служение получали денежное вознаграждение. Для этого мне нужно было обучиться всем азам церковно служения в другом храме. Но в дальнейшем я отказался уходить из храма, который считал уже своим вторым домом. Так греховные побуждения привели меня к настоящей вере.
    Нашел этот форум через поисковик и стало очень интересно пообщаться. Есть вопросы, на которые хотел бы получить ответы. Если конечно меня правильно поймут
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Земляк! (Это в Европейской России так шутят!"

    Никакие это не корыстные побуждения..Правильно, что пошли в храм и что продолжаете служить в храме!.

    Вот здесь ещё земляк...https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=3435

    Самое восточное был в Красноярске и Норильске, по Енисею плыли.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Приветствую вас!
     
  4.  
    Родион
    Оффлайн

    Родион Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но изначально цели служения у меня не имелось, хотелось просто получать деньги и это в тот период жизни, когда связался с плохой компанией, начал пить и курить. Мне кажется, что Господь привел меня в храм таким образом.

    Хотел бы сразу задать Вам вопрос. На ваш взгляд достижение в технологии могут как нибудь повлиять на православную церковь и на религию в целом? Ведь уже есть примеры, когда люди читают молитвы с разного рода гаджетов(телефоны\планшеты). Применение практики ,,исповедь по интернету\телефону, заказ молебна по смс,,(где то читал об этом, но в достоверности не ручаюсь) Я считаю, что нововведения это хорошо (хотя сам консерватор по сути), но только не в вере.
     
  5.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно, мне как мирянину сложно дать правильный ответ в соответствии с нюансами веры, но как человек разбирающийся в новых технологиях хочу отметить - все они лишь инструмент, который можно направить как на доброе дело, так и во зло.

    В моём случае новые технологии лишь усугубили моё состояние замкнутости, преодолеть которое смог только благодаря Богу, за что не перестаю Его благодарить и констатировать сей факт... был почти на краю. Вся проблема всех этих интернетов - отсутствие живого общения.

    В тоже время, именно благодаря Интернету я имею "хлеб насущный" и явно не без Божьей помощи, уразумления или как сказать? Хотя ничего утверждать не возьмусь! Но это и не суть важно, главное что здесь, как мне кажется, важен правильный настрой и верное мировозрение.
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже консерватор! А с этим согласен: " все они лишь инструмент"
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется, все индивидуально и разбивается на периоды. Типа черная полоса жизни, белая..И то как человек предрасположен к общению. Я например, человек общительный и мне легко общаться, как в живую, так и в интернете. Живого общения мне хватает в семье и на работе, а в интернете есть свои плюсы. А вот кому не хватает живого, это точно с интернетом можно "не туда попасть".
     
  8.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот именно, я мало общаюсь, так сказать, в живую... так что если бы не Бог то... ну, не будем о грустном :al:
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Знаю одного очень хорошего человека. У него я удивил в смартфоне бесплатное приложение для Android-а - Библию, да еще и на старославянском языке!
    Ниже, пример:

    [​IMG]
     
  10.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот мне как-то сложно пока на старославянском... молитвы утреннего и вечернего правила у меня выписаны на русском, за исключением некоторых... т.к. считаю, что главное понимать о чём молишься и вообще именно молиться, а не читать... как-то так.
     
  11.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно так.
     
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Нина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.602
  2. Мирослав
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.344
  3. СветланаКонстантиновна
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.149
  4. Adam
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    6.186
  5. Александр Иванов
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.902
Загрузка...
Загрузка...