Тут говорили что я грубый.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иеромонах Агапит, 29 янв 2013.

  1.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий , ну да , моя "краткость -сестра таланта" , иногда вовсе не сестра . ..
    Но главное , что Шура догадался:bp:
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    1.Почему Вам обидно, Вы считаете, что резни не было?
    2.Из каких источников лично у Вас знание РЕАЛЬНОЙ истории?
    3.Поменяйте в своем посте словосочетание "закоренелый атеист" на "православный", получите мнение очень большого количества людей. Ни те, ни другие понять мнение оппонента просто не хотят, ну, вроде, уши закрывают...
     
  3.  
    deniskoronets
    Оффлайн

    deniskoronets Частый гость

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    1. Нет, я не говорю что резни не было, ведь никто не говорил что все православные - нормальные люди. Но практически всегда указывают на самое наихудшее что есть в православии, забывая, что также есть множество хороших сторон.

    2. Никто не может знать реальной истории, разве те, кто там лично присутствовал. Я использую слово реальной не для того, чтобы доказать что я сам ее точно знаю. Вообщем приведу на примере: вот мой друг мне доказывал, что для нас (православных) тамплиеры - святые люди (если я конечно правильно его понял). Отсюда вывод, что он доказывает что-то, при этом не совсем хорошо зная историю об этом. (тамплиеры - Католический военно-рыцарский орден, следовательно ничего общего с православием не имеют).
    Словами "ну или просто обычное незнание РЕАЛЬНОЙ истории." я, повторюсь, не имею ввиду что я знаю досконально и точно историю, но я имею ввиду что и те кто закидывает такими фактами, о которых я говою тоже могут ее не знать, а все-равно что-то доказывать.

    3. Согласен, ведь каждый будет слушать только то, что считает правильным.

    p.s извините, если я не прав в чем-то, или перегнул палку, но обидно когда кто-то гадит на мою веру, уже сильно наболело.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей1978? поясните свою логику. Если в какой-то конфессии были исторические проблемы, то что это значит? Продолжите мысль:
    - если в 15 веке было...., то сейчас все люди этой конфессии ....

    Заодно, раз уж вы считаете верным ваш подход, продолжите мысль на аналогичных примерах:
    - если в Германии был Гитлер, то сейчас все немцы ...
    - если в вашем подъезде жил маньяк, то все жители вашего подъезда ...
     
  5.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Охотно продолжу все мысли, начну с конца:
    1. ...то все жители вашего подъезда должны радоваться, что он там больше не живет. При этом не неся никакой моральной ответственности за то, что он там жил, ведь подъезд не обьединяет людей с общим мировозрением, его жители не относятся к одной организации. Другое дело Церковь, это все же единый механизм, с общим мировозрением, с общими ценностями, единым руководством... Таки за "заблудших овец" отвечать придется.
    2. ...то сейчас все немцы... ну все не все, а большинство признало ущербность фашизма и давно от него отмежевалось в том числе и на законодательном уровне. Были официальные извинения перед другими народами, запрещена нацистская символика... Много ли было извинений за зверства под знаменем с крестом? Зато "нам две тысячи лет, мы идем от самого Христа".
    3. ... то сейчас все люди этой конфессии должны как минимум признать, что в некие периоды времени их конфессия занималась делами очень, очень далекими от Бога.
    Пост не адресован dr.madcoder, он дал ответ на мой вопрос, его позиция мне понятна.
     
  6.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Православной Церкви нечего признавать за собой, и если вы хотите что-то доказать, то давайте укажите где Церковь учит резать, убивать и т.д. Где учение Церкви? Сколько было зверств без всяких знамён? Значит все кто без знамён и есть те? Использовать крест могли все, и не принадлежащие к Церкви Православной, потому ваши слова не имеют под собой почвы.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я уже ваще ниче не понимаю: кто грубый, кто добрый...
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Я:ag:
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Какой таки? Не понял...
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    И такой и такой!
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Удобная позиция у некоторых товарищей - я не причем, ни за что отвечать не хочу, но вот пообвинять люблю. В таком ТРОЛЛЕЙбусе я не катаюсь.
    Да, кстати, Сергей1978, потрудитесь привести доказательства, о которых упомянул Сергей Д. Голые слова веса не имеют.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
    Тамара нравится это.
  12.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Вы опять навязываете мне какие-то чужие позиции, ну почему это я ни за что отвечать не хочу? Поверьте, в моей жизни хватает ответственности. Я отвечаю за себя, за свои действия, частично за действия своих подчиненных, частично за действия своего ребенка. А вот за Гитлера, маньяков и неправедные действия других людей и организаций я действительно отвечать не хочу. Вас это удивляет?
    Доказательства... Ладно, крестовые походы оставим на совести католиков.
    Копнем ближе, в Российской империи светская и духовная верховные власти были тесно переплетены, я бы сказал, работали в одной связке, поддерживая друг друга, это, я думаю, не вызывает сильной критики (если вызывает, гуглить "венчание на трон").
    За последние триста лет империя в разы расширила свои владения, в подавляющем случае силой оружия, при этом крови лилось не мало. Официальных призывов церкви содействовать этому, мы вряд ли найдем, а молчаливое согласие и поддержка налицо. При этом количество православных в покоренных регионах сильно возросло, ну чем не крестовый поход?
    Меня интересует позиция православных по вопросу "вера на острие меча".
     
  13.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Сереж, ну давайте не будем троллить.
    "Молчаливая поддержка"?.. Да при любой попытке хрюкнуть против, самодержавнейшие християнские монархи, устраивали лютый клирикоцид, до которого большевикам допрыгнуть удалось с ощутимым трудом... Больше вреда Русскому Православию, христианизации народа, чем русские православные монархи не нанес никто. Введение Свят. Прав. Синода, подчинение его Сенату, потом министерству духовных дел... Назначение масонов и, как следствие, аццких с0тонистов обер-прокурорами... реституции, закрытие монастырей - это одна связка???
    Погуглите что Катька со свщмч. Арсением (Мацеевичем) утворила. И за что...
    А времена бироновщины? Вы или троллить прекратите, или на антирелиджен перебирайтесь...
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    И тебе, брате и сослужителе, отец Агапит доставалось...
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Lupus нравится это.
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "В частности, этнографами зафиксировано несколько легенд на Слобожанщине, в Харьковской губернии, Купянском районе, о сотворении «хохлов» и «москалей» апостолами Петром и Павлом."
     
Загрузка...