УКРАИНА создаём православную общину-поселение

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем ульяна1976, 20 окт 2012.

  1.  
    Anton
    Оффлайн

    Anton Новичок

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Конечно, зря. Просто я прямолинейный. Находить компромиссы, особенно когда их не предлагают, - это не моё.

    Некоторое понятие я имею.

    В селе можно найти свою нишу и заниматься исключительно своим делом. Даже огород не держать, а покупать всё у селян. Вот например если Вы фрилансер-программист, то можете так и жить. Можно не держать скотину, заниматься профильной культурой, клубникой, например. Можно кролей разводить. Короче, найти свою нишу. А можно, как селяне, всё на себе тянуть.

    Паровоз я и не выдумываю. Для меня первично жить в селе, а православное поселение - вторично. Просто сам я не вытяну переезд из города в село, покупку дома и всего остального, вот и ищу с кем скооперироваться. Естественно пытаюсь найти православных. Просто жить с наркоманами (алкоголиками) или сектантами не очень хочется. А православных хрен поднимешь, а если и поднимешь, то оказывается, что с ними ничем не лучше. Вот и думу гадаю, отчего оно так. Закарпатье от меня слишком далеко, не подходит.

    На это вопрос не может быть никакого ответа, пока мы говорим об абстрактном селе. В каждом регионе своя специфика. На югах можно и бананы выращивать в теплице, а в Закарпатье горы, там огородом не прокормишься, там скотоводство. Так что это не замечание, а брюзжание.

    Я прислушиваюсь, но в этой критике ничего полезного для себя не нашел. Может я слепой? Так покажите!

    По одному переловлю и руки-ноги переломаю. А спалить хату - наука не мудреная, её и я освоить смогу. К тому же вариант конфликта с местными я вообще не рассматриваю (разве что с воришками и алкашней, которой хоть 115, голыми руками задушу). Местные - народ практичный, с ними можно найти общий язык, и их мнение для меня гораздо важнее мнения кайфоломов, которые только брюзжать могут. И им лишний мужик в селе не помешает. Так что у нас будет обоюдный интерес друг в друге и полное взаимопонимание.
     
  2.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    На все Ваши ремарки, Семен, у Антона имеются контрамарки... Он пойдет своим путем.
    Бог в помощь, Антон!
     
  3.  
    Anton
    Оффлайн

    Anton Новичок

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    На каждый шах ответим матом! :)

    Другого пути никто не предлагает.

    Спаси Господи!
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
  4.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    А с ИНН принимают? А если я в печати антихриста не верю? И вобще модернист?
    А все нажитое в диавольском мире надо жертвовать?
    А на кого все имущество общины будет зарегистрировано? А детки в школу ходить будут?
     
    Елена-Жасмин и Тамара нравится это.
  5.  
    Anton
    Оффлайн

    Anton Новичок

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Ну я не против ИНН.
    Жертвовать не надо.
    Имущество на своих владельцев. Детки возможно будут ходить в школу, а возможно будут получать домашнее образование.

    Короче, не беспокойтесь, я не сектант, а топикстартер вряд ли православная. :ad:
     
  6.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А почему Вы так решили? Вы звонили человеку?
     
  7.  
    Anton
    Оффлайн

    Anton Новичок

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Звонил... Но давайте не будем выносить это на публику. А почему Вы интересуетесь?
     
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Из интереса :)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2013
  9.  
    ульяна1976
    Оффлайн

    ульяна1976 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мир Всем!
    Наилюбимейшие мои, выходит это я своей темой создала такой разлад и ругонь здесь!
    Простите меня за это! Я, честно, нехотела!
    Не стоит так негативно и несколько агрессивно здесь некоторым относиться к тому что пишут другие, у них на то есть право! У них свои соображения и свой уклад и смысл жизни! Ведь каждый человек ЛИЧНОСТЬ! И имеет право на свои мысли и своё мировоззрение! Давайте не будем друг друга судить! И ни в коей мере не стоит решать за других высказывать им здесь в этой теме что-либо или нет! Да и отправлять с этой темы не стоит! Если человек хочет общаться и высказывать свои мысли , то на это Воля
    Божья! Вполне возможно что мы недопонимаем некоторые моменты в отношении к жизни других к их мировоззрению, но это не повод ссориться! Это повод узнать большее о Мире о людях и вполне возможно что-то почерпнуть для себя!
    Создавая эту тему Я желала найти единомышленников не для секты а планировала то очём писала Светлана про дачный посёлок! Просто собрать людей вокруг которые хотели бы жить на земле и заниматься сельским хозяйством!
    Но почемуправославная община-поселение потому как люди верующие они и добрее и понятливее и дружнее!
    И когда ты живёшьв таком окружении , то и любая самая тяжкая работабудет в радость! Ну а по поводу общественной деятельности то это по желанию кто как хочет!
    Если найдуться желающие сообщасоздать какойто вид деятельности мы с мужем только ЗА! Помере возможности внесём и свою лепту!
    Но это в кратце, а если подробнее то по телефону!
    Да как сказал здесь один форумчанин что как проведут интернет тотак и напишут, но был немного неправ, потому как именно мы не стремимсяв первую очередь к интернету! Сейчас производим ремонт дома! Живём уже третий месяц там! Да, пока приходиться ездить вКиев на работу, а как сразу и без денег всё создать?!
    И хочу заметить на будущее тем людям которые месяцамиа то и годами что-то выискивают без денег и хотят приехать и нигде хотяб первое время не работать а жить при помощи других - такНЕБЫВАЕТ! Работать прийдёться а так как в сёлах работы нет то и думайте что прийдёться ездить вгород хоть и вахтовым методом! А что поделаешь?
    Да и в селеработы дворовой(собственной) хватает! Красиво можно только мечтать а в реалии первое время надопахать или иметь достаток чтоб пригласитького-то на работы к себе! Если заниматьсясельским хозяйством то в будущем когда наступет более-менеестабильность можно получать радость и удовольствие от этого! Масса технологий и утерянных и новых которые позволяют затрачивать минимум сил и энергии и остаёться время для себя!
    Но в основном на подобных форумах сидят в большинстве одни мечтатель и теоретики которыеот собственного бессилия и лени зляться и обвиняют во всех бедах других! Годами что-то ищут и никогда ничего так и не найдут! Тот кто хочет тому Господь отворяет двери и человек идёт дальше а несидит на месте и мечтает!
    Так что Вот так!
    Не обижайтесь на меня! И простите коли что не так!
    Как же я Вас всех люблю драгоценные мои!
    СПАСИ ГОСПОДИ ВАС!:ax:
     
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо на добром слове!!
    Очень содержательно и осмысленное сообщение. Особенно верно про мечтателей.
    Пахать надо, пахать!! И хоть что-то, но делать.
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    pine2
    Оффлайн

    pine2 Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    скажите это значит на работу не ходить официальную? за электричество по началу не платить пока на огороде не вырастит что то и в городе не продашь? за воду не платить а копать колодец (бурить) . полностью на своем обеспечении? а как что вырастит на огороде продать и оплачивать необходимое?

    покупку дома ты не вытянешь пока КВ (родителей. а они не продадут) в городе не продашь или пока не заработаешь? есть работа удаленно за ПК и нужно только пребывание в деревне что бы там работать в свободное время от работы на ПК? вытягивать покупку дома и не надо. можешь построить что то временное и работать работать... купить бытовку http://autoline.com.ua/sf/spectehnika-vagon-bytovka-12032417031834679200.html
    http://www.darbud.com.ua/bytovki.html

    [​IMG]
    [​IMG]
    http://krasnodar.krd.slando.ru/obyavlenie/bytovka-na-kolesah-ID6lYE3.html
    [​IMG]

    строительный вагон бытовка новые и Б/У ( ? грн -10,000 грн -16,000 грн новый) и жить в нем пока на ноги не станешь. 10-16 тыс грн копейки и доставка пишут бесплатная """Бытовки от производителя. Доставка и выгрузка бесплатно!""" покупай и живи. парашу на улице из бревен сделать можно которые в лесополосе срубишь. для холодильника начнешь копать погреб или яму с тунелем длинной метров 5 (см. гугль как правильно)
    [URL="http://turbina.ru/guide/Evropa-78068/Otzyvy/Obtstchee/Raznoe/3/0/-1/Delaem-kholodilnik-pryamo-v-zemle-10184/]Делаем холодильник прямо в земле[/URL] электричества у тебя нет помнишь ты еше не заработал на него кролями или еше чем.
    про ноги переломать - а если один из бугаев попадется больше тебя и опять набьет тебе морду? ты второй раз возьмешь палочку или держак от лопаты или молоток и опять подстережешь его и тогда поломаешь ему руки и ноги? так его жена первая побежит молится МВД про тебя. Все было спокойно пока "этот городской" не приехал. а он возьмет тоже палочку и будете драться с палками или молотками?))) тебе там жить и все с чем ты на него выйдешь придет к тебе как он выздоровеет. это не город что зажигалку между безымянным и средним пальцем вставил - вмазал и пока тот не очухался на радостях в метро и уехал пнув на последок. тебя буду искать и бить так же как ты. палко, костетом или еше каким оружием. так было всегда даже в городе если на одной районе тебя все знают. пойди у пацанов по спрашивай.
    кинь утку товаришам -- расскажи исторю как пацаны подрались и один сразу победил потому что у него была печатка на пальце или еше что то придума посмотри что они скажут)))). только голыми руками. если бы тебя дохлый победил потому что взялся за предмет какой то ты бы сказал это справедливо? ты возьмешься за предмет зная что дохлый будет опять пользоваться предметом потому что он дохлый - слабый)). а решать "не доводя" опыта нет.

    люди прожили 23 года в селе купив там после СССР дом и они так и не стали "своими". через их огород (длинный метров 60 длинной и 30 шириной как у всех) всегда больше чем через все ходили, гнали скот, воровали на меже, стреляли из развлечения в живность из воздушки а этим людям уже за 80 лет они ели ходят и эти пакости с возрастом только усилились - накричать некому. и со временем не уменьшились!

    может попробуешь в трудники в монастырь там 3 дня беспалтно жить можно ( в некоторых) все эти 3 дня бесплатно кушать в трапезной и обязательно быть на службе. освоишься за 3 дня поспрашиваешь монахов что к чему а на 4 день определишься на работу ( за еду и сон) потрудишься дней 7 подумаешь надо или не надо тебе это (в том числе и на земле) и скажешь что больше не хочешь поедешь домой переваривать так сказать. после некоторого времени (год кажется) станешь монахом будешь меньше работать на черной работе а работать на хорошей например печь хлеб в электродуховке, иметь комнату получше на несколько человек правда и если дашь бабла пожертвуешь разрешат ноут)) и телевизор . все мечта сбылась молись, работай и интернет)).

    можешь и не жить в монастыре а поставить дом или снять угол или купить бытовку и поставить рядом с монастырем за территорией в селе. работа в монастыре есть! еда в монастыре есть! а в бытовке интернет и телек и просить никого не надо. хочешь бухай хочешь гоняй. местные правда спалят водку в магазине придется заняться самогоноварением и виноделием. Зато - свой огород, кроли, цветник и всегда покушать можешь на работе!!!!)
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
  12.  
    Anton
    Оффлайн

    Anton Новичок

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Переезжать можно постепенно, Работать в городе, а на выходные ездить в село, приводить дом в порядок, налаживать контакты, осматриваться и обдумывать варианты. Во многих селах есть работа, можно куда-то устроиться. Или своим хозяйством заниматься.

    Увы и ах, но самый дешевый дом, который мне удалось найти (реальный вариант) - 10000 грн. Зарплата 1500. Легко посчитать, что не тратя ни копейки надо работать почти 7 месяцев, чтобы купить этот дом, но к сожалению не тратить ни копейки совсем не получится. Всё, что я смог скопить за полгода - это 5000. Хотел брать кредит, но потерял работу. :bn:

    К сожалению такой работы у меня нет.

    Да, над этим вариантом я задумывался, но это пока не по карману. Я думаю, что сам такую собрать смогу. Брус 50Х150, осб плита, утеплитель, ветрозащита, пароизоляция, снаружи заштукатурить, внутри гипсокартон или вагонка. На свайный фундамент. По крышам литературу посмотреть, думаю сам соберу.

    Да кто Вам вообще сказал, что меня там непременно будут бить?? :ag: И что с того, что по морде получу? Эка невидаль! :bu:

    Это зависит от того, как они себя поставят, и какие люди в их окружении. Многие люди, и я таких знаю, переезжают и живут спокойно, в прекрасных отношениях с соседями. Никто им не пакостит. Друг другу помогают. А то, что ты рассказываешь и в городе часто бывает.

    Ездил уже. Может ещё поеду. В разных монастырях разные условия. Где 3 дня, а где и 3 месяца пожить можно. Работай, и накормят. На службу не везде обязательно.

    О, нет! Монах из меня точно не получится. :bt:

    А это вариант! :ay:
     
  13.  
    pine2
    Оффлайн

    pine2 Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В какие? Гляну в сети может поеду )
    А зачем все это напомни? Можно жить в квартире ходить в церковь после работы и в выходные по два раза в день (участвовать в службе молится молитвами какие знаешь) . Купить дачу за те деньги что ты говоришь и ездить туда отдыхать и работать. Электричество было бы на даче и все. Со временем родители или сам переешь туда если захочешь. А в церковь ездить в город. Все равно по два раза в день каждый день на службе не будешь даже если церковь будет в 15 метрах. Дачи бывают даже в черте города или между обл. центром и пригородом очень близко расположенными меду собой. В таком варианте из обл. центра ездит хорошо маршрутка на ней ездить домой или на работу.

    Можно работать в самой церкви и молится на работе и ходить в церковь специально не надо, а жить в квартире без забот только ЗП там будет грн 400 (поправьте кто знает) без ВО. Только как туда устроиться?


     
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
  14.  
    Anton
    Оффлайн

    Anton Новичок

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Можешь съездить в Преображенский в Киев или в Свято-Николаевский в Рыхлове (там я был только на экскурсии), Черниговской области. Хочу съездить в Киев, но всё никак не соберусь. Тебе откуда ехать?

    Зачем, это уже другой вопрос для другой темы.

    Я работал на стройке храма, и хуже работы не припомню. Не знаю, в монастыре работаешь не за деньги, может поэтому там проще отношения. Бояться халявного трудника спугнуть. :)
    Без ВО - это без чего?

    Я когда на стройке храма работал, то мне рассказали в чем тут подвох. :bt:
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
  15.  
    pine2
    Оффлайн

    pine2 Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    мне грубо 700 км от Киева. ( В Киеве Гостиница «Лаврская» платная http://lavra.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=103&Itemid=204 )

    Посещать церковь из квартиры проще. В доме с утра надо заниматься делами ( если не работать где то) а не в церковь идти (пока прохладно летом огород или там корову в тырло отвести ( что бы ее в течении для кто то пас или ты по очереди)).

    Высшего образования. Семинария.
    1) отношения между равными рабочими или начальника к рабочим? 2) тебе же не священники нервы портили а подрядчик к которому ты нанялся а он уже взялся за строительство церкви.
    1) между равными тебе? 2) между тобой и монахом как бы начальником?

    Не понимаю о чем ты расскажи подробнее. Диа́кон работает в записью в трудовой в 2002 году ЗП была 120 грн работал человек кажется пятница, суббота, воскресенье может еще в четверг. (найти этого человека все контакты забылись подробнее у него просить что бы рассказать не могу)
     
  16.  
    Anton
    Оффлайн

    Anton Новичок

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Давайте не будем об этом. У меня лично остались самые неприятные воспоминания.

    Там не было подрядчика.

    Ну начальник там игумен, который на всё благословение раздает. Ему выгодны трудники, платить им не надо, только кормить, а живут они в кельях, или в комнатах для трудников.

    120 грн - это за день? :bg:
     
  17.  
    pine2
    Оффлайн

    pine2 Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    в месяц за 3-4 дня работы в неделю! Смотри год. 2002 . Плотник получал 350-470 грн/мес при фабрике какой то или заводе (не занимающимся деревом) в ремонтно-строительной бригаде. Которая ремонтировала все что расшаталось из дерева на фабрике. Например фабрика конфет "РОШЕН" там есть электрики, плотники и т.д. которые не участвуют в производстве конфет.

    Далеко ты от Киева?
     
  18.  
    Anton
    Оффлайн

    Anton Новичок

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    А, извини, не увидел год. Для тех годов за половину недели и не полный рабочий день конечно нормально.

    200 км.
     
  19.  
    pine2
    Оффлайн

    pine2 Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так как же люди попадают на работу в церковь (диакон или другая должность) ?
    Человек (мужчина) работал почтальоном.
    Отделение почты было возле церкви.
    Человек регулярно был на службе и участвовал в ней (молися), причащался.
    Недавно сказали нужно ходить на службу и молится (как будто должны заметить).
    За 7 лет его так и не пригласили работать в церкви никем (не заметили ).
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
  20.  
    Anton
    Оффлайн

    Anton Новичок

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Ну это уже другая тема. Я вообще заметил, что поддержки в церкви искать не стоит, там не помогут. А у тебя поблизости есть монастыри, куда можно приехать поработать?
     
Загрузка...