Вопрос к россиянам: "Как живёте можете?!"

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 24 июл 2015.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный


     
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот Кончаловский, читая с монитора, говорит:
    "В России 50 % бедных!" (Переживает за Россию! Кончаловский-то!")

    Вопрос:
    В каких странах бывшего СССР и Бывших странах СЭВ (Варшавского договора) уровень доходов выше, чем в России?
    добавлено: 24 июл 2015
    А вот типичный пример западной пропаганды от сегодня:
    Россия попала в десятку самых опасных стран - Новости Политики - Новости Mail.Ru
    А вот США-безопасная страна*OK*Число жертв стрельбы в кинотеатре Луизианы увеличилось до трех - Новости Событий - Новости Mail.Ru
     
  4.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    И? О чем разговор? О том, что Кончаловский не прав?
    Батюшка Леонид, на каждый роток не накинешь платок. Я думаю, что у Кончаловского могут быть свои основания и факты, у Вас свои.

    Помню в далеко 1989 году академик Сахаров прямо с трибуны Совета Народных Депутатов не помню какого съезда (он тогда уже был депутатом) во всеуслышанье открыто заявил, что ему известно то, что летчикам и вертолетчикам в Афганистане было дано распоряжение расстреливать попавшие в окружение советские части, если нет возможности их вывести из окружения.
    Как его тогда поливали грязью со всех сторон. Но, думаю, он имел основания так утверждать.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    Алексей-Т нравится это.
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Не уходит ответ?
    добавлено: 24 июл 2015
    Может быть!
    Однако мы из книги "Живый в помощи вышнего." Виктора Николаева знаем,
    как поступали с попавшими в плен советскими бойцами...
    добавлено: 24 июл 2015
    "В 1960-х — начале 1970-х годов ездил на процессы над диссидентами. Во время одной из таких поездок в 1970 году в Калуге (процесс Б. ВайляР. Пименова) познакомился с Еленой Боннэр, и в 1972 году женился на ней. Есть мнение, что отход от научной работы и переключение на правозащитную деятельность произошло под её влиянием. Он это косвенно подтверждает в своём дневнике: «Люся подсказывала мне (академику) многое, что я иначе не понял бы и не сделал. Она большой организатор, она мой мозговой центр»


    --
    В ноябре-декабре 1988 года состоялась первая поездка Сахарова за рубеж. Состоялись его встречи с президентами США Р. Рейганом и Дж. Бушем, Франции — Ф. Миттераном, премьер-министром Великобритании М. Тэтчер (Т.е. Сахаров продвигал победу западной демократии. Работал на наших западных "друзей."Прим. мое)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сахар....B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Боннэр,_Елена_Георгиевна

    Я без уважения отношусь к Сахарову, а эпизод видел:
    1989 году избран народным депутатом СССР, в мае-июне того же года участвовал в I Съезде народных депутатов СССР в Кремлёвском дворце съездов.
    2 июня, по характеристике Леонида Баткина, в зале разыгралась «страшная и потрясающая сцена», когда семь депутатов с трибуны назвали интервью Сахарова канадской газете «Оттава ситизен» о судьбе советских военнослужащих в Афганистане — «провокационной выходкой», целью которой было «унижение чести, достоинства и памяти сыновей своей Родины». После чего, вспоминал Юрий Власов, «за ничтожным исключением зал встал, кричал и аплодировал тем, кто с трибуны обвинил Сахарова в клевете… было нелегко даже просто остаться сидеть». Со съезда велась прямая трансляция по телевидению,"
    добавлено: 24 июл 2015
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    Наталья_*, boris220, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Да практически все страны СЭВ живут лучше, чем Россияне. Смотря как считать - по зарплатам - все, кроме Румынии и Болгарии, а по уровню жизни - точно все.
    Из СССР - Прибалтика живёт лучше. И Казахстан. Да, и Туркмения.
    А в России 50% бедных - с чем вы тут не согласны?
    Даже возьмите нашего друга Игоря Бурдейного.
    Допустим, он зарабатывает 30-35 тыс. рулей в месяц.
    Прожиточный минимум в стране на взрослого - 10404 рублей,
    на ребёнка - 9489. Итого на его семью прожиточный минимум составляет 39 786 рублей.
    Как видим, при таком раскладе о. Игорь Бурдейный относится к категории бедных.

    Кроме того, Кончаловский, видимо рассчитывает бедность по американской, а не по советской системе:
    В США к бедным относятся те, кто тратит на еду больше 25% семейного дохода.
    А таких в России как минимум половина.
    Экономист ВШЭ: Уровень жизни в России падает | Важнейшие политические события в России: оценки, прогнозы, комментарии | DW.COM | 29.07.2015

    По поводу опасности всё верно, Россия - очень опасная страна. США здесь не показатель, Американский континент традиционно криминален. Сравните например с Францией. Цифры шокируют. Или лучше с нашими бывшими советскими республиками Прибалтики.
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Кончаловский приводит данные, что в России половина населения относится к бедным.
    Согласны? Реально это так? В Ваших областях половина россиян бедствует?
    Сколько по Вашему процентов населения в Ваших областях имеют личные автомобили? Какие автомобили? Дешёвые? Б\у?

    "Как живёте можете?!" | I Православный Форум Украины
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Тамара нравится это.
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу привести официальную статистику и ссылки на источники.
    добавлено: 29 июл 2015
    Враньё!!!
    добавлено: 29 июл 2015
    Семён! Приведите, пожалуйста, те же статистические данные что и Кончаловский, только по Германии, Франции, Британии и Польше!
    Ну я просююююю...:[
    добавлено: 29 июл 2015
    *CRAZY*=D*GAMER**ROFL*
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Совет....BC.D0.BE.D0.BF.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D1.89.D0.B8

    Члены Совета экономической взаимопомощи[править | править вики-текст]
    [​IMG]
    члены СЭВ члены СЭВ, фактически вышедшие из Совета (Албания) ассоциированный член (Югославия) наблюдатели
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Тамара нравится это.
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня очень интересную притчу по уставу читали...
    Вот бы на форуме кто-нибудь объяснил ее духовно-нравственный смысл.
    Я сегодня лекцию прочел. Интересно получилось. Забыл диктофон. Писать нет сил.
    Завидую отцу Леониду (избытку его сил и времени). И удивляюсь своей глупости (то что трачу свои силы на то, что не спасает). Ну, то есть об отметках в таких важных темах.

    Да если вдруг отец Алексий сможет весь мир накормить, одеть и вылечить, а душам людским не поможет узнать Евангелия, то нет ему в том никакой пользы.

    Вот, предположим, я всем докажу, что Россия - самая богатая, самая процветающая, самая духовная страна. И что с того? Тем более, если докажу, что в Польше, Прибалтике, Грузии - все плохо (есть об этом прекрасные статьи.... о блеске и нищете куртизанок), и что с того?

    Вот Румыния для меня оказалась белым пятном. Единственное место и время - Паисий Величковский и Нямецкий монастырь. И все. На том мои знания о вкладе в копилку мирового православия этого народа обрываются. Спаси Бог Семена. Постараюсь заполнить пробел. А то, какая-то незаметная (для меня) Поместная Церковь. Может, быть всегдашняя румынская привычка союзничать с особами типа Гитлера - причина предубеждения.
     
  10.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Чтобы лучше понимать вопрос топикстартера, не лишне будет послушать Кончаловского:

     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный

    Эстония:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Эстония#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0
    "Прибалтика лидировала в СССР по объёму инвестиций в основной капитал на душу населения" (-Свой капитал вкладывали или Российский?)
    После восстановления независимости экономика Эстонии была перестроена в соответствии с рыночными принципами и переориентирована на Западную Европу.
    Положительную роль в успехе экономических преобразований в 1991-93 годах сыграли более 285 миллионов долларов иностранной помощи, займов и кредитов, а также то, что Эстония получила более 100 миллионов долларов из средств довоенной республики, замороженных в иностранных банках в 1940 году в связи с присоединением страны к СССР.
    Наиболее серьёзной проблемой остаётся отрицательный торговый баланс
    ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности): 21 094 долл.(2007).
    Уровень безработицы снизился с 12 % в 2001 до 4,7 % в 2007 году, но в третьем квартале 2009 года составил уже 14,6 %[55], а в первом квартале 2010 года поднялся до 19,8 %[56]. На 3 июня 2011 года уровень зарегистрированной безработицы в Эстонии снизился до 8,7 % от экономически активного населения. (Т.е. не от всего населения! прим. мое)
    В начале 2009 года в стране произошел интенсивный спад промышленного производства. В феврале 2009 он составил 30 % по сравнению с показателями февраля 2008[59], что стало самым большим снижением в ЕС. По данным Eurostat, рост промышленного производства в Эстонии в сентябре 2010, по сравнению с сентябрем 2009, составил 31,1 %, таким образом, Эстония занимала тогда первое место в Евросоюзе по данному показателю В Эстонии также минимальные госдолг и дефицит госбюджета среди всех стран ЕС. (А что?! Во всех странах ЕС есть гос. долг?!*CRAZY*)

    • BLRT Grupp — машиностроительный концерн, владеющий судоремонтными и металлообрабатывающими заводами в Эстонии, Литве, Латвии, на Украине, в России и Финляндии (оборот в первом полугодии 2008 года — 2,9 млрд крон 74 % продукции идёт на экспорт — суда, передвижные электростанции, понтоны и т. д.)
    • (Т.е. эти предприятия своим странам уже не принадлежат! прим. мое)
    Численность населения на 1 января 2015 года — 1 312 252 человека

    Про инвестицию в экономику не слова...
    Так что, Семён, в Эстонии промышленность ещё советская!
    добавлено: 29 июл 2015
    Латвия.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Латвия
    Преимущества: в последние годы 70 % ВВП за счёт сферы услуг.
    Слабые стороны: энергоснабжение зависит от импорта нефти и газа. Отсутствуют сырьевые запасы. Значительная задолженность. Уровень безработицы до 15 %.
    Доля сектора услуг в ВВП Латвии составляет 70,6 %, промышленность — 24,7 %, сельское хозяйство — 4,7 %.
    В 2009 году ВВП Латвии упал на 17,8 % — самый плохой показатель динамики ВВП в мире.
    В 2008 году Латвия стала лидером среди стран Евросоюза по количеству населения, живущего на грани бедности, бедными были признаны 26 процентов населения.
    Транспортный сектор составляет около 14 % от внутреннего валового продукта.

    В 2001 году газета «The New York Times» писала: «Три прибалтийских государства получили значительные прибыли за прошедшее десятилетие за счёт оплаты Россией пошлин за транзит нефти и иных грузов через таллинский порт в Эстонии, рижский и вентспилский порты в Латвии и другие порты. Согласно оценкам российских экспертов, как минимум 25 % экономик Латвии и Эстонии связаны с торговлей. Эти прибыли были получены за счёт России

    В 1998—1999 годах на экспорт услуг транзитного транспорта приходилось 18—20 % ВВП Латвии[.

    Основные экспортные товары Латвии (2011): электрические машины и оборудование — 6,9 %, машины и механизмы — 5,4 %, железо и нелегированная сталь — 5,2 %, пиломатериалы — 4,8 %, фармацевтическая продукция — 4,1 %, железные и стальные изделия — 3,2 %, первичная продукция из железа и стали (гранулированная и порошкообразная продукция) — 2,8 %, лес-кругляк — 2,6 %, трикотаж и текстиль — 2,5 %, цветные металлы и их изделия — 2,5 % (Семён! *CRAZY*Вот так работает советская экономика.)

    Семён! Есть и новое!
    В последние годы построено несколько десятков ветряных электростанций разного масштаба.
    Про инвестиции не слова!
    добавлено: 29 июл 2015
    Литва.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Литва#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0
    Преимущества: успешно перешла к стабильной рыночной экономике. Низкая инфляция (1,2 %).
    Слабые стороны: Скудная сырьевая база. Растущий дефицит баланса услуг.
    В 2009 году антикризисная помощь Евросоюза стала крупнейшей статьёй дохода государственного бюджета Литвы за всю историю страны.
    Строится литовский участок панъевропейской дороги Rail Baltica.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Литвы
    Во времена СССР началась массовая индустриализация экономики Литвы (строительство ГЭС, АЭС, заводов и фабрик), дальнейший дополнительный стимул экономика республики получила после присоединения к ней территории Клайпеды (крупного морского порта на Балтике). На её территории строилось много предприятий как республиканского, так и союзного (т. н. предприятия «союзного подчинения», в основном оборонного значения) подчинения.
    По оценке ИМЭМО РАН, в 1990 году по ВВП на душу населения Литва занимала 39-е место в мире.
    правительство первоначально препятствовало закрытию заводов и выдавало государственные субсидии.
    Тем не менее по мере реализации программы реформ повышался и уровень безработицы (с 4,5 % в 1994 году до 12,5 % в 2002 году; похожая ситуация сложилась и в соседней Польше, где безработица достигла рекордных 20 %).

    С целью снижения зависимости от поставок из России был построен нефтеналивной терминал в Бутинге (на побережье Балтийского моря, рядом с рекой Швянтойи.

    И отмечает, что экономические успехи стран Балтии были во многом обусловлены «советским наследством» в виде современных инфраструктуры и промышленности, накопленного человеческого капитала, хотя, пишет он, значение этого «наследства» и его влияние на последующее развитие стран Балтии оцениваются неоднозначно.
    Доля сферы услуг в структуре ВВП приблизилась к 65 %, а промышленности — снизилось до 23 % (2004)
    быстрее других растут такие отрасли, как текстильная промышленность, приборостроение и нефтепереработка.
    В целом в 2009 году, в связи с всемирным экономическим кризисом, ВВП Литвы упал на 14,7 % — один из наихудших показателей динамики ВВП в мире[6
    В 2009 году антикризисная помощь Евросоюза стала крупнейшей статьёй дохода государственного бюджета Литвы за всю историю страны.
    К 2013 году посевы картофеля в стране, по сравнению с до-ЕС временами, сократились в 3 раза.
    Ведётся прокладка кабеля энергомоста из Швеции «Нордбалт» (испытания части линии проведены в 2011 году, к 2015 планируется пустить ток). Продвигается и газовое соединение между Литвой и Польшей, которое должно завершиться к 2016 г.
    В 2014 году вошел в строй терминалсжиженого газа в Клайпеде.
    К концу 2016 года в Литве планируют построить комплекс ветряных электростанций из 24 турбин общей мощностью 230 ГВт электроэнергии в год.
    так и остановкой Игналинской АЭС (по требованию ЕС, оговорённому при вступлении страны в эту организацию)=(

    Субсидии ЕС в госбюджет Литвы составили 7 млрд литов (2012).
    Доля иностранного капитала в совокупном капитале банковского сектора в настоящий момент приближается к 90 %. (Продали страну!=( прим. мое.)

    Внешний долг
    С 2000 по 2005 годах соотношение совокупного внешнего долга Литвы к её ВВП колебалась в районе 15 %. В 2006—2007 годах произошёл рост этого показателя до примерно 20 % ВВП. В 2008 году произошёл рост внешнего долга в отношение с ВВП[18], к III кварталу 2009 года оно выросло до примерно 30 % ВВП. В 2011 году внешний долг Литвы составлял 38,5 % ВВП

    . В 1996—1997 годах этим способом было приватизировано 158 предприятий, и доля иностранного капитала составила уже 79 %. К концу 1998 года президент Адамкус ввёл в действие новый закон о приватизации, предусматривающий коммерческое агентство по приватизации. К 1999 году были выставлены на продажу 1098 средних и 14 крупнейших предприятий, начиная от нефтедобывающих предприятий и кончая Центром государственного радио и телевидения и Балтийскими судоверфями, которые были куплены датскими инвесторами.(Продали страну!=( прим. мое.)

    . В конце 2011 года госдолг Литвы составлял 38,7 млрд литов (37,6 % от ВВП). В ЕС уровень госдолга ниже чем литовский только у Эстонии, Болгарии, Люксембурга, Румынии и Швеции. (У всех есть!*CRAZY*прим. мое)

    В 2011 году уровень безработицы составил 15 ,4 % (при этом среди мужчин составил 17,8 %, среди женщин — 13 %).

    В статье написано об инвестициях, вт.ч. о Российских.,
    добавлено: 29 июл 2015
    Я математик! Я привык всё считать!
    По моему дела в Прибалтике не блестящи...=(

    =!По моему тоже!!!
    добавлено: 29 июл 2015

    "Послушай,Зин, не трогай Шурика!"*YEEES!*
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Повторю за о.Леонидом: - Враньё!
    В Казахстане родственники, одноклассники, друзья - так что сказок не рассказывайте. В Прибалтике - нищета, к соседям частенько наведываемся помочь материально.
    добавлено: 29 июл 2015
    О. Леонид, отвечаю здесь только из-за Вас. Смысла нет что-то доказывать.
     
  14.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я много по России езжу и вижу, как изменилась жизнь людей. Города расцвели. Для меня было большим шоком, когда в 80-е годы прошлого столетия, я увидела Якутск. Каким красавцем он стал сейчас, сколько новых красивых котеджей перед въездом в каждый город появилось.
    Мои знакомые из Молдавии зарабатывают в Петербурге, занимаются внутренней отделкой домов, доход в месяц у них колеблется от 100 до 200 тысяч на человека. Так что, если гастарбайторы могут заработать, то местные при желании в нищете не останутся.
    Про машины- не удобно это все говорить на этом форуме. Семен уж хвастался покупкой новой машины, я ушла от этого разговора. Но завтра так и быть сфотографирую машины наших сотрудников. Случайных машин не будет, въезд на завод только по пропускам.
     
  15.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Эстония бедная страна, не только материально. Работы нет, люди разъехались искать кусок хлеба в другие страны. Чистенько там, но очень бедно. Это конечно нужно видеть: домики их, крытые шифером, латанные, но очень чистенькие. Жалко так их становится. Россия по сравнению с Эстонией зажравшаяся до безобразия, огромно количество новостроек по стране, разросшийся частный сектор повсюду, и в Якутии тоже, наши частные новостройки друг с другом соревнуются кто из них навороченнее.

    Статистика, которую о.Леонид приводит о зарплатах, не учитывает серые зарплаты. Россия так и не научилась собирать налоги. Реально цифры совсем другие. Такие зарплаты, которые в статистике, в Москве и Питере у гастарбайтеров, и то, только у тех, кто официально работает.
    В Казахстане более, чем скромно живут, пока мы своим родственникам из Казахстана помогаем, а не они нам. Потихоньку они переезжают жить к нам. В этом году приняла пятерых родственников. В следующем крестница приедет поступать в институт.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Не все летают высоко...Кто-то и ползает!
    "Увы мне!"='(

    Я попробовал открыть духовную тему; "Румынская Православная Церковь. И Румыния."
    Тему удалили???*VAVA*
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Тамара нравится это.
  17.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Не согласен. Даже на примере села.
    Машина есть в каждом дворе, кроме, конечно, одиноких бабулек-пенсионерок (они бы купили, но нет необходимости). Половина села заняты ремонтом (делают новую крышу, строят новые заборы по 2 метра (ой, так душа болит: все стали отгораживаться как-то друг от друга, нет общности, как было еще лет 10-15 назад, боятся, что соседи что-то такое увидят и завидовать будут), в домах обои уже везде, никто стены не белит). В нищете у нас никто не живет. Кусок хлеба с маслом да еще и с чаем всегда есть. Без мяса тоже мало кто сидит.
    Поедешь в город - машину приткнуть негде, все же бедно живут*CRAZY*

    А самое удивительное это то, что люди ВСЕ РАВНО плачут, что не хватает, что мало. Сущность, наверное, у нас такая. Сколько не дай, все мало.
    Пенсионеры с российскими пенсиями вздохнули - у них впервые стали оставаться деньги с пенсии и нет необходимости теперь дотягивать неделю-две до следующей пенсии. Вот про это говорю с полной уверенностью, вижу и слышу своими ушами.
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    члены СЭВ члены СЭВ, фактически вышедшие из Совета (Албания) ассоциированный член (Югославия) наблюдатели
     
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    ВВП ППС На душу населения в дол..
    Россия-25636
    Словакия-23384
    Польша-22162
    Венгрия-19891
    Чехия-18135
    Кения-1200
    Религия:
    Венгрия-Сейчас 64 % верующих — католики и 23 % — протестанты. Большинство протестантов — кальвинисты,

    Чехия-Согласно переписи, проведённой в 2001 году, 59 % граждан Чехии не относят себя к какой-либо религии или церкви. На опрос, проведённый в 2005 году, 19 % опрошенных сообщили, что верят в Бога, 50 % верят в некую природную или духовную силу, и 30 % не верят ни во что из этого. Наибольшее число верующих — католики (26,8 % населения), следующая по численности группа — протестанты (2,5 %)

    Словакия-Большинство граждан Словакии (69 %) — католики; вторая по величине группа —протестанты (11 %, лютеране (главным образом словаки) и реформаты (главным образом венгры)), грекокатолики (4 %) и православные (1 %).

    Польша-Самой влиятельной религией в стране является христианство (прежде всего, римский католицизм), приверженцами которого, по разным оценкам, являются от 86,7 до 95,5 процентов населения.
    Также присутствуют представители нескольких других конфессий: православные, лютеране, грекокатолики, кальвинисты и иудеи, свидетелей Иеговы 126 488 человек по данным 2011 года.
    \\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\
    Кения! В СЭВ не входит!=(

    Религии — протестанты 45 %, католики 33 %, мусульмане 10 %, аборигенные культы 10 %, прочие 2 %
    Большинство кенийцев христиане (83 %), 47,7 % считают себя протестантами и 23,5 % католиками[10]. Примечательно, что в Кении наибольшее число квакеров в мире, около 133 000 человек. Среди других групп протестантов следует отметить пятидесятников (Пятидесятнические Ассамблеи Бога и Кенийские Ассамблеи Бога), англикан, лютеран, Армии Спасения, пресвитериан, методистов и др.

    Численность православных в Кении составляет несколько сот тысяч человек. Под данным Всемирного совета церквей — 620 000, однако в это число были включены и верующие Коптской Ориентальной церкви.
    \\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\
    Оно так!=( Есть! Есть чему нам поучиться!!!
    добавлено: 29 июл 2015
    Внешний долг Польши на конец III квартала 2007 года составил 204 млрд 967 млн долларов
     
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Значительная часть жилых помещений покрыта декоративными панелями.
    *PUNISH*
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Тамара нравится это.
Загрузка...