Вопрос о любви

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Kizia, 21 май 2014.

  1.  
    Kizia
    Оффлайн

    Kizia Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как узнать, что ты действительно любишь человека? Я замужем уже 6,5 лет. Но со второго дня, после свадьбы, отношения у нас не очень, мягко говоря. Может все наши проблемы от того, что мы не любим друг друга. Постоянные придирки и конфликты, отсутствие терпения и сдержанности - разве не об этом свидетельствует? Может мы просто привыкли к дуг другу?

    Мне хорошо с мужем, удобно, приятно и комфортно. Но, люблю ли я его? А он ли любит меня? женились мы, вроде бы, по любви. Или это была просто влюбленность, страсть?

    Мы очень хорошо знаем друг друга, очень близки... Мы могли бы быть лучшими друзьями. Но как понять, что это та настоящая Любовь. Ведь наша любовь не соответствует словам Апостола Павла (Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.)

    Мы думаем только о себе. Гордыня превыше всего. И, конечно же, моя.

    Подскажите, пожалуйста:
    1) Как узнать, что он именно тот человек, который предназначен Богом? Мой человек?
    2) Стоит ли пытаться продолжать наши отношения? Может ли любовь вернуться? Возникнуть?
    3) Если это он, то почему у нас не получается жить тихо - мирно, легко? Ведь если ты любишь, то все должно получаться и гордыня должна усмиряться.

    Спасибо.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Такие вопросы себе задают до замужества! А теперь нужно хранить семью, рожать и растить детей, а потом внуков! И чтобы в доме был порядок!
    Ну хотите остаться одна, так не продолжайте! А потом плакать: "Ах я бедная и несчастная..."
    Идеальных отношений в семье ни у кого нет! Терпеть надо! Плоды брака во второй половине жизни!

    В церковь-то ходите?!

    Это о духовном, а не о душевном!
     
  3.  
    Kizia
    Оффлайн

    Kizia Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я поссорилась с его матерью - была не права, не выдержала. Ребенок сильно заболел, во общем, я не должна была так поступать. С мужем тоже сильно поссорились, он поднял на меня руку. Говорит, что я его достала. Мы живем в квартире его матери - они нас выгоняют, как только дочка поправится. Где правда? Он закончил духовное училище, знает о Боге не понаслышке. Зачем он так поступает? Говорит, что за все 6,5 лет женитьбы я его не слушалась и достала. Я не могу все так оставить. Что мне делать? Заявлять ли в милицию?

    Я не работаю - живем на его доходы. Как мне жить дальше? Что мне делать? подскажите, пожалуйста.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Не понимаю?
    Вы написали:
    И потом пишите:
    Что верно из того, что Вы написали?
    В первом Вашем посте был вопрос: любовь-не любовь?!
    А во вторм Вашем посте вопрос: "Как мне жить дальше?!"
    Так что верно?
     
    Тамара, Helga и Stiks нравится это.
Загрузка...