вредно ли увлекаться спортивными автомобилями

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Ultras, 20 фев 2013.

  1.  
    Ultras
    Оффлайн

    Ultras Мистер Улыбка

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите, как на ваш взгляд, вредно ли увлечение спортивными автомобилями - как то усовершенстивование своей машины, участие в гонках. С одной стороны это страсть, может быть зависимость даже, но с другой это пригождается в жизни - изучаешь механику, электрику, помогаешь другим людям с машинами, а они являются транспортом для разных нужд.
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Наверное смотря что в этом главное. Вам виднее чего вы больше хотите - помогать людям с машиной или занять первое место. Насколько я понимаю, то с риском для жизни?
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Наверно усовершенствование машины безвредно (тем более если автомобиль отечественного производства). А на какой машине гоняете?
     
  4.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот совсем не одобряю этой страсти! У меня рядом проспект Героев Сталинграда, знаете как часто по ночам лихачи разбиваются в гонках? Особенно летом мотоциклисты. Вот летом была страшнейшая авария, мотоциклист с машиной гонялись. Сюжет посмотреть я так и не смогла-месиво от людей осталось. У одного дома маленький ребёночек остался без папы. А девушка была не семейная, молодая совсем.
    Ради чего? Разве это стоит того, чтоб жизнь свою подвергать опасности? Чтоб потом семья сиротами осталась?
    А насчет помогать людям-извините, но разве это не отмазка для совести?
    Человек должен иметь хобби, но оно хотя бы не должно приносить вреда.

    А может я вас не правильно поняла, и вы любите только тюнинговать, а не гонять?
     
  5.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    пока справляетесь с управлением - не вредно. Соответственно, когда не справитесь - вредно.
     
  6.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Саша и Юля ни скем не гонялись! Просто спортбайк сам по себе довольно резво едет с места,а оказавшийся рядом на светофоре малолетний отморозок на тюнингованой бехе,вероятно пересмотревшийся"Форсажа" решил показать что он невероятно крут но не расчитал своих сил и зацепил по касательной мотоцикл тем самым буквально выбросив их на бордюр.
    По поводу автогонок,думаю киевляне слышали про страшную ночь Бориспольском шоссе
    Но всеже во всем нужен подход с головой
     
  7.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы видно о разных людях, те не стартовали с места, а ехали на огромной скорости. Просто летом у нас спать плохо, почти как около жд дороги-всю ночь слышно моторы. Разгоняются по проспекту страшно.
    Хоть может в новостях все исказили.
    В любом случае-царства небесного.
     
  8.  
    Ultras
    Оффлайн

    Ultras Мистер Улыбка

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответы, хорошо что они неоднозначные.
    Гоняться с громким глушаком по городу пугая народ я не признаю, мое увлечение больше касается настройки машины, устранения неисправностей, то есть не глубокий тюнинг и ни в коем случае не пацанский (девятки с надписью АК 74 и проч. нее не не). А по поводу соревнований - заезды на более менее приспособленных трассах.
    Машина японка правый руль.
     
  9.  
    Ultras
    Оффлайн

    Ultras Мистер Улыбка

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :ay:
     
  10.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Надя,это о тех..у нас есть рассылка смс с форума о мото авариях,на которые обычно выезжают волонтеры мотохелп и те кто рядом или имеет возможность.Да действительно на Сталинграда много аварий с мото,и летом даже приходится отключать звук на телефоне от приходящих смс но о всех мотодтп у нас ведеться статистика и отчеты...
    Да влюбом случае выезд на наши дороги,можно сравнить с вылетом истребителя на боевое задание,можешь вернутся можешь нет,зато как молитва идет :)
     
  11.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Повторюсь,ежели с умом к делу подход то и другим радость,ну а техника и её доработка есть мужская слабость и хобби,у нас это в крови наверно :ag:
     
  12.  
    Ultras
    Оффлайн

    Ultras Мистер Улыбка

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    думаю также. В определенной мере значит можно)
     
Загрузка...