Всем здравствуйте.

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Winja, 12 дек 2011.

  1.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Я из Донецка, Зовут меня Андрей, мне 41 год, женат (пока...), у нас с женой двое детей.

    Никогда особо не верил, хотя в церкви бывал, но последние события меня опять вернули к вере. Даже скажу больше - последние лет 12 был ярым противником христианства, пока не произошли определённые события. Опять надел крест, а в эту субботу впервые в жизни был на исповеди - знаете, почувствовал себя гораздо легче. На форумах подобного план впервые, раньше все больше общался на простых форумах об истории и политике. Хочу простого человеческого общения. Хочу найти ответы на некоторые вопросы, которые меня волнуют.
     
  2.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день Андрей.
    Присоединяйтесь к нашему общению.
    Любые вопросы, любые темы.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы все рады, что у нас есть новый брат Андрей Вини. А больше всего мы рады, что ты до сих пор не развелся. Держись.
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Андрей.

    Подробнее расскажете?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Андрей.
    Осваивайтесь на форуме. :bq:
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Рады, что вы к нам пришли. Я тоже пришла сюда-потому что имела много вопросов и огромное желание общаться с единомышлениками, в жизни мало получается:ah:
    Так что вы пришли по адресу.:ax:
     
  7.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Увы... Держусь... Надо видимо все же рассказать все подробно.

    А случилось то, что моя жена, которую я всегда любил, люблю и буду любить и которой я НИКОГДА не изменял, подала на развод после 21-го года совместной жизни. И виноват в этом только я. Последние 12 лет я шёл к этому, хотя она меня иногда и предупреждала, но я не верил.

    У нас две девочки, одной 20, а другой 12 (почти 13) лет. Я всегда хотел мальчика и когда родилась Настя я конечно был немного огорчён, но как-то сильно не переживал. Мы воспитывали её вместе, всегда везде ходили с женой вместе. Иногда даже окружающие ставили нас в пример. В 97-98 годах у нас настал тяжелый период безденежья, однако как-то мы выкручивались. Году в 96, я сейчас уже не скажу точно, но было лето, мы совершили с женой страшный грех, последствия которого и не только его я ощутил только сейчас. Мы (именно мы, потому, что решение приняли совместно) сделали аборт. Тогда у нас совсем шли плохо дела, родители тоже практически мало чем могли помочь и мы решились на аборт, благо срок был до 3 недель. А Вв 98 году мы уже сознательно решились на второго ребёнка. Это был желанный ребёнок и в этом вся трагедия моего поступка! Я по прежнему надеялся на мальчика, хотя не слишком и огорчился бы девочке. А ещё вдобавок на УЗИ уже на бОльших сроках дважды сказали, что будет мальчик. Я был счастлив и ждал рождения с нетерпением, тем более, что и работу тогда нашёл. Но родилась девочка. Так конечно же бывает и врачи могут ошибиться.

    Но в меня как бес вселился! Я был подавлен и не соображал что делаю. К жене в больницу я пришел только на 4-й день, до этого ее посещала только мама (правда я работал до вечера, в центре, а она лежала в 9-й больнице на Буденовке). Когда я пришел к ней я говорил какие-то слова, сам не помню какие, но потом мне как-то в порыве жена рассказала, что я просил ее отказаться от дочки или отдать ее кузине жены, у которой не могло быть детей. Правда к моменту выписки я успокоился и приехал их забирать. Я привык и по своему полюбил дочь, хотя и бывал очень часто с ней жесток, мог ударить по голове кулаком. Я мучал жену из-за ее родственников, которые были часто проблемами нашей семьи. Я вымещал свою злость на них на своей жене. Я и к старшей дочке стал холоден. Хотя дети меня любили. Именно тогда я стал противником веры и жену даже к этому обратил. Я перестал ходить в церковь. Мы любили с женой друг друга, я её очень, но в то же время совершал гнусные поступки. Мог морально издеваться, унижать. А теперь как сказано у Матфея "кто возвышается, тот унижен будет..." - вот так и меня. Мы с женой часто ругались, однако же и мирились. Я был скуповат, не понимал, что лучше съесть на кусок хлеба меньше, но купить жене или детям нужную вещь. Всё равно богатства от этого не нажил.

    Короче, жена терпела 12 лет, а теперь подала на развод. Я не желал развода и был против, однако я понял, что единственный путь вернуть жену - это согласиться на развод. 7-го числа мы отправили документы в суд. Я сам оплатил услуги юриста и пошлину в суд. В позапрошлое воскресенье я на коленях просил прощения у детей и жены. Дети простили, жена нет, но я все равно полностью изменился. Если раньше мне было все равно как они с дочкой или она сама возвращались вечером домой с работы или занятий, то теперь я встречаю жену и забираю дочку. Мы с детьми сблизились. Надо сказать, что они были и есть против развода, но решение об этом мы приняли на общем совете. Жена дала слово дать мне после развода шанс ее вернуть. Есть правда некоторые нюансы, которые я бы и обсудил с вами, но я пожалуй напишу позже о них.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
  8.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Дай Боже тебе сил всё это претерпеть до конца.
     
  9.  
    Верующий
    Оффлайн

    Верующий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да - веселую жизнь вы жене устраивали, ничего не скажешь :)
    Бог всегда знает что нам нужно и всегда нам это даёт, мы же часто в своей гордыне не понимаем и не принимаем Его воли - считая что Он нам даёт не то что нам нужно и не то, что мы заслуживаем.
    Бог вас испытывал родственнмками, рождением дочери - и вы испытание не приняли, обвиняя во всём жену. Не ценили то, что у вас было - и чтобы вы немного пришли в чувство - произошло то, что произошло.
    Но ни в коем случае никого не вините, ни себя, ни родственников, ни жену ни Бога.
    Всё что происходит - чему-то нас учит. И Бог не по силам испытания не даёт. Возвращайтесь к Богу, возвращайтесь к любви - и всё будет хорошо, всё будет так как угодно Богу.
    Благодарите Его за то, что Он вам открывает глаза и подталкивает на истинный и праведный путь.
    И пусть у вас всё будет хорошо - не унывайте :)
     
  10.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не унываю, я стараюсь бороться, но есть еще некоторые моменты, которые мне просто рвут сердце, тем более я понимаю, что сам толкнул жену на некоторые шаги о которых будет ниже. Вот еще некоторые моменты нашей жизни.

    Есть у моей Юли родная тетя, которая всегда была завистливым человеком. С времен СССР она занималась фарцовкой, пристрастила к этому свою дочь, кузину моей жены. Она всячески хотела устроить жизнь свое дочери. Однако не получалось, зато она перессорила своих сестёр (их три, включая мою тёщу). Она стремилась к богатству, гадила всем. Сейчас она вообще в какой-то секте. А ещё она занималась колдовством - Юля давно когда-то ещё до рождения второй дочери рассказывала, что она у нее брала яйцо, а это явно для колдовства. Короче - она дождалась того, что у ее дочери случилась болезнь и та теперь не может иметь детей. И вскоре после этого Юля забеременела Владой. Я боюсь, что это все, что случилось со мной, результат колдовства или, как теперь модно говорить, энергетического воздействия. Тетя и до того часто делала так, что у меня с Юлиными родственниками были конфликты, что ожесточало меня, а злость я вымещал на жене, хотя она всегда была на моей стороне.
    Почему я думаю о колдовстве? Ну как можно, пусть и страстно желая сына, все же так обойтись со своим ребенком просто ни с чего? Меня это весьма заботит. Я понимаю, что мне прощения просить и просить у Бога и жены, но может все же малую толику моей вины можно списать на внешний фактор?

    Но и это не всё! Когда жена сказала, что не намерена больше меня терпеть, я не хотел давать развод и просил ее дать мне шанс перемениться без него. Она была непреклонна - говорила, что хочет почувствовать себя полностью свободной. Я никогда не изменял жене и знаю, что она тоже. Хотя и бывали у нее немного странные общения в Интернете, но я ей всегда верил и верю, как ни странно и сейчас, хотя и есть поводы думать об обратном. Я не ревновал жену. Я в один из наших разговоров напрямую задал вопрос - нашла ли она кого-то? Она ответила, что нет.

    А все дело вот в чем. У нас дома у каждого практически свой комп - 3 ноута и стационарный. Вот уже пару месяцев точно, а может и чуть больше жена стала по вечерам уединяться в спальне с компом закрываясь от всех. Даже от детей, а если кто-то стучал к ней, то она очень раздраженно открывала, а потом снова закрывалась. (Моя старшая дочь вчера даже заметила после того как она 12 часов практически не появлялась из своей комнаты, что общение там ей ближе общения тут с детьми.) Аргументировала тем, что ей хочется, чтобы никто, даже наши кошки с котом ей не мешали. На работу она уходит к 14-30 (она вроде воспитательницы у мальчика 10 лет). Приходила после 19, а если с младшей дочкой ходили на занятия пением, то могли прийти и позже 20-00. И сразу почти закрывалась.

    Я на это смотрел никак. Я не ограничиваю своих в общении. Но со временем я стал замечать некие странности в ее общении. Один раз когда я ложился спать часа в 3 ночи, а она уже спала я заметил как засветился ее телефон у подушки. Сразу мелькнул чужой номер, а потом имя. Имя иностранное. У меня появились подозрения. Короче говоря, я выяснил, что она общается через Скайп с иностранцем из Египта (христианином). Потом выяснил, что параллельно она еще имеет общение с алжирцем. Ещё ей иногда шли звонки с украинского номера МТС, но она никогда при мне не отвечала и только сегодня когда с этого номера позвонили она ушла в другую комнату и, закрыв дверь, стала говорить. Одной начальной фразы приветствия мне было достаточно для того, чтобы мое сердце в очередной раз разорвалось. Кроме того она несколько раз прокололась на некоторых моментах и я решил откровенно задать вопрос о тем с кем она говорит и кто такой тот человек из Египта. Общаются она на английском - несколько раз ночью я из комнаты, где она закрывается слышал фразы на английском. И сегодня тоже.

    Я сознательно как и дал слово ("да-да, нет-нет, остальное от лукавого" - я это хорошо помню) не мешаю ее общению и даю им говорить в основном до начала 4-го ночи. Дети тоже в курсе и не поддерживают ее, они хотят сохранить нашу семью, пусть и через вынужденный развод. Старшая дочь - ей 20-ть, ее осуждает. Мне волей случая стала известна некоторая часть переписки моей жены (этот грех я искупил на исповеди) с египтянином - это просто ужас. Она называет его "мой любимый", говорит "я люблю тебя". Рассказывая про наши отношения она говорит почти всю правду, но при этом она утаила старшую дочь. Почему-то она ему сказала, что с нами живет ее сестра. Я просто в диком шоке, т.к. не понимаю ее шагов! Я представляю вполне, что женское коварство может не иметь границ, тем более что меня есть за что наказывать. Но так... Я даже не знаю, как это назвать. Изменой? Но телесной измены не было и я в это верю. Прелюбодеянием? И что мне тут уже очень обидно, что я же НИКОГДА ничего даже подобного не делал! Я понимаю, если бы все это началось после развода, но поступать так до и при этом у нее тоже начал теряться контакт с дочками.

    Я молчу после того разговора, я сказал ей, что буду бороться, тем более, что я тут, а они там, я ничего не говорю жене, мы нормально общаемся, но она практически каждый вечер (и сейчас) ведет беседы. Она смеется, ей хорошо, а я мучаюсь. Наверное - это мне такая кара и испытание, но я его стойко перенесу. Я отвоюю жену во что бы то ни стало, пусть даже на это уйдёт и год. Я никого не любил кроме нее и не полюблю.

    И вот теперь мне интересно как на это все смотреть. Как на флирт? Понимаю, но не принимаю. Как на измену? Может ее тоже дьявол обуял?
    Мне тяжело...
     
  11.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    За прошедшие 10 дней я сделал больше, чем делал за 10 лет. Я понял, что деньги можно заработать, отношения восстановить трудно. Я купил им нужных вещей и просто подарков больше, чем это сделал за 5 последних лет.

    Сегодня я купил жене набор Л'Ореаль, который она очень хотела, тем более, что и у меня сегодня счастливый день, - наконец начну работать (я без работы с 1-го августа). Завтра еду на оформление - это мне как подарок свыше ко Дню Ангела (Св. Андрея Первозванного). Так вот я купил жене набор и специально не стал просить у неё каких-то, пусть и маленьких, благодарностей. И она сама меня поцеловала, пусть и в щеку! Честное слово - я не стал, принимая вечером душ, смывать след от помады. Как наивный юнец, конечно, но мне это о приятно.

    Тем не менее, приехав домой, она сразу ушла в другую комнату и опять общается в сети. Даже с детьми я сейчас общаюсь в десяток раз больше, чем она.
     
  12.  
    Верующий
    Оффлайн

    Верующий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Winja если бы ей с вами было бы хорошо - она бы не искала мужчину и мужское внимание на стороне. Она судя по всему долго терпела и долго ждала от вас тепла, любви, понимания и т.д. Но вы только винили ее во всем, предъявляли претензии били и т.д. После стольких лет терпения и ожидания чуда - что всё изменится - она поняла - что ничего уже не изменится. Вот она и закрылась, вот она и ищет то, что будет ее радовать. Сможете дать ей то что нужно ее душе чтобы любить и быть счастливой - есть шансы - что вернется к вам. Но вам нужно очень много теперь претерпеть за то поведение, которое вы допускали и позволяли себе. Доверие к вам утрачено. И вся ее переписка и закрывание - это вам возможность перестать на нее смотреть как на собственность, которую можно использовать в своих целях. Это вам поможет понять - что она живой человек - которому нужно тепло, любовь... Это вам поможет вспомнить - что когда-то вам Бог подарил ее и свел вас вместе, чтобы вы строили семейную жизни и шли вместе к Богу и любви. Вы отреклись от Бога, вы набрасывались с претензиями, вы винили ее во всем... Ее поведение закономерно. Меняйтесь, не злитесь, не обижайтесь, не предъявляйте претензии - возвращайтесь к Богу, возвращайтесь к любви, возвращайтесь к вере, прощайте жене всё и любите ее такую какая она есть - как знать - может сердце ее оттает и вы сможете своей любовью с Божьей помощью ее вернуть
     
  13.  
    Верующий
    Оффлайн

    Верующий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дайте ей время - а все свои претензии, обиды и недовольства просто выбросьте из души и никогда больше их туда не возвращайте. Любви вам, веры и терпения :)
     
  14.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если вы живёте все вместе то это большой плюс на пути ко спасению корабля семейного которого сейчас очень штормит. Мыслей по вашей ситуации больше 1 миллиона.
    Договоритесь все вместе бойкот интернету на 1 день хотя бы .а что б не было искушения включить ПК выкрутите пробку.Ужин приготовьте с дочерями,пообщяйтесь ведь вам и вашей семье нехватает именно ОБЩЕНИЯ живого.Подумайте как это сделать.Удачи вам,держите руль корабля сильней.
     
  15.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Полностью согласен с Вашими словами, кроме одних "били". Я свою жену никогда не бил! И детей я не избивал, хотя иногда мог дать подзатыльник несоразмерно силе или стукнуть нижней мягкой частью кулака. Такое было ия не скрываю этого. Но избивать или, не дай Бог, наносить увечья - нет, нет и нет.
    Времени я ей даю неограниченно, ибо понимаю, что разрушенное за 10 лет не вернуть за месяц. Конечно, хотелось бы, чтобы она перемены во мне понял и признала побыстрее, но я не страдаю эгоизмом и не думаю про себя.
    Да, живем вместе, спим в одной постели. Дочери категорически не согласятся на разъезд или размен не согласятся. У них, как сказала старшая, когда мы пришли к компромиссу в вопросе о разводе, с души камень свалился. Они меня полностью поддерживают. Младшая не принимает общение жены в Интернете, но готова поддержать нас в решении проблем.
    По поводу Интернета говорить слишком рано. Сейчас я всячески избегаю вообще каких либо намёков на упоминание её интернет-знакомства! Всё должно устаканится, она должна привыкнуть ко мне новому, а там видно будет.
    А с дочками мы стали много общаться и у нас даже сейчас большее взаимопонимание, чем у них с женой.
     
  16.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Андрей, мне как женщине, жене и матери понятны мотивы вашей жены. И в отличии от собеседника, назвавшегося "Верующим"!!, я не считаю, что имею право вас обвинять и ругать.

    Мне понятно как вам сейчас тяжело. Но найдите в себе силы посмотреть на ситуацию с позиции жены. Она имеет право желать иной жизни? Несомненно имеет. Она имеет право на развод? Имеет. Не думайте, что жена хочет вас наказать, если она столько лет вас любила и принимала рядом - она на такое не способна.

    И еще, не пытайтесь найти в сложившейся ситуации следы колдовства, дьявола и пр. Не рассматривайте поведение жены как флирт, измену или стремление к этому. Основная цель сейчас должна быть - сохранение семьи! Придется восстанавливать общение и доверие, а это не купить подарками.

    Бог вам в помощь. Многие семьи восстанавливаются после разводов, чего вам искренне желаю.
     
  17.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень хорошая идея.
     
  18.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Действительно, кто мы такие, чтоб обвинять или давать четкие советы. Один Бог знает как именно поступить, чтоб жена поняла, что вы кардинально готовы поменяться и за прежнее никогда не возьметесь, чтоб поняла как сильно вы её любите.
    ...Кольнуло почему-то, что дети с вами находят общий язык более , нежели с женой. Вы себе представляете как это, столько лет терпения, смирения, самопожертвования. Я представляю сколько слез выплакано....А теперь даже дети против неё. Как для матери, для неё это очень сложно. А дети что, дети они быстро меняют мнение-чище нас дети, доверчевее. Я думаю они о ВАС не всё знают, а супруга, как вероятнее всего человек благородный и не подумает рассказать. Дети и стали на сторону папы, они видят вас сегодняшнего...Вот человек и закрылся. Может пробуйте детей настроить на глубокое уважение к матери. Это будет, мне кажется, реальным шагом к тому, чтоб ваша жена начала вам верить.
    Бог в помощь!
     
  19.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ни в коем разе не пытаюсь настроить детей против неё! Я им говорил и говорю, чтобы они не осуждали маму - она имеет полное право на свою личную жизнь. Я надеюсь, что все станет в норму. Хотя дети тоже имеют полное право на своё мнение. В целом-то они недовольны малым общением с ней. Пока.
    Снова же ни в коем разе я не собираюсь покупать любовь подарками. Просто я столько в жизни недодал жене и детям в моральном и материальном плане, что мне просто хочется это наверстать по мере возможности. Я думаю, что жена это понимает.

    Сегодня наконец-то вышел на работу после нескольких месяцем вынужденной безработицы. Правда поработать пришлось только полдня. Я пошёл работать в такси - тяжеловато начинать. Правда успехи есть. Опыт - дело наживное, это мне сразу сказал мой приятель, который меня устроил в хорошую службу. Я не отчаиваюсь - буду работать столько, чтобы наконец семья вышла из тяжелого положения. К тому же у меня есть цель - как-то несколько дней назад жена в разговоре сказала, что ей очень хочется посмотреть Питер. Я там был когда-то давно ещё в советские времена - город действительно красивый. Я пообещал жене, что повезу ее туда весной или летом. В целом-то и стоимость туров не столь высока, так что вполне всё реально. Я, надо сказать, и раньше никогда не нарушал своего слова, даже в те дни, когда моё отношение к семье было далеко не лучшим. Я теперь мне просто нельзя иначе.

    Сегодня я работал до начала одиннадцатого ночи. Когда я приехал, то мне старшая дочь потихоньку рассказала, что моя жена беспокоилась, что меня долго нет, даже выглядывала в окно, а когда я приехал и поставил машину во дворе, то пошла и сама открыла мне заранее дверь. Я всё же надеюсь, что её прошлая любовь ко мне не совсем ещё угасла...
     
  20.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати про колдовство, я уверено,что оно есть. Летом познакомилась с девушкой, у которой в семье такое творилось!!! Просто словами не передать. Но к человеку "со Христом" такое не пристанет. За то, что сама на что то искушалась, не ругаю искушающих, а ругаю себя, что не была готова, не был зажжен мой светильник. Вы понимаете о чем я?
     
Похожие темы
  1. Tamer
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.831
  2. иерей Николай Баринов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.055
  3. Natalia
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    7.167
  4. И-я
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.313
  5. mallina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.647
Загрузка...
Загрузка...