Всем здравствуйте.

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Winja, 12 дек 2011.

  1.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, понимаю. Как я уже говорил, я в то время был далёк от церкви, может быть всё же эта гадость ко мне и прилепилась. Жену и детей жалко...

    Я уже смирился с нынешней ситуацией и делаю всё так, как решил. Меня одно убивает - общение в интернете, тем более, что мне приходится иногда слышать куски общения, отдельные фразы. Вот это меня выводит из равносесия, я начинаю нервничать, часто курить, хотя незадолго до нашего раздора я практически курить перестал (не больше 2 сигарет). А мог и по нескольку дней не курить. Я конечно на глазах у домашних держусь, не подаю вида, тем более, что мне не хочется вызывать у детей к себе чувство жалости. Впрочем и у жены тоже, т.к. жалкий человек своим видом только отталкивает.
     
  2.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Идея из "мозгового штурма". А вы познакомтесь с ваше супругой в интернете по каким то логином.Закрутите маленький интернет роман с ней же.Назначьте встречу и прийдите с цветами,ну и т.д.
     
  3.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думал уже над этим. Подобная мысль уже посещала меня. Я после раздумий её отбросил.

    Во-первых, я не знаю где и как она знакомилась. Задавать такой вопрос сейчас легкомысленно и даже опасно. Пусть уж лучше пока такие отношения, чем все здорово ухудшится. Во-вторых, мне это кажется проявлением ревности, что является грехом. Возможно я, иногда прослеживая общение жены, проявляю ревность, а ревность тоже осуждается церковью. Меня этот вопрос волнует.
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Андрей, а может супруга Вас вводит в заблуждение, подначивает Вас: ни с кем не общается, а только делает вид? Наказывает Вас по-своему?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А почему священники молчат?
     
  6.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    1.Мне известны Скайп-имена её ухажеров.
    2. Иногда я слышу (видимо потому, что она неплотно надевала наушники или клала их рядом) мужской голос и это явно беседа.
    3. Мне удалось увидеть небольшой кусок переписки с одним из них.
    4. Телефонные звонки из-за границы и СМС.
    И ещё некоторые вещи, но по моему и этого хватит. Хотя общаются они не каждую ночь, но бывают и дневные общения. Опять же были телефонные звонки с украинского номера, когда она ушла в другую комнату разговаривать. Но это номер какого-то иного направления.

    А вот то, что наказывает - это точно, и я это принимаю, но и переживаю за неё. Запятнать душу просто - очистить сложно.
    А тут есть и священники? Пожалуйста, отзовитесь!
     
  7.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Все женщины любят цветы! Если есть возможность поставьте возле компа вазу с цветами и желательно с ёё любимыми и самое главное что б они пахли тем самым напоминая ей о том что у неё есть семья и она реальна.
    А самое главное время уходит и супруга привыкает к тому миру общения в котором она сейчас находится это почти сродни игрозависимости,только дай этот комп. т.е. я хочу сказать что надо делать так что б она меньше времени проводила за интернетом,это пагубно на себе проверено.
     
  8.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я взял за правило теперь каждую неделю покупать ей цветы и уже 2 недели придерживаюсь его. Я хочу чтобы это вошло у меня в хорошую привычку, а она тоже привыкла к тому, что муж помнит и ценит её.
    А на счёт общения в сети я думаю ситуация сложнее. Время мною уже упущено. Она каждый вечер (днём они общаются реже) уходит и закрывается от всех. Это уже даже начало возмущать детей. И как это поменять я пока не знаю. Я могу при желании сделать так, чтобы только её комп не подключался к домашней сети, могу подселить вирус, могу просто что-то испортить, но зачем?.. Это будет с моей стороны подлостью, а я их уже наделал до этого полно, к тому же нарушением моего слова, а я его никогда не нарушал и в те годы.

    Может быть Вы предложите какой-то шаг?
     
  9.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я понимаю, что вам хочется куда-то бежать, что то срочно сделать, у вас, наверное, чувство, что сейчас вы можете что то важное упустить навсегда...Но сейчас самое время искренне, полностью доверившись молиться. Делайте все возможное и просто доверьтесь, как бы это не было сложно. Помоги вам Господь!
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня подобная ситуация.:ah: Мой муж тоже задавал вопрос, почему у меня в Скайпе одни мужчины??? :bb: Да и вообще в друзьях ну очень много мужчин!!!
    Заметьте, все эти мужчины - уважаемые православные люди. К тому же все мои интернет страницы и переписка открыта для мужа. Так что не все так просто и явно как вам кажется. В действительности "ухажеров" может и не быть. В противном случае я должна признать своими ухажерами всех наших модераторов. :bj::bj::bj::bj::bj:
     
  11.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь, как вы правы!!!!! :ax:
     
  12.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    7 лет опыта.О цветах уже знаю много.:ax:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
  13.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть разница с Вашим случаем - ее компьютер закрыт паролем; ни к почте, ни к Скайпу, ни к "Одноклассникам" доступа нет ни у кого, ничего она не открывает, а то, что мне удалось видеть было весьма случайным.
    Увы, но в моём случае ухажёры (без кавычек...) есть. От нас всё закрыто. :bu::bu:
    Меня беспокоит своё душевное неравновесие, скажем так. Сегодня чуть не попал в аварию, когда вспоминал нашу историю. Я конечно держусь, но иногда накатывает...

    П.С. Что-то действительно не слышно голоса священников. Мне не помешал бы совет...
     
  14.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вчера всё же удалось поговорить с женой перед сном. Она сама вызвала меня на разговор, видимо из-за того случая на работе. Я имел неосторожность рассказать по горячим следам про то, что чуть не попал в аварию. Честно говоря я потом пожалел, что сказал, не хотел ее беспокоить.

    Короче говоря я выложил все, не стал только говорить про её скайповские разговоры. Хотя и недвусмысленно намекнул про то, что есть вещи, которые мне рвут сердце. Мне кажется, что она верит, во всяком случае она так сказала. Оказывается ей тоже всегда хотелось венчаться, а я этого не знал и не понимал. И ещё она мне сказала две вещи, но одна в целом картины моего поведения против младшей дочки не меняет, единственно оказалось, что я против неё уже был настроен незадолго до рождения. А вторая - оказалось, что жена меня обманула и на УЗИ ей сразу сказали, что будет девочка,Я а второй раз это подтвердили. И она вчера мне призналась. Я просто схватился за голову! Я ей так и сказал: "Зачем?! Зачем ты так поступила?!" Это конечно может быть и не повлияло бы на моё, поведение, хотя кто знает... Возможно если бы я был готов к рождению девочки я бы вёл себя иначе...
     
  15.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вряд ли, вы сами знаете. Просто она вас боялась и все надеялась на ошибку медиков.
    ..Бог в помощ! Раз говорите, значит лед тронулся, господа заседатели! Очень рада за вас ! Обязательно говорите супруге, что очень любите и цените...
     
  16.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Руль вашего семейного корабля держите ровно и уверенно,не крутите в разные стороны.
     
  17.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А сегодня я счастлив! Жена конечно общалась со своим ухажером, причем гораздо дольше, чем обычно, однако же сегодня ночью мы опять говорили и я открыл опять много нового. Оказывается был период, когда она меня ревновала, хотя я поводов и не подавал. Действительно, был лет 15 назад момент, когда ко мне на работе клеилась одна девица. Я с ней поддерживал общение, но не более чем "ля-ля, фа-фа", а оказывается у жены появилось чувство ревности. И ещё она мне бросила как упрёк то, что я её никогда не ревновал (но что похоже владеет мной сейчас). Наверное я когда-то решусь взять и послать на телефоны её ухажёров сообщения определённого содержания.
    Одним словом мы пообщались очень содержательно, мне кажется, что она понемногу оттаивает, хотя ей сложно до конца поверить в перемены. Она так и сказала: "Я поражена таким резким переменам." Ну, а финал нашей беседы был таков, на который я не мог и рассчитывать
     
  18.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати смотрел фильм Огнеупорный! Там тоже эта тема. Посмотрите если не смотрели!
     
  19.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот видите,все выравняеться. Как говориться совет да любовь...:bs:
     
  20.  
    Winja
    Оффлайн

    Winja Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Совет да любовь нам очень нужны! А фильм я не смотрел. Попробую найти.
     
Похожие темы
  1. Tamer
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.835
  2. иерей Николай Баринов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.057
  3. Natalia
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    7.175
  4. И-я
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.317
  5. mallina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.650
Загрузка...
Загрузка...