Хульные мысли

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Drugaia, 8 ноя 2018.

  1.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

    священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    783
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
  2.  
    Drugaia
    Оффлайн

    Drugaia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Вообще не о обо мне
     
  3.  
    Drugaia
    Оффлайн

    Drugaia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Поймите я не против пойти в церковь, только не знаю как это сделать. У меня хрустальная болезнь сама я в церковь не попаду. А семья моя категорически против. Я спрашивала на многих форумах люди страдающее хульными мыслями тоже говорили если ходить в церковь регулярно все проходит только для меня это не доступно. Если мои повезут меня в храм один раз это будет чудо
     
  4.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

    священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    783
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Не пройдет, если будете ходить в церковь. Хульные помыслы не от того, что человек не ходит в церковь, а из-за другого.

    Пройдет, если смиритесь.

    Если вас не устраивает духовное лечение, обратитесь к психотерапевту.

    Я не пытался вам дать материалы, которые на сто процентов соответствуют вашим проблемам. Если совпадение на 20% это много.
    Если бы такие ролики "могли лечить", то проблем не было бы. Они рассчитаны на людей с мозгами и опытом. Их материал подстраивают индивидуально. Если ума или опыта нет, обращаются к специалистам.
     
  5.  
    Drugaia
    Оффлайн

    Drugaia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    [QUOTE="священник Алексий

    Если вас не устраивает духовное лечение, обратитесь к психотерапевту.

    Я не пытался вам дать материалы, которые на сто процентов соответствуют вашим проблемам. Если совпадение на 20% это много.
    Если бы такие ролики "могли лечить", то проблем не было бы. Они рассчитаны на людей с мозгами и опытом. Их материал подстраивают индивидуально. Если ума или опыта нет, обращаются к специалистам.[/QUOTE]
    Я просто не понимаю в чём состоит духовное лечение?
     
    Просто Оксана нравится это.
  6.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

    священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    783
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Плотской и душевный человек не понимает духовного.

    лучше сразу к психотерапевту
     
  7.  
    Drugaia
    Оффлайн

    Drugaia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Из за своей болезни я и к психотерапевту не могу. На платного денег нет. А бесплатно одна консультация и они отделываются общими фразами
    добавлено: 21 дек 2018
    Да и дело не в этом. У меня нет ни навязчивых мыслей, ни состояний. А хульные мысли от грехов. Я не ожидаю что регулярное посещение церкви излечит меня. Я просто хочу чтобы Бог услышал мои молитвы и не знаю что мне делать для этого?
     
  8.  
    Drugaia
    Оффлайн

    Drugaia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Извините я так расстроина, что до меня не сразу доходит смысл вашего сообщения
    Праведная жизнь это замечательно_ только я не знаю как этого достичь. Я не знаю как перебороть свои страсти и негативные эмоции. Некоторые из моих страстей я могу контролировать (по крайней мере пытаюсь) например похоть. А другие нет, например зависть. Я думала что избавилась отправлено нее
    Вот недавно отец моей знакомой рассказывал что его дочь устроилась на хорошую работу. А у меня вместо радости,это проклятое чувство! И что мне делать умом я понимаю что она это заслужила. И что мне делать? Я ведь искренне хочу не завидовать. Раньше я бы попросила помощи в молитве, а сейчас
    добавлено: 29 дек 2018
    Еще я очень обижена и озлоблена на отца. Несколько лет назад он начал пить. Начал унижать меня и маму сначала по пьяни, а теперь уже и не пьет, но как будто получает удовольствие унижая других! Я много раз пыталась достучаться, а потом закрылась. Мне казалось что так меня будут меньше ранить его слова! Но все равно меня задевает и простить я его не могу потому что боюсь,ес ес открою сердце будет еще хуже
    Может быть поэтому меня Бог не слышит
     
  9.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

    священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    783
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    У вас пройдет половина проблем, если начнете общаться с живым человеком, а не через монитор
    добавлено: 29 дек 2018
    И по всем признакам, Вы несколько сгущаете краски в собственном портрете. Мне кажется, что Вы сильно ошибаетесь относительно своих недостатков.
    Психотерапия - єто приемлемый для христианина путь. Очень рекомендую. Я знаю практикующих в Донецке психотерапевтов. Поищите в своем городе. Только они бывают разные. Некоторые методики не приемлемы.
     
    Lupus нравится это.
  10.  
    Drugaia
    Оффлайн

    Drugaia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Может вы и правы вот только мне не доступна, ни психотерапия, ни даже живое общение. Я говорила я инвалид и живых людей вижу дважды в год
     
  11.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

    священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    783
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот оно что.
    Ну, тогда давайте в личке
     
    р. б. Александр нравится это.
Загрузка...