Заменитель борьбы с ИНН?

Тема в разделе "Вопросы аскетики и духовной жизни", создана пользователем Юрий, 6 окт 2013.

  1.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей! Не нужно ничего удалять. Цель темы в идее была обсудить проблемы, которые могут возникнуть в духовной области от ассоциации/вступления в ЕС и обсудит предметно, без эмоций и голословных деклараций: например, есть обязательный пункт в договоре признать содомские отношения нормальными и регистрировать их не только в ЗАГСе, но и в церкви. Или разрешить рекламу таковых отношений. Еще раз говорю, допустим. Но этого же нет! Никто ничего не читает, кроме заангажированных проитвоборствующими сторонами авторов и на том основывается диалог. Это не диалог, а базар. Вот я к чему призываю. Это не разговор "если хотите, чтобы у вас было так ужасно как у них вступайте" - НЕ РАЗГОВОР.

    Италии был случай, когда одна финская женщина подала в суд на школу куда она водила своего ребенка или еще на кого не помню: в школе висело Распятие, это ее оскорбило или еще чего. Она потребовала его снять. Она выиграла все инстанции, но итальянцы не стали снимать Распятие, они возмутились и проигнорировали решение судов. С одной стороны плохо, что правосудие не работает, но с другой стороны, это очень хорошо - поскольку показывает на абсурдность многих законов, на которых строится это правосудие, это дает надежду на пересмотр каких-то законов. Не так все может печально в этой Европе и не везде.

    Ну давят на Путина за этот закон, но на самом деле он же не ущемляет права "жизнедеятельности" этих гомосеков. Это просто политика, нужно же на Путина как-то давить, вот и выдумывают.
    А этот запрещенный марш гомосеков в Киеве, который состоялся и властями прикрывался - и без вступление в Европу почему то это прошло.

    Так что предлагаю просто трезвое обсуждение духовных проблем ассоциации. А иначе это напоминает страшилку с ИНН - поэтому и название такое дал.
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ок. Ничего не удаляю и сразу отвечу на ваш вопрос - среди обязательных требований ассоциации с ЕС нет требования о легализации однополых отношений.
    Поясню откуда пошла волна - в ЕС есть масса комитетов-подкомитетов, которые имеют право давать свои рекомендации. В том числе и те, кто поддерживает гомосеков. Они и дали свои рекомендации и пожелания по поводу легализации ЛГБТ. Было бы странно, если они их не давали. Но законы ЕС не обязывают принимать все рекомендации, вся рекомендательная часть остается на усмотрение конкретного гос-ва. Именно поэтому каждое го-во в ЕС имеет свои законы, в том числе и по поводу ЛГБТ,

    Наши журналисты за деньги напишут вам что угодно. Потому и была вброшена в прессу информация о ЛГБТ, но опущен инфа, что это необязательно.

    По законам ЕС каждая страна имеет право на свои традиции, религиозное и духовное мировоззрение. Законы ЕС не предусматривают обязательные нормы в этом плане, это все на усмотрение гос-ва.
     
  3.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Россия стремилась в ЕС и это было плохо. Особенно было плохо при Ельцине. Все помнят 90-е, и я согласен с вами насчет власти воров. Хотя воров и щас навалом, но это уже регулируется, то есть в воровской среде властных структур появились "понятия", хоть какой-то "порядок". И это тоже плохо, но не настолько, как раньше, когда был просто беспредел и массовое обнищание населения.

    Теперь вот опомнились, в евросоюз нам не надоть, и при Путине жизнь стала налаживаться, решили наладить альтернативную систему ТС. Почему Украина не хочет такого выгодного дела с Россией? Зачем вам евроинтеграция? - Не понимаю. Это моя точка зрения, но у вас может быть другая. Извиняюсь за оффтоп.
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Не буду говорить за всю Украину, она очень разная.
    Но в целом ситуация такая.
    О Евроинтеграции речи вообще нет - мы никуда не вступаем, ни в Европу, ни в Россию.
    Речь о том, на кого ориентироваться в торговле - на ЕС или на ТС. В целом, рынок Европы интереснее. Он ёмче, богаче, и на нём простые и понятные правила. Но от того что хотят рядовые украинцы - ничего не зависит. Всё зависит от того, куда захотят вступить наши крупные экспортёры. Именно они формируют политику страны. И пока им выгодно ассоциироваться с ЕС, команда Януковича верно держит стойку в направлении Запада.
     
  5.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Чтобы не извиняться за оффтоп, не нужно оффтопить при чем сознательно - Вы своим действием (но сознавая, что это оффтоп последней своей фразой) проигнорировали мое обращения на стр.6, но отреагировали на пост Сергея аж на 3-ей странице. К чему? Как дети, чесслово! Причем по смысловому содержанию он ничем не отличается от всех Ваших других постов - порядок слов другой и их количество! Вы как человек, облеченный в духовный сан и поговорите с нами о духовном здесь, только убедительно и доказательно, без лозунгов.

    Еще раз прошу - прекратить оффтопить!

    1. Отдельные люди проводят кропотливую, трудоемкую и нужную работу. В теме "Героический социолог" - http://www.pravoslavie.org.ua/showthread.php?t=3459&highlight=Героический+социолог я давал ссылку на статью. Хорошая нужная работа проделана социологом, показывающая сухими цифрами пагубность усыновления "парами" детей. Если Бог и Священное Писание для людей не авторитетно, так может печальная статистика способна образумить?

    2. Тот ответ, который дал ответ Сергей по поводу требования ЕС к Украине для меня косвенно подтверждается. Так как информация о секспросвете для школьников дается о Германии и может скандинавских странах. Более того, как мне кажется большинство извращений находят поддержку в странах где большинство населения не католическое (ну Франция - исключение). Стало быть это не обязательно и можно противостоять!

    3. Только для меня остается непонятным принятие какого-то "гомосексуального" закона в Молдавии (мы здесь где-то обсуждали) - их таки принуждали или нет?
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Стоит заметить, что все это определяется законами общества, страны - какую власть мы выбрали, такие законы они и будут принимать. Если мы не обращаем внимания на факты, слушаем лапшу от журналистов и не хотим думать, то результат будет печальный - к власти придут воры и обманщики. Как правило им все равно какие там традиции и вера - для них все измеряется деньгами и амбициями.

    За Молдову не скажу, за ситуацией не следил. Но подозреваю, что у них прошел сценарий, который не прошел в Украине - под шумок лоббисты гомосеков объявили, что такой закон является обязательным. У нас тоже были такие попытки, но это дело пресекли на корню - закон даже не стали подавать на голосование.
     
  7.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу обратить ваше внимание: на этой ветке ФОРУМА моих сообщений на 7 страницах - это мое ВТОРОЕ! Уж если вы, Юрий, позволили себе терпеть "издевательства" собратьев в виде оффтопа многоуважаемого Сержа:) на нескольких страницах, то потерпите, плииз, единственное сообщение-оффтоп лица в духовном сане, которое присоединилось к этому обсуждению только вчера на этой ветке. Я не проигнорировал ваше сообщение на 6-й странице. Если вы заметили - извинился. На сообщение Сергея отреагировал потому, что мне оно показалось наиболее интересным. Вы против? Прочитайте свое последнее сообщение. После вашей просьбы прекратить оффтопить - вы сами продолжаете оффтопить, обсуждая тему ЕС. То есть - другим нельзя то, что можно вам?

    Про смысловое содержание моих сообщений и их уровень... Это что-то:) Спасибо на добром слове...
     
  8.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Серж, продолжайте спокойно оффтопить, беседуя с Юрием о Молдове и гомосеках, хотя тема ветки другая. Оффтопить можно здесь всем, кроме лиц в духовном сане:)
     
  9.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините, что отвечать на ваше сообщение здесь не буду. Юрий злится. Оффтоп позволен здесь вам, но не мне:ak:
     
  10.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Обсудить предметно пункты договора об ассоциации, Юрий, вряд ли получится не только у нас с вами, но и у более компетентных людей по очень простой причине. Приложения договора, которые составляют 70 процентов текста, вообще не переведены на украинский язык. Украина приобретает кота в мешке, и верит на слово радужным обещаниям европейцев. Прблемы возникли даже с переведенным текстом: "в массе своей депутаты украинской Рады текста прочесть не могли ни в усеченном, ни в полном варианте. Украинский язык в его абстрактно-юридической части до сих пор не разработан настолько, чтобы адекватно отображать тонкости европейского бюрократизма. Депутаты, попытавшиеся почитать документ, неполиткорректно жаловались, что на русском, наверное, еще бы смогли что-то понять, но на украинском точно не могут… недавно Минэкономразвития Украины обмолвилось: ведомство не знает, что подписывает, а премьер-министр Николай Азаров сказал публично, что текст соглашения «еще предстоит изучать и изучать» - http://expert.ru/expert/2013/42/kuda-uhodit-ukraina/

    Это просто смешно...
     
  11.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    О.Алексий! Это действительно смешно! Настолько смешно, что аж грустно! До слез!
    Я не предлагал в этой теме обсуждать пункты договора. Я предлагал обсуждать возможные проблемы, которые у нас могут возникнуть от вступления в ассоциацию. Я делаю простой вывод: Вы не внимательно читаете сообщения или по какой другой причине у нас не получается нормального диалога.

    С Сергеем мы начали обсуждать духовные проблемы! Если проблемы содомии в Евросоюзе не являются угрозой для нашей духовной жизни, поправьте. В тоже самое время я поднимал обсуждение с Сергеем, а что же произошло в Молдове: почему там какой-то "гомосексуальный закон" приняли. Может ли и у нас такое произойти? Где здесь наш оффтоп?

    Я просил всегда делать это в этой теме взвешено, аргументировано и без лозунгов. И не моя вина, что Ваши сообщения в теме "против ЕС" очень часто сводятся к следующему (грубо) - хотите расцвета содоми, ювеналки и прочего вступайте в ЕС! Это мне напоминает ультимативный и с какой-то непонятной для меня логикой похоже на следующую: когда жена говорит мужу "Ты меня не любишь, потому что не покупаешь мне норковую шубку" или на "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь".

    Вы в этом сообщении говорите, что нам нет смысла говорить и обсуждать положения договора потому что они не переведены и прочая, прочая. Так если положения договора не известны, что дает Вам основания писать Вам так как Вы пишите до сих пор? Положения Вам не известны, но Вы уже откуда-то знаете, что будет то-то и то-то. В этом есть некое противоречие.

    Сергей откуда то знает, что нам не будут навязывать весь этот страх. У меня нет оснований не доверять как Сергею, так и Вам. Но слова Сергея звучат убедительней и обоснованней. Я уже писал о своем видении, что не во всех странах ЕС действуют одни и теже законы в беспокоящих нас областях.
    Пишите, предостерегайте, но только обосновывайте. Для этого и существует форум.

    Ну а что Семен оффтопит... Я уж как-то ко многому привык и буду дальше терпеть все оффтопы, только я полагал всегда, что лица облеченные духовным саном отличаются от всех остальных (даже от модераторов) чем-то большим чем одним наличием сана. И как оказывается оффтопы лиц в священном сане могут удаляться из темы только администратором. Так что на очередной оффтоп такого лица будет следовать только мое внутреннее, молчаливое возмущение. Продолжайте взращивать в нас (особенно во мне) смирение и терпение...
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
  12.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну стремясь в ЕС мы если и взрастим в себе что, то думается нечто иное. :) Не поверю, что те из нас, кто стремится в ЕС рвется за смирением и терпением. Мне эти качества в нашей нищете взрастить не получается. А с политикой ЕС о них можно вообще забыть.
    Останемся нищими и без смирения. :bm:
     
  13.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь! О.Алексий обижается, когда делают только ему замечание об оффтопе!
    Я устал, очень устал просить, у меня мозоли и на языке и на пальцах!
    У Вас было что сказать по существу? В чем смысл этого сообщения? Опять лозунг и эмоциии?
     
  14.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы совершенно правы :bn: Это как раз пример не взрощенного смирения.:ah: Очередной OFFтоп и эмоции.
     
  15.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Пардон, Игорь! Это никакого отношения к не взрощенному смирению не имеет. Это имеет отношение к отсутствию дисциплины и к пренебрежительному отношению к другим, что в свою очередь в среде истинно православных говорит о достижении очень высокого уровня духовности и следовательно лично Вам, достигшего такого высокого уровня ЕС уже ничем грозить не может!
     
  16.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Да :ah: с дисциплиной у меня по жизни сплошные проблемы. И на форуме вот, сплошное пренебрежение к посетителям. Люди идут на форум найти единомышленников в вере, а я им тему о политике, рекламу "православного" тура с пятизвездочными отелями. Сплошной офтоп. И после этого сижу и глядя в монитор довольно улыбаюсь.
    Простите меня братья и сестры за мою бестактность.:bh: Пора мне брать тайм аут.
     
  17.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий, это было бы так, если бы... Разве не вы написали следующие слова? - "например, есть обязательный пункт в договоре признать содомские отношения нормальными и регистрировать их не только в ЗАГСе, но и в церкви. Или разрешить рекламу таковых отношений. Еще раз говорю, допустим. Но этого же нет!" Вы начали писать о том, что есть в договоре, и чего нет. Я вам ответил на это информацией, которую узнал, пытаясь разобраться в этом (раз уж Сергей напирает на экономические аргументы). Да, получается, что вы правы: что ни Сергей, ни я, ни вообще кто-либо здесь на форуме (кроме компетентных лиц, которые смогли прочесть документ в оригинале, так как он еще не переведен), не могут утверждать вообще что-либо положительное или отрицательное о договоре и делать выводы. Это касается и вас, и вашей фразы о том, что "этого же нет". А доверие, или недоверие - вещи очень субъективные, строятся на интуиции. Духовные лица тоже этим обладают, и часто природа этого совсем не женская (как пишете вы), а именно духовная. Но если вы в женской логике все же обвиняете меня, то это касается и вас тоже. Не имея в руках прочитанного вами оригинала договора, вы делаете выводы, рассуждая о Молдове с Сержем? Здесь уже не смешно...
     
  18.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Главы совета Церквей читали документ и обсуждали это в Брюсселе с чиновниками ЕС. Ни одна Церковь в Украине не выступила против интерграции с ЕС - и УПЦ, и протестанты, баптисты, КП,и греко-католики. Не думаю, что они вслепую обсуждали документ, не понимая что там написано.
     
  19.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот эту замечательную фразу хотелось бы обсудить здесь. Она перекликается с первым постом темы, в котором приводилось письмо-обращение насельников монастыря, основанным схиархимандритом Зосимой.
    Это очень удивительная черта русского народа: чуть что не по-моему - предатель, малейшее не так в раскол... Откуда это в нас? Кто-то может объяснить?

    Это написал человек, который еще недавно предлагал/просил/настаивал помочь молитвой нашим православным правителям, между тем были голоса, которые упирали на то, что за власти любые нужно молиться, но было упорство в том, что они православные. М-да, а ныне они уже предатели.
    Хочется заметить, что часть граждан Украины не считает действия президента/правительства предательскими! Что с этим делать? Это что раскол общества тогда? Предвосхищая возможный ответ, скажу - не нужно путать понятия "народ" и "избиратели".
    Краткий вывод: по-моему, следует вообще избегать резких оценок действий, как конкретного человека, так и официальных лиц высокого ранга - это может привести к расколу страны, общества! А оно нам нада?
    Это имеет прямое отношение к духовной жизни общества/человека.
     
  20.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Во-первых, хотелось бы узнать: откуда Сергей взял информацию об отсутствии в условиях договора так волнующих нас моментов. Сергей об этом пишет уверенно. И у меня нет оснований говорить ему, что это не правда.

    Во-вторых, просеивая часть публикующейся информации, которая исходит из разных стран, я делаю предварительные выводы на основании косвенных данных, о чем и подчеркивал.

    В-третьих, принятие "странного" закона в Молдавии, которому была дана неоднозначная оценка всем православным духовенством Молдавии меня тоже обеспокоила, и я это подчеркнул: если это не обязательно, чего в Молдавии так произошло?

    Можно много надцатых привести, есть еще один момент предстоятель УПЦ подписал определенное обращение - это его интуиция? Мы будем ему доверять? Мы будем его обзывать тоже предателем? Мне чьей интуиции верить его, Вашей, Сергея, своей? Почему мы должны вообще доверять интуиции, которая может привести неведомо куда.

    Потом, я не могу дать оценку разсуждениям Сергея, но лично я не делаю никаких выводов и это нигде не звучало - как выводы. Я предлагаю спокойно, без эмоций, шантажа и ультиматумов (не буду писать каких, дабы не повторяться) разбираться и разсуждать.

    А такая тональность разговора, которая как правило присутствует в острых темах, тональность шантажа и ультиматумов не способствует миру и единению. Меня как русского человека и гражданина Украины не устраивает не территориальный, духовный и другой вид раскола как в Украине (а в Украине он есть в большой мере, благодаря УПЦ КП - как минимум), ни расколу и вражде трех славянских народов, братских народов, которые как не крути большую часть своей истории жили вместе. Поэтому я и призываю выбирать как тон, так и выражения.

    Мы все уже предали в свое время братский, славянский народ - сербов. Но это другая тема.

    Все что нас беспокоит (только проблем связанных с нашей духовностью) в этой ассоциации мы можем спокойно обсуждать здесь. Не нужно делать из этого страшилок, я и тему поэтому так назвал.
     
Загрузка...