Родители

Опубликовал Iren в дневнике Прошлое. Настоящее... Будущее?. Просмотры: 745

Мои родители: мои дорогие, мои любимые, моя кровь, моя плоть, мои руки, мои ноги, мое движение...
Мой отец, Дмитрий, настоящаяя харизматичная личность. Про таких говорят - прошибает любые стены. :bu: Руководитель от природы, он руководитель и в жизни на производстве. Был. Теперь уже давно на пенсии, 75 лет, старенький уже :bs: Но на первый взгляд и не скажешь! Все тот же "парализующий" взгляд и та же уверенность в голосе. Его даже моя тяжелая болезнь не смога сломить, хотя и очень тяжело было осознать и принять этот факт. Все направления в больницы, все дорогие лекарства папа в прямом смысле "выбивает": пишет заявления в министерства, ездит в больницы Казани, Москвы, уже, в конце концов, сьездил к представителю Президетна РФ в Татарстане. Его цель - победить мою болезнь. Нет, ей все таки удалось переломить отца...Он ведь даже крест не носил...Теперь ходит на церковные службы, учавствует в Таинствах, читает молитвы, пожил в монастыре...
Моя мама, Валентина, самый самоотверженный человек на свете. "Носится" со мной, как кошка с котенком: стоит произнести невнятное "ммяяяя" (такая вот она, бульбарная форма), как она сразу выполняет просьбу. Но и обругать тоже может :ag: Мать же, ей виднее, что лучше для ее детеныша...Сколько она слез пролила, как сильно она рыдала, глядя на умирающую дочь... Ее и только ее молитвы оживили меня тогда. Ей 60. 30 лет из них сидит дома и мучается. Мучиться пришлось еще до моего рождения. На 4 месяце беременности мать сбила машина. Не простая машина, а такая большая, с огромными колесами, специальная для нефтеперекачек, которая в тот день заехала на территорию конторы. Как мама не уворачивалась от этого "монстра", но все таки он ее настиг...Волосы намотались на это ужасное колесо, и машина потащила за собой беременную женщину, всю в крови. Это было чудо. Чудо, что мы выжили. Чудо из чудес - что выжила я...Это было просто НЕВОЗМОЖНО. Но у Бога все возможно. В ночь перед трагедией мамочка была очень беспокойна, плакала и читала "Живый в помощи" много много раз. Как чувствовала. Пошли разговоры, что нам это "сделали". Но вот, "недоделали".
Теперь, в своей тяжелой болезни меня часто посещают "черные" мысли...Лучше бы тогда погибла...
Но Богу было угодно, что бы я родилась и прошла этот тернистый путь. И не только для себя - вокруг целая карусель событий, людей, организаций...Что это: наказание или испытание? Отец твердо уверен, что наказание. Мама, говорит, что это испытание. А для меня? Скорее всего, и то другое. "Ибо кого Господь любит, того наказывает...".
Надежда__ нравится это.
  • Надежда
  • Makc
  • Светлана30
Вам необходимо войти для комментирования