Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. ...

    lenutsa и Тамара нравится это.
  2. ...

    Тамара нравится это.
  3. ...

    [​IMG]
    lenutsa и Тамара нравится это.
  4. Тамара нравится это.
  5. ...

    Ohlsdorf, Hamburg. Кладбище Ольсдорферфридхоф, созданное в 1877 году , считается самым большим парком-кладбищем во всем мире. Здесь очень тихо и спокойно.
    Тамара нравится это.
  6. [​IMG]
    Сегодня мне пришло sms, что я могу забрать свой новый загранпаспорт, так что сейчас у меня их два. Второй - биометрический - дает право на безвизовый въезд в страны Шенгена. Но мне это не так важно, потому что у меня будет немецкий вид на жительство, и визу сначала открывать всё-равно придётся...
    Тамара нравится это.
  7. Сегодня я получил Admission Letter в Университет Прикладных Наук Гамбурга. Большое событие, знаменательное и значимое само по себе. Очередной шаг навстречу новой жизни. Подумать только, моя судьба могла сложиться по другому и я мог бы никогда не стоять на этом пороге. Свобода привела меня сюда, я знаю цену этой свободе, и, в конечном итоге, она того стоит. Я благодарен за всё.

    Здесь в пору приводить Пастернака:

    За поворотом, в глубине
    Лесного лога,
    Готово будущее мне
    Верней залога.

    Его уже не втянешь в спор
    И не заластишь.
    Оно распахнуто, как бор,
    Все вглубь, все настежь.
    Тамара нравится это.
  8. ...

    Елена Фанайлова. Св. Ксения Петербуржская (Жития святых в пересказах родных и товарищей)
    Тамара нравится это.
  9. Захотел я сделать второй загранпаспорт, биометрический. Срок старого истекает в 2019 году, а учиться за границей я планирую больше 3-х лет, так что лучше оформить еще один, благо можно иметь два действующих паспорта на руках.

    Но сегодня меня ждало разочарование - контора, которая занимается изготовлением этих документов в моём городе , временно ничего не оформляет, и, вопрос, - будет ли?
    Так что мне придется всё делать через паспортный стол, а это - непросто. Сначала нужно отстоять очередь на получение бланка заявления, потом отстоять очередь на получение квитанции, потом пойти в банк, потом отстоять очередь еще не знаю сколько раз. В общем, всё по классике.
  10. Не суррогаты любви, не шумные праздники,
    Не мыльные страсти, не компьютерный плен,
    Не мелькание ярких витрин, не скука, не праздность,
    Не браслет на запястье, не абсент на столе
    Не крики, не грубая брань,
    Не грязные лестницы,
    Не рекламные слоганы,
    Не обложки журналов
    Не сиянье фальшивых улыбок,
    Не чарты, не рейтинги,
    Не трибуны, не подиумы,
    Не пьедесталы
    lenutsa нравится это.
  11. ...

    Сижу в Стамбуле. Скоро вылетаю в Сеул. Уже втянулся в дорогу, а сначала было какое-то тяжелое чувство...
    [​IMG]
    Светлана А нравится это.
  12. ...

    В. Розанов писал в своё время: "Духовное лицо прикасается только к духовным же; и они все слежались в ком твёрдый и непроницаемый. У них есть свои сомнения, но не наши, своя боль - и тоже не наша. Нашей боли и наших сомнений они никогда не почувствуют, и в глубочайшем, в душевном смысле - мы, просто, не существуем для них, как в значительной степени - и они для нас. Печально, но истинно"
  13. ...

  14. ...

    [​IMG]

    Сегодня общался со вторым помощником с того судна, куда я должен лететь. Планировалось, что у меня посадка будет 14-го ноября, но как я узнал, в Пусан контейнеровоз придет не раньше 18-го. Побыстрее уже бы. Как говорится: раньше сядем - раньше выйдем. Последний контракт - и всё.

    А капитан новый прилетает аж 9-го декабря. Как показывает опыт, те три недели до его приезда будут просто адом.
    Тамара нравится это.
  15. Один замечательный человек говорил: "Жизнь человеческая черновиков не терпит, она всегда пишется только один раз, и пишется набело. И все, что мы в жизни сделали, все оставляет следы в нашей судьбе." Я думаю, нужно жить каждым днём, искать себя, жить жадно. Я чувствую что сейчас самое время что-то менять, потому что потом будет поздно.

    "Новая жизнь, никогда не дается даром..." пел Шевчук. Это действительно так, всему есть цена. В том числе тому, что я сейчас могу начать новую жизнь. Я надеюсь, что все было не зря и не напрасно. Я встречался с удивительными людьми и их истории навсегда останутся внутри меня. И я могу сказать что я преодолел тысячи миль - и это тоже останется навсегда со мной.

    В моем случае, для того, чтобы начать новую жизнь - нужно учиться. Выбор выпал на Германию. Поступать в немецкий вуз с русским или украинским аттестатом нельзя. Но у меня уже есть диплом бакалавра и с поступлением проблем не будет.
    [​IMG]

    На днях получил письмо, его можно считать приглашением в новую жизнь. Так что, даст Бог, следующей осенью буду сидеть в кафе на берегу Эльбы и пить кофе.
    -Людмила-, Лариса Т. и Тамара нравится это.