Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Здравствуйте! Не знаю точно ли я обратилась по адресу, но очень нуждаюсь в совете именно православных людей, а еще лучше священников. Вопрос будет касаться личной жизни. Замужем я 3 года. Мы - молодая семья: муж (23 г.), дочка(2 г.) и я (26 л.) Наверное, как и у многих семьях, вначале переживаем некие разногласия. Хочу спросить совета как молодая жена и мать. Мы сразу после свадьбы стали жить у родителей мужа. Как долго будем у них - не оговаривали.. Это моя ошибка.
    Жить в чужой семье очень непросто, тем более, когда находишься постоянно дома(в декрете),когда финансово зависишь от родителей мужа(не хочу обвинять, но по его вине, простите за тавтологию), и еще хуже, когда муж психологически зависим от родителей. Конфликтов у меня со свекрами как таковых и нет, да я и не посмела бы в их доме, на их обеспечении еще и спорить. Вот и живу себе "тихонько" - во всех пониманиях этого слова. То есть я не могу реализовать себя как хозяйка, потому что хозяйка в этом дома уже есть, да и муж мой тут не хозяин. Свекр, немножко - диктатор. Не могу спокойно(в плане моральном) пригласить подругу, поговорить, да и мама ко мне приходить сюда не хочет, только по необходимости, с ребенком посидеть. Я не чувствую себя дома, хотя нас с доченькой никто и не прописал.
    Жить на сьемной квартире муж не хочет, а про мой родительский дом можно и не заикаться. Говорит, пока не купим жилье(это нам еще лет 10 не светит)). Может для кого-то это и не проблема. Люди сживаются, ссорятся-мирятся. А я все не могу привыкнуть, не могу жить здесь как жена, как взрослый человек. Я как будто в гостях. Это очень не комфортно и неудобно. Трудно и в принятии решений и в выборе, я попросту замок в нашу комнату вставить не могу, нельзя. Одни поучения и напутствия. Мелочей очень много.Живу, получается, по воле мужа. Не хочу ни с кем ссорится.Последнее время начала замечать за собой, что раздражаюсь на свекров, на все. Не чувствую, что у меня своя семья, я живу в их семье еще одним ребенком, потому что мой муж ребенок, а я за ним.
    Не хочу терять семью, но жить так не могу. Могу уехать к себе домой, к родителям, там эмоционально легче. Вот только муж и слышать не о чем не хочет. Сказал, если уедешь - все! Понять меня не пытается. Ему комфортно. Проблем от проживания здесь он не видет, а внутренне состояние моё его не интересует. Это правда.
    Если я уеду к себе домой(это рядом, 15 мин езды на автомобиле), получается я согрешу тем, что разрушаю семью? Но так жить я дальше тоже не хочу, это плохо отражается и на моем самочувствии и на отношении с близкими. На грани нервного срыва.
    Вот прошу совета ,как поступить лучше.Ведь хочется жить в семье, своей семье. Заранее благодарю!