Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Есть такой американский фильм "Миллионы Брюстера". Сюжет пересказывать не буду, но там есть один такой момент, который мне в душу запал. Этот Брюстер, который миллионер, принимает участие в какой-то избирательной кампании. И главным лозунгом его программы было: "Голосуй ни за кого!", то есть вообще ни за кого не голосуй, даже за Брюстера. С ситуацией в Украине та же беда. Воюй ни за кого! То есть вообще не воюй. Это будет самое правильное решение. К тому же взявшие в руки меч, мечем погибнут - этого забывать не будем.
  2. Какая ужасная вещь война. ай-яй-яй Матерь Божья. а с соседом своим сраться это не война? если вы с соседом своим договориться не можете, то конечно человечеству нужны войны, чтоб обеих участников конфликта ликвидировать на корню. Богу, то это не нужно. войны нужны людям для сохранения очагов человечности хотя бы в отдельных индивидах. и хватит валить всё на сатану. сатана не виноват. он просто балда. пойти против Бога. говна кусок ополчилось на задницу горе-то какое. он уже давно всё понял, только затуманенная башка ему не дозволяет покаятся. а человек похоже нифига не понял. пока с ним что-то этакое не случится. как у нас в Церковь бегут? пока все родственники не передохнут. пока кандратий и рак мозгов не хватит. это нормально по вашему? но конечно Господь всех любит бла бла бла. а не всех Господь любит, праведный гнев падёт и на нас и на вас и на всех. всё. некогда сопли жевать. уже пора выбрать кто за кого. умереть страшно. а жить таким говном ещё страшнее. ребята
    Екатерина Фроста нравится это.
  3. Читал сегодня на православие.ру статью о борьбе с кощунством. Ребята, какая борьба с конщунтсвом? Мало того, что не протився злому это раз. Вот Мадонна говорят ходит в кружок каббалистов? Ну и? Сейчас все, кто не христианин или атеист или увлекается какой-то каббалой. Даже среди христиан есть каббалисты. Другие гоняться за деньгами, третие долбяться в задницу, четвёртые грабят режут и убивают или безпробудно пьянствуют. Мир вообще во зле лежит. И что теперь? А вот что надо молиться. Не строчить тирады на форумах, а взять вечером перед сном Боже помяни всех людей во Царствии твоём и спокойно себе спать.
  4. вот я музыкант. и мне постоянно интересно про жизнь музыкантов читать? а что там в той жизни? кутёж. водка. Дюша Романов флейтист Аквариума когда книжку свою писал сказал. что на примере их одной группы можно рассказать историю русского алкоголизма. в общем, христианину там вообщем-то делать нечего. А НЕ ТУТ ТО БЫЛО. очень туда тянет. душевность там какая-то есть. что-то там есть. и бесы там есть и ангелы. совершенно другая жизнь. вот монах Сергий Рыбкой базу сколотил для молодёжи чтоб они там играли. а они с него смеются говорят "мы играем православный краст". краст - это музыка которую играют анархисты, леваки. очень туда тянет. у православных свои заморочки иногда такие что хочется закрыться от всего этого дела. а вот рокеры всякие ничего они ещё что-то чувствуют. у него там в душе ещё что-то есть человеческое.
    lenutsa нравится это.
  5. а вот что. я понял одно, что люди действительно так сильно зашли в своём остервенении, что им на самом деле нужен Спаситель, чтоб из этого болота вытащить. как это понимать? вот ты всю жизнь жил праведной жизнью, помогал материально неимущим, ухаживал за больными, сдавал кровь на донорство, был специалистом в своё деле и как-то делал "мир лучше" верил даже в Бога и в церковь ходил, но Господь прогонит такого человека и скажет "Иди вон, не знаю тебя". а почему? потому что устами исповедуют, сердце же далеко отстоит от меня. это и меня касается и вас и кого угодно на этой планете. а вот жил человек никто о нём никогда не слышал, ничего и нигде и вообще зовут его никто и фамилия его никак, может он вообще кришнаит. но что-то его в потаенных его глубинах было приятно в очах Господа. вот говорят смирение. а что такое смирение и в чём оно проявлется? если кто-то скажет - не верьте ему, это лжец. что такое любовь к Богу и в чём она проявляется? ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ ТАКИХ КАТЕГОРИЙ ВООБЩЕ. а что знают дети? дети знают всего несколько слов "мама головка бобо" и "мама дай покушать". это самые две насущные потребности человека на земле. чтоб быть здоровым и чтоб бы не голодать. в остальном же ребёнок СЧАСТЛИВ. чего просят у Бога сейчас православные? Боженька чтоб Андрюшеньке квартирку наконец дали, Боженька, чтоб у нас в семейке всё хорошо было, Боженька то да сё. Боженька чтоб моя доценька здоровенькая была. А НЕ НАДО ЭТОГО ПРОСИТЬ. Христос в этот мир пришел пострадать. а наша задача со Христом состраждем с ним же и прославимся. вот ребёнок пришел в мир родился слава Богу, некоторые даже не рождаются. но обложил его Бог болезнями. какое же горе Боже ты ж мой! а для чего он это сделал? чтоб этот ребёнок испил свой маленький стаканчик горя и пошел в рай с чистой совестью всем довольный. вот поют на клиросе, что мы причащаемся тела и крови Господа нашего Иисуса Христа, чтобы пребывать в нём и он в нас. для чего? ЧТОБЫ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ БОЛИ ОТ НАШЕГО ПОЛОЖЕНИЯ. чтоб мы болеем! ну да пофик! слава Богу! по носу заехали кровь хлыщет операцию надо делать! ну да пофик! слава Богу! поэтому и говорят что всё должно быть слава Богу, потому что этот мир это даже не гостиница, это тюрьма. каторга тут людям очень и очень плохо. а кто в тюрьме ЖИРУЕТ? ДИРЕКТОР ТЮРЬМЕ И НАДЗИРАТЕЛИ. директор тюрьмы - это сатана, надзиратели - богатые люди, которые живут не каясь будто вечные жизнь по полной и так далее. человеку когда очень и очень плохо! ВНИМАНИЕ! он становится другим человеком совершенно! добрым и ласковым. почему-то так происходит ТАЙНА. поспешите уволиться из надзирателей и поспешить к осужденным. вот это будет великое дело. это и называется взять КРЕСТ.
  6. писал такой душераздерающий текст и начаянно удалил. вот беда. а

    всё же напишу.

    вот взять какого-нибудь мармона. вот он чё в мармоны пошел чтоб его потом Дворкин по кочкам разносил? может у него там какие-то идеалы были. теплёнькое местечко он себе искал в конце концов. ну нашел. и эт надо ехать в чужую страну в лучшие год своей жизни вот эту дуристику проповедовать. кому это надо? да никому это не надо. а пацанам мормонятам надо. ну хотите нашли там истину. люди находят в этом что-то примечательное. ну и пусть находят. кому сильно захочетсся в церковь. я вам честно скажу он бросит своих мармонов и побежит голяком как миленький. значит пока не хочет? ну и не надо. Дворкин придёт и скажет что его там держат. хотя сам Дворкин когда по странам ездит в споры с рядовыми сектантами не вступает устал он очень сильно. а вот суды эти это да. ну и что суды? сектам это только на руку. страдают они за правду тогда за свою какую-то там непонятную правду они страдают. ну вот будет у нас ОДНО ПРАВОСЛАВИЕ на все народы. а это что? это антихрист. одного православия на всё человечество быть не может. выбор должен быть. сводоба какая-то. сатана это знает. та всё он знает балда он ноль бес палочки. а Бог хочет чтоб каждый как-то что-то где пожил. подумал. попереживал. хочешь быть сатанистом? да пожалуйста сколько угодно. хош в Индию там вступай куда-то в ашрам и долбись в задницу со своим гуру. ну так замечательно! возлюбили тьму паче света. а кто им судья? только Свет. а мы не свет. мы так мерехтиння.
  7. смотрю на википедии музыкантов российских точнее гитаристов. все чё-то там участвуют, чё-то там записывают переписывают играют выпускают. вот мне немного лет. я уже с горя в монастырь намылился. а вот Петя Мамонов по молодости говорил, что неудачник - это не тот у которого ничего не получается это у которого прям вот идеология такая. но хочется чтоб что-то получалось. вчера написал письмо Сергею Летову - это такой музыкант брат Егорки. там у человека тоже проблемы. у всех какие-то проблемы. все тут несчастны. ныть надоело. не ныть не получается. жить хочется полнотой жизни, а не существовать. вот что важно
    lenutsa нравится это.