Цитата из Библии. Как понять?

Тема в разделе "Изучение Священного Писания", создана пользователем Владимир П., 3 июл 2010.

  1.  
    Владимир П.
    Оффлайн

    Владимир П. Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Откр.7:4
    Я услышал число отмеченных печатью. Было отмечено 144000 человек, и это были люди из всех племен Израиля: 5 из племени Иуды были отмечены печатью 12000 человек, из племени Рувима - 12000 , из племени Гада - 12000 , 6 из племени Aсира 12000 , из племени Неффалима - 12000 , из племени Манассии - 12000 , 7 из племени Симеона - 12000 , из племени Левия - 12000 , из племени Иссахара - 12000 , 8 из племени Завулона - 12000 , из племени Иосифа - 12000 , и из племени Вениамина - 12000 отмеченных печатью.


    Знает ли кто на Земле - из какого он племени, и из племени ли вообще?

    О противоречиях в Библии.
    http://www.cogmtl.net/Articles/131b.htm
    Можно читать.
    Лично для меня: много вопросов - не по существу.
    Не дочитал всего. Будет что интересное для меня - покажу всем.

    Интересно и глубоко рассуждают http://www.atheo-club.ru/newphpBB/viewtopic.php?f=6&t=645
    Говорю на перёд - это, типа, атеистический форум. Но нам - полезно.

    Противоречия
    http://www.pravoslavie-islam.com/Aboutthebible/101.htm
    Важно услышать (прочитать) ваше мнение по существенным вопросам...

    Нашёл диалог:
    - Все библейские "противоречия" - плод непонимания и невнимательности. На самом деле никаких противоречий в Библии нет.
    -

    А ещё:
    http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm

    Хочу, что бы Господь научил (благословил) не только меня, но и многих своих достойных - научить объяснять такие вещи.
    И желательно тем же словом, в котором вопрос возник, а не субъективным понимаем (или трактованием) своим.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2010
  2.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не с тех сайтов вы начинаете, Владимир: Организаторы и руководители Библейского дискуссионного клуба – Роман и Евгения Сверловы. Учредитель и спонсор клуба – англо-русская христианская евангельская церковь «First Church of God» (Церковь Бога), служителями которой они являются.
     
  3.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир, вы похожи на школьника, который придя в первый класс нашел в парте учебник по высшей математике за 10 класс и пытается его изучить.
    Всему свое время.
    А все эти "противоречия" и "несоответствия" в Библии заведут вас не туда.
    Мой вам совет: хотите толкования Библии - ищите их у святых отцов церкви. НАШЕЙ ЦЕРКВИ.
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Все когда-то начинали, главное не останавливаться. Я тоже считаю, что начинать лучше не с противоречий.
     
  5.  
    Влад99
    Оффлайн

    Влад99 Заблокирован

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Правильно мыслишь, тёзка!
    Изучать надо Новый Завет, имея под рукой дополнительно текст на церковнославянском. Большая половина "противоречий" и непоняток сразу отсеется. А остальное надо "копать". Лично я обращаться ко всякого рода толкователям не рекомендую по простой причине: Новый Завет - книга практическая и для "тупых" (сам понимаешь, пару тысяч лет назад "шибко умных" в природе не было), поэтому пояснять "всё подряд" - явно не Богоугодное дело. А посему, имхо, не Святым Духом все эти пояснения писаны...
    Если ты не атеист, то не выдёргивай фразы, читай Откровение дальше. Там ещё немеряно народу стояло разного роду-племени. Места в раю хватит!
     
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Про книгу для "тупых" поясните пожалуйста. Кто тогда писал пояснения??:bc:
    Очень хочется прочесть достойный ответ, без пустословия и панибратства.
     
  7.  
    Влад99
    Оффлайн

    Влад99 Заблокирован

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Если Иисус пришёл для спасения грешников в древней иудее, то рассчитывать на их высокий умственный коэффициент явно не приходилось. Да и надобности в этом никакой не было.
    Кому и зачем понадобилось пояснять каждое слово в Евангелии, если и без этого необразованным грешникам в древности было "всё ясно"?!
    Им было понятно, что надо делать, а нам уже требуются "толкователи"...
    Для чего христианину толкование Библии? Излишнее любопытство? Так это не от Бога...
     
  8.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Из какого источника Вы почерпнули информацию о том что необразованным грешникам древности было и так все ясно?

    Толкователи требуются не только нам, но и первым христианам они тоже были необходимы. При внимательном прочтении апотольских посланий входящих в состав Новго Завета, мы увидим, что традицию толкования Священного Писания начали Святые апостолы, затем эту традицию продолжили мужи апостольские , потом, во втором веке появляются христианские огласительные училища, где толкованием Писания занимались на очень серьезном уровне. Все это Вы можете узнать из истории.

    Другими словами, если традицию, которую берет начало даже не с апостолов, а с самого Христа, ведь Ему неоднократно приходилось объяснять фарисеям смысл Священного Писания, мы предадим забвению и скажем - зачем нам толкователи, то какие жы мы будем христиане?
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Криста
    Оффлайн

    Криста Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В самом же Новом Завете "для тупых" описывается ситуация о том,что не все воспринимали Благую весть от апостолов ,даже от них, одаренных Даром Слова , да и явного чуда,которые были свидетелями плюс ко всему происшедшего, а тут вы говорите,что ненадо было ничего обьяснять и вообще толкование и теперь не от Бога.
     
  10.  
    Влад99
    Оффлайн

    Влад99 Заблокирован

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Сначала приношу свои извинения тем, кого я невольно обидел.
    Мои слова о том, что "Новый Завет - книга для "тупых", не следует понимать буквально. При написании этой фразы я имел ввиду, что уровень изложения в ней рассчитан на простых людей, которые жили две тысячи лет назад и которые по современным меркам считаются очень малограмотными людьми.
    Ещё раз приношу свои извинения.

    Я читал весь Новый Завет, в том числе и послания Апостолов, в которых они поясняют те или иные положения Евангелия. По этой причине я никак не могу утверждать, что "было всё ясно". Рассчитано на восприятие и выполнение простыми людьми, да. А всё ясно и для всех не может быть никогда, иначе бы не возник первый вопрос в этой теме.
    А вот здесь возникает вопрос: а надо ли этим заниматься? И если да, то как?
    Без сомнения, в нашем мире, где очень много желающих (небескорыстно!) "надёргать" цитат из Библии и скомпоновать их "нужным" образом и с соответствующими "пояснениями", эта работа крайне необходима. Однако вызывают вполне обоснованные сомнения попытки отдельных лиц прокомментировать "всё и вся" от начала до конца, буквально каждое слово. То, что необходимо понимать пастве, естественно, объяснять надо. Но это касается практических моментов из жизни людей. А пояснять всё подряд больше похоже на одержимость гордыней: "Щас я вам всё объясню!" :af:
    Христианами мы будем тогда, когда будем делать всё, что мы понимаем. А у нас пока ни заповеди пояснить не могут, ни правила пощения, к примеру.
     
  11.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Что значит то что понимаем? Из прочитанного в Новом Завете понимаем или вообще? И как тогда по-вашему быть с тем что не понимаем? Не делать?:bn::)

    Где это у Вас не могут заповеди пояснить и что это за правила пощения таки тоже не поддающиеся пояснению?
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Влад, вряд ли здесь кто-то обиделся - это реакция на нарушение правил форума, а именно:
    Давайте более корректно высказываться, дабы не было недоразумений.:ax:
     
  13.  
    Влад99
    Оффлайн

    Влад99 Заблокирован

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Вы много людей знаете, которые, прочитав Евангелие, сделали для себя список того, что им нужно делать? И добавили к этому другой список - чего делать не должно. Даже умирающие от рака хотели "сначала объясните мне всё, а потом я...". Человек не хочет делать то, что ему положено "по чину", потому как грешен. Потому и результаты, мягко сказать, "скромные". С другой стороны - есть на то воля Божия.
    Вон какая-то женщина задаёт вопрос о "нищих духом". Понимает кто-нибудь, о чём речь в Евангелии? Зато все взялись толковать. Пост и молитва и получишь ответ на любой вопрос. Но всем ли дано?
    Читаем Евангелие от Матфея, глава 22, стих 37-38:
    Можете подсказать, где на человеческом языке (т.е. для таких "тупых", как я) растолкована эта заповедь?
    О пощении. Как поститься, не вкушая пищу, понятно. А если вкушать?
    "Талантом" пользоваться будем?
     
  14.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И чего в этой заповеди Вам не понятно??
    Далее про пост, в чем конкретно вопрос? Правила проведения поста известны и общедоступны, в них есть послабления и рекомендации для более строгого поста. Каждый выбирает по силам его или просит благословения у духовника. В чем вопрос????
     
  15.  
    Влад99
    Оффлайн

    Влад99 Заблокирован

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Непонятно, где я могу найти пояснение этой заповеди?
    Вопрос в том, почему всех меряют "одним аршином"?
     
  16.  
    Криста
    Оффлайн

    Криста Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Влад,есть Предание церкви,которое несет в себе настоящее толкование Библии и не из гордыни,мол все и вся , а просто несет истинное толкование. а кто-то изобретает нечто от себя, как вы сами пишите- небезкорыстно, например, и поэтому мы и можем отличить ,изучая свое толкование.А принцип толкования исходит из видения Бога ,само собой из богообщения и воспринять Предание церкви это значит достигнуть такого боговидения ,каково отвечает именно православной догматике .
    Про заповеди и пощение,это вы явно о частностях каких-то,не заслуживающих внимания уважающего свою веру человека .
     
  17.  
    Криста
    Оффлайн

    Криста Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    на кресте Христа,который позвал за Собой,за которым звали Апостолы.Смерть Христа описана в Евангелиях, прочтете внимательно и увидите,как меряют не аршином , а жертвой христовой,до которой нам не дотянуться никогда, но к которой мы можем стремиться своим сердцем,своей душей исвоим телом, а это все у каждого свое и неповторимое.
    Наши тела одинаковые и имеютодну природу и один и тот же принцип жизни, витамин-апельсин, халестирин, адриналин,слыхали наверно.На всех действие продуктов происходит одинаково и врачи это тоже используют .Вы это все знаете,просто мне кажется, что что-то сложное вас запутало, хотя все очень просто.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2010
  18.  
    Влад99
    Оффлайн

    Влад99 Заблокирован

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Криста, мне кажется, что Вы ничего не поняли из того, что я писал.
    Вам нужно толкование или заповеди соблюдать?
    Если что-то непонятно по заповедям, то толкование необходимо, поскольку люди сейчас задуренные с нашей "весёлой" жизнью. А если всё от начала до конца, то для чего лично вам это надо? Для "гарантии" типа: "Теперь я всё поняла, так оно действительно и есть"?
    А что Вы, как простой человек, знаете о посте?
    По словам Иисуса бесы изгоняются только постом и молитвой. А для Вас это "частности..." :(
    Или Вы надеетесь с бесами войти в Царство Небесное?! Чисто "из уважения к вере"?
     
  19.  
    Влад99
    Оффлайн

    Влад99 Заблокирован

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Это гордыня - сравнивать себя с Христом + самоуничижение - нам не дотянуться. Перед вами Бог такую задачу и не ставит.
    С такими "пояснениями"...:(
    У меня как раз всё "распутано", а вот Вы всех "под одну гребёнку..."
    Вы даже не подозреваете, как сильно отличаются наши мышцы. Одним людям надо больше углеводов, а другим - жиров. А правила пощения для всех одинаковые... :an:
     
  20.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Влад, чтобы Вас понимали, пишите прямо: кого "всех" меряют и каким "аршином"! Надоела игра в слова.
    Ну рассмешили!!! Если бы я была так далека от антропометрии и антропологии, я бы наверно поверила!:ae: Вы никогда не задумывались, почему в любом учебнике мышечная система рисуется на примере мужского тела???
    Идем дальше. Кому нужно больше углеводов, а кому жиров?? Если Вы про полезное питание для разных категорий людей, например, спортсменов, новорожденных, студентов и т.д., то это - в тему о кулинарии. Причем здесь пост?? Я ведь ответила на Ваш вопрос о том, как человек может сам проводить пост. Пишу еще раз, правила поста могут быть разными для различных категорий людей!!!
     
Загрузка...