Книги неправославного характера и сомнение

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 13 ноя 2016.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Совсем недавно была в гостях у подруги, с которой давно не виделась. Поговорили о том о сём, затронули и вопросы веры. Очень хороший получился разговор, интересный. Договорили продолжить данную тему, при следующей встрече. Я рассказывала о том, что произошло со мной- какие мысли, эмоции, когда я взяла впервые в руки Библию. Рассказала о многих открытиях, когда я прикоснулась к дух. теме... . Она поведала мне о том, как пошатнулась ее вера после того, как она прочитала книжечку явно не православного характера. Многое там говорилось о том, как лживо православие, о том, как много было взято из язычества, о том, что иудеи насадили свою веру повсюду и вообще, православие насадили насильно........Эту книжечку дал ей почитать муж её подруги, который вот уже год- два снял с себя крест,стал носить какие- то амулеты... стал читать странные книги и говорит и утверждает о том, что православие- ложь. Выкидывает книги правосл. характера из дома и становится агрессивным, если с ним жена пыталась говорить о православии. Подозреваю я... в секту он попал...или на пороге к этому... езд. в Москву на заработки, а там всякой разношерстной дряни много... Так вот, после прочтения данной книги у моей подруги что- то пошатнулось... она была смущена и убита. Вроде бы все логично излагалось в этой книжечке. Ей потребовалось довольно много времени, чтобы немного успокоиться.... Я попыталась успокоить ее, сказав. что такое же смущение и порой даже отчаяние было и у меня, когда я встретилась в жизни своей СИ. И мой вопль: " Господи! Помоги мне познать Истину!.. Хоть частичку.. помоги мне недостойной"- был услышан Господом и на мою голову свалилось столько информации , доказывающ. истинность православия- книги, журналы, странички в сети, неожиданно появл. как- бы " ниоткуда"....
    Что могла в беседе за чаем я рассказала вкратце.....просто взахлёб....но времени не хватило... да и знаю я еще далеко не все.
    " Да я не отрицаю православие.. Просто есть такие вещи, которые мне не понятны и принять не могу. НУ, например, что мужчина по Библии выше женщины что- ли.. женщина всегда как- бы на втором плане." Я сказала, что Библию нужно правильно понимать, а не толковать по своему , как в голову взбредет.А то при неравильном толковании можно и Бога в злодеи записать, который сортирует людей на праведников и грешников, отправляя одних в рай, а других безжалостно в ад.Но на самом то деле это же не так.Это совершенно по другому толкуется и объясняется. Нужно обращаться к Св. Отцам и искать толкование некоторых и объяснение некоторых вещей там...Так же упомянула о трюке сектантов, которые проигнорировав некоторые строчки могут совершенно исказить стих из Библии. Что нужно читать и перекрестные ссылки и обращаться к толкованию Св. Отцов. Я не успела рассказать о женщинах из Библии, которые вошли на веки в историю- Руфь, например, Девора....но тогда наш разговор бы принял многочасовой характер...
    Я пообещала ей определенные найти моменты из Библии, и толкование к ним....что помнила пояснила и рассказала. что смогла потом нашла по закладкам( правда уже дома), а вот момент про мужчину и женщину никак не найду, хотя и на этот счёт я где- то встречала.....попрошу Вас немного помочь мне в этом вопросе стихами из Библии и пояснениями. Но может этот вопрос затрагивался в аудиолекциях. Теперь не могу припомнить.
    Итак - вопрос мужчины и женщины- первый и второй план.

    Человек заинтересован и я очень этому рада. Нужно поддерживать это....
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    р.б. Ольга, Лёна 2014 и olga75 нравится это.
Загрузка...