Мама и дочка. Без денег, без работы, без жилья...

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Dmitry_VB, 27 июн 2013.

  1.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Её зовут Лена. Лена из Львова...
    Мы познакомились с ней вчера, 26 июня 2013 года.
    Без денег, без работы, без жилья, с маленьким и часто болеющим ребёнком на руках, она в своих письмах не просила помощи, а просто спрашивала – как же ей жить дальше? И я не хочу сейчас ничего писать от себя: вы лучше просто прочитите эти строки, составленные из нескольких её сообщений. Прочитите, и прочувствуте...

    «Здравствуйте!

    Меня зовут Лена, у меня есть дочь Анастасия (в крещении - Богдана), которой почти 4 года. Я – мать-одиночка... Прописаны мы с Настей в центре учета бездомных граждан, так как собственного жилья не имеем. Ребенок болеет очень часто, 2 раза в месяц, поэтому устроиться на постоянное место работы у меня не получается. Хватаюсь за всё – то конверты клею, то окна кому-то помою, но это всё разовое, и заработок очень маленький. Единственный постоянный источник дохода - это 390 гривен, которые выплачивают на ребёнка, но этого не хватает даже на её лечение, не говоря уже об оплате жилья и питании. Так мы и живём... Сначала помогали друзья и знакомые, да и сейчас стараются не оставлять без поддержки, но их возможности тоже иссякают.

    Вещи, слава Богу, не проблема – есть «секонд хенд», где я за 3 гривны могу купить 2 футболочки себе, и дочурке; с обувью сложнее, но это тоже решается. А вот что касается лекарств для Настеньки, то они нужны постоянно. «Нурофен», «Зодак», «АЦЦ», «Проспан», «Стоптусин», «Маример», «Но-шпа» – это то, что она принимает практически каждый месяц. Сейчас сказали, что надо ещё для профилактики пропить «Вормил» и «Смекту». Раз в год она пьет «Рибомунил» для поднятия иммунитета. В общем, если глянуть её медицинскую карту, то можно с ума сойти, а если на требуемые для покупки препаратов суммы, то тем более...

    В какие двери я ни бьюсь, всем денег надо, а откуда они у меня?!! Подскажите, как вырваться из этого заколдованного круга?!
    Сердечно благодарю Вас!»

    У меня нет фотографии Лены, но есть снимок её очаровательной дочурки, копии некоторых документов, и несколько кадров из медицинской карточки Настеньки, в которой стройными рядами следуют даты, диагнозы и назначения – всё это можно посмотреть здесь.

    [​IMG]

    И ещё у меня нет ответа на её вопрос о том, как же им жить дальше, но я очень надеюсь, что мы сможем его найти. Найти вместе с вами, с теми, кого тронет её история, и кто не пожалеет своих времени, сил, средств, на то, чтобы помочь сделать жизнь Лены и Настеньки хоть немного светлее и легче...

    Для тех, кто готов поддержать их финансово, размещаю ниже реквизиты, а тех, кто готов помочь вещами, лекарствами, или помочь решить вопрос с трудоустройством, я прошу связаться со мной по телефону (097) 291-5576 или по электронной почте – я дам Вам прямые контакты Лены. А если у вас есть возможность разместить эту просьбу о помощи на Вашем сайте, в блоге, в социальной сети, то такая помощь тоже будет очень важной и нужной!




    Реквизиты для оказания помощи
    Приватбанк
    Карта № 5168 7555 0320 9377
    Витковская Оксана Николаевна

    Дополнительные ссылки
    Страница с просьбой о помощи
    Документы
    Тема на форуме сайта donor.org.ua

    Спаси Господи!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
  2.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и сестры!

    Публикую немного новостей о Лене и Насте в хронологическом порядке...

    28.06.13
    Сердечно благодарим всех, кто отозвался на просьбу о помощи - на карточку поступило 3 перевода на общую сумму 460 гривен! Также хочется сказать огромное спасибо Наталье, которая пообещала передать витамины для укрепления иммунитета.
    К сожалению, дочка Лены, Насти, сейчас опять разболелась - скачет температура, мучает сильный кашель. Вчера у них был детский врач, и выписал необходимые препараты - слава Богу, сейчас, благодаря вам, их есть, за что купить.
    Очень прошу, не оставляйте их один на один с их проблемами! Даже минимальная финансовая поддержка с Вашей стороны для них очень важна, ведь она даёт надежду в завтрашнем дне; надежду на то, что они не одни в этом мире...
    Особая просьба к тем, кто живёт во Львове и читает эти строки - может быть, у Вас будет возможность лично навестить Лену с Настей? Было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь мог познакомиться с условиями их жизни, узнать другие нужды, и написать о том, о чём они сами из скромности промолчат... Контактные данные Лены у меня есть.

    30.06.13
    Большое спасибо Роману Игоревичу, а также неизвестному жертвователю из Севастополя, перечисливших Лене с Настей ещё 50 и 100 гривен соответственно! Завтра мама с дочкой собираются идти на приём к детскому врачу, и благодаря всем вам они смогут приобрести необходимые малышки препараты, если они будут выписаны после осмотра. Да и чем-нибудь вкусным и полезным Настеньку теперь тоже можно будет порадовать...
    Спаси Господи!

    02.07.13
    ередаю слова искренней, сердечной благодарности Лены всем, кто откликнулся на просьбу о помощи! Низкий поклон каждому, кто принял решение поддержать эту маленькую, но очень крепкую семью - маму с дочуркой... За последнее время на карточку было 2 поступления - пополнение на 300 гривен, и 100 гривен были перечислены через POS-терминал из Макеевки, да ещё 100 гривен Лена заработала уборкой...
    Настюше, слава Богу, становится лучше, температуры уже нет, но вчера на приёме у врача обнаружились хрипы, поэтому малышка пока продолжает приём лекарств. Благодаря Вашей поддержке, у Лены были средства для их приобретения, и это большая радость для неё. Ну а главная радость для Настеньки - это, конечно, возможность выйти на улицу, поиграть на детской площадке и покататься на качелях!
    А вот одна из самых больших их проблем сейчас - это оплата жилья... Несмотря на то, что Лена платит за квартиру абсолютно смешные по Львовским расценкам деньги, в последние три месяца средств ей хватало лишь на оплату коммунальных услуг, поэтому перед хозяйкой образовался долг в 3000 гривен, да и сейчас она может оплатить лишь часть этой суммы, а ведь крыша над головой для них важна не менее, чем еда и лекарства... Возможно, Лену и в этот раз смогут немного поддержать друзья и знакомые, но главная её надежда и опора - это вы, наши дорогие помощники!
    Вчера начался Петров пост, а пост - это лучшее время не только для молитвы, но и для милосердия. Для милосердия и сострадания, которые, по словам свт. Иоанна Златоуста, уподобляют нас Богу...
    Спаси Господи!

    04.07.13
    За последние дни было ещё два поступления на карточку: 100 и 400 гривен. Спасибо вам, дорогие! Вы не просто помогаете - вы творите чудеса и делаете Лену и Настеньку счастливыми. Ведь иногда для счастья нужно совсем немногое: иметь возможность купить своему ребёнку сладких кукурузных палочек за 4 гривны, не опасаясь, что этих денег завтра не хватит на хлеб, или собираться в пятницу к врачу без страха, что он выпишет новые лекарства (ведь у Насти ещё прослушиваются хрипы)... Часть поступивших средств Лена в ближайшее время отдаст квартирной хозяйке в счёт погашения долга, поэтому помощь им ещё очень нужна!

    Последние известия Вы всегда сможете найти на форуме сайта donor.org.ua.

    Спаси Господи!
     
  3.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Спасибо, спасибо, спасибо!" - слова благодарности хочется повторять непрестанно... Спасибо тому, кто отправил на карточку для Лены ещё 400 гривен. Спасибо Надежде из волонтёрского движения православной молодёжи "Молодость не равнодушна!" за неоценимую помощь в распространении просьбы о помощи, и, в частности, за размещение информации на их сайте. Спасибо Виктории, грамотные и юридически безупречные письма которой заставляют реагировать на проблему государственные органы социальной защиты. Спасибо всем, кто молитвенно поддерживает Лену и её дочурку. Ваша помощь, друзья, поистинне неоценима, и эта счастливая улыбка Настеньки посвящается всем вам!

    [​IMG]

    Сегодня Настюша уже пошла в детский садик, а Лена уже второй день занимается оформлением и восстановлением документов, необходимых для постановки на учёт в Центр занятости. Мы все очень надеемся, что это поможет ей получить если не постоянную работу, то хотя бы откроет возможность оформления статуса "малообеспеченной семьи", но всё это - в будущем, а сейчас в силе остаётся наша просьба о помощи...

    Для погашения долга на сегодняшний день необходимо до 20.07.2013 г. собрать ещё 2000 гривен. Пожалуйста, не стесняйтесь делать даже самые малые переводы, ведь они тоже очень важны! Также просим по возможности помочь нам в распространении просьбы в социальных сетях, на сайтах, в СМИ...

    Спаси Господи!
     
  4.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    За сегодняшний день на карточку поступило ещё два платежа - 20 и 1000 гривен! Для неизбалованной подарками судьбы Лены, Ваша помощь становится настоящим чудом, и она и смеётся, и плачет, и благодарит одновременно... Спасибо вам, друзья! Спаси Господи!

    Для окончательного погашения долга осталось собрать 980 гривен.
     
  5.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие друзья, братья и сестры!

    Прежде всего, хочу сердечно поздравлить всех вас с праздником, с днём памяти первоверховных апостолов Петра и Павла! В эти последние дни Апостольского поста - вчера и сегодня, - на карточку поступило ещё 520 гривен.
    Много это или мало? Что эти переводы означают для самой Лены?
    Прежде всего, это означает, что сегодня она полностью оплатила долг по всем коммунальным платежам, а на днях отдаст деньги за квартиру хозяйке, и не будет бояться оказаться с Настенькой на улице, а ведь всего 2 недели назад такая угроза всей тяжестью давила на её плечи, заставляя плакать по ночам, засыпая лишь к утру. Это означает возможность, зайдя в аптеку, купить Настеньке не то лекарство, что стоит дешевле остальных, а то, что действительно ей помогает. Это означает их возродившуюся веру в то, что всё может быть хорошо, и это, поверьте, очень дорогого стоит... Спасибо вам за вашу помощь, за ваше неравнодушие, за вашу поддержку! На сегодняшний день, необходимая для погашения долга сумма собрана, и даже образовался небольшой остаток.

    Но, несмотря на такие хорошие новости, мне за эту маленькую и дружную семью сейчас даже более тревожно, чем было неделю назад... Уже собираются необходимые документы для Центра занятости, будет оформляться статус "малообеспеченной", разыскиваться работа, но это довольно длительный процесс, а всё это время им неоходимо будет за что-то жить - покупать продукты, лекарства, через несколько недель пора будет снова платить за квартиру, и т.д. Настя сегодня снова начала подкашливать, и если она опять разболеется, то Лена не сможет взяться даже за минимальную подработку, а вместо обычных 390 гривен "детских" выплат в этом месяце обещают дать лишь 290 грн.

    Не в правилах этого сайта просить средств на будущие нужды, и я о том не прошу. У меня просьба другая... Я очень прошу отозваться тех людей, кто был бы готов пусть небольшими, посильными платежами, но регулярно помогать Лене и Насте. Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные здесь, или отправьте их мне по электронной почте (days_ru@mail.ru), и мы с Вами вместе обсудим, как их поддержать в ближайшем будущем.

    Ну а просьбы о их срочных нуждах, новости и сведения о поступлениях на карточку я буду стараться и дальше регулярно публиковать здесь, в этой теме, на этом сайте...

    А это вам всем во-о-от такое огромное спасибо от Настюши и Лены! :)

    [​IMG]

    Спаси Господи!
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дмитрий, по документам отец выходит в декабре. То есть должно стать легче или наоборот?
     
  7.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Говоря формально, это не отец Насти (с ним Лена не была расписана), но после его выхода им точно должно стать полегче. Он очень любит Лену и её дочурку, и, думаю, будет стараться делать для них всё, что в его силах. Собственно, и сейчас делает...
     
  8.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    За последние для Лены поступило ещё 190 гривен. Ни она, ни я не можем подобрать слов для благодарности людям, откликающимся на просьбу о помощи - кажется, все возможные слова уже сказаны, и новые будут лишь их повторением, но и не поблагодарить невозможно... Поблагодарить за каждое пожеровование.
    Два последних перевода были по 30 гривен... Кто-то такие деньги легко тратит на пачку сигарет и чашечку кофе, для кого-то это скромный обед в кафе, а для Лены - купленные и законсервированные на зиму огурцы, хлеб, платочек для Настеньки, потому что прежний головной убор ей уже давно мал, а без него в детский садик приходить нельзя. Сколько радости, сколько пользы принесли ваши переводы!

    Также я хочу поблагодарить двух людей, откликнувшихся на предыдущее сообщение, и принявших решение в меру сил оказывать помощь Лене! Я не в праве озвучивать здесь их имена, но обязательно сообщу о размере переводов, когда они поступят на карточку. Скорее всего, эти средства будут использованы для оплаты квартиры и коммунальных платежей в следующем месяце, а вот на вопрос о том, откуда же брать средства для оплаты питания и лекарства, сейчас пока ответа нет... Возможно, в ближайшее время Лена сможет немного подработать уборкой, но это 50 или 100 гривен.

    Настенька в прошлую пятницу начала было снова подкашливать, но Лена сразу же купила и дала дочурке "Анаферон", и развития заболевания удалось избежать - это не самое дорогое лекарство, но и его приобретение стало возможным лишь благодаря Вашей помощи!

    [​IMG]

    Спаси Господи!
     
  9.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас в селе можно купить дом тыщ за 10-15 грн. И жить.
    Может когда он выйдет можно собрать им деньги на дом?
     
  10.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи, отче!
    Да, о таком варианте мы тоже думали... Часть денег на покупку смогут, возможно, выделить его родители, немного, даст Бог, соберут знакомые и друзья, да и просто хорошие люди помогут. Свой дом, своё хозяйство, свои овощи и фрукты были бы огромным подспорьем! Но есть и моменты, которые меня в таком варианте смущают...
    Во-первых, это работа. Если во Львове сама Лена может где-то подработать, а, если будет на то Божия воля, то и постоянная работа со временем появится у неё или у её супруга, то в селе с этим, думаю, будет намного сложнее.
    Второй момент - медицинское обслуживание. Лена рассказывала, что Настеньке иногда за одну ночь по 3-4 раза скорую помощь приходилось вызывать, и врачи буквально спасали ей жизнь, купируя уколами сильнейшие аллергические отёки, из-за которых она с трудом могла дышать. Уверен, что в сёлах много хороших, по-настоящему грамотных медиков, но и загрузка у них наверняка выше, и сможет ли врач выезжать "по первому звонку" я не знаю.

    Правда, всё это лишь мои сомнения, потому что с Леной мы эту тему всерьёз ещё не обсуждали...
     
  11.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня Лене на карточку поступило ещё два перевода - 125 и 300 гривен. Помощь пришла очень кстати, потому что Настя опять начала подкашливать, и вполне возможно, что уже завтра придётся покупать для неё очередные лекарства. Других поступлений на счёт пока не было, хотя мы очень надеемся, что они будут...

    Также я хочу ещё раз поблагодарить Надежду из волонтёрского движения православной молодёжи "Молодость не равнодушна!", благодаря поддержке которой просьба о помощи Лене вышла в последнем номере "Церковной Православной Газеты".

    [​IMG]

    Спаси Господи!
     
  12.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и сестры!

    Прежде всего, я хочу извиниться перед Вами за долгое молчание, ведь с тех пор, как было опубликовано последнее сообщение о этой маленькой, но дружной семье, прошел почти месяц. Каюсь – сначала летний отпуск, а затем и всегдашняя, всесезонная суета, несколько отвлекли меня от написания известий о Лене и Насте, но всё это время мы продолжали с ними общаться, и вот теперь я хочу наверстать упущенное, поделившись со всеми вами последними новостями из их жизни...

    Прежде всего, я хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто даже в период отсутствия известий не оставлял девчат без помощи и поддержки! Всего с 26 июля по сегодняшний день на карточку Лене поступило 5780 гривен (разбивку по платежам и суммам см. здесь), благодаря чему она смогла по просьбе хозяйки оплатить квартиру на пару месяцев вперёд.

    4 августа Настеньке исполнилось четыре годика, и хотя накануне дня рождения она немного приболела, праздник получится настоящим – с гостями, подарками, и искренним детским весельем!
    Завершились радостью и "мытарства" Лены по учреждением социальной защиты. Теперь ей официально выдана справка о невозможности трудоустройства «по уходу за ребёнком», присвоен статус «малообеспеченной», и даже выплачено первое пособие (900.08 гривен) и небольшая разовая помощь от Львовского городского совета.

    К сожалению, есть и новости, которые заставляют нас огорчаться, причём очень сильно, и это, конечно, в первую очередь – новости о здоровье Настеньки... В начале этой недели у неё резко поднялась температура почти до 39º C, которая на протяжении нескольких часов не сбивалась ни одним препаратом. Врачи «скорой помощи», прибывшие по вызову, сделали девчушке укол, и 40 минут оставались рядом, неотступно наблюдая за изменением ребёнка, и поскольку состояние не облегчалось, было принято решение об экстренной госпитализации. Капельницы, лекарства, несколько дней подробнейших обследований, почти каждое из которых – платное... Лена просто не может найти слов для выражения благодарности всем тем, кто перечислял им помощь, благодаря кому она и смогла всё это оплатить! Из больницы Настю выписали в среду, в нормальном состоянии, хотя причины произошедшего не ясны до сих пор, а вот сегодня у малышки снова температура - пока не высокая, но всё равно тревожно.

    А ещё... «Беда одна не ходит», – говорит народная мудрость, и как это точно подходит к нашей ситуации! По пути из больницы домой, Лене разрезали сумку, вытащив из неё кошелёк, в котором было 200 гривен и все платёжные карточки. Карту, на которую поступали все ваши переводы, удалось экстренно заблокировать от снятия средств, с неё не пропало ни копеечки, и помощь можно отправлять на прежние реквизиты – деньги будут по мере необходимости переводиться на заново открытый счёт в банке, с которого Лена и сможет снимать их в банкомате.

    Немного хуже ситуация с картой, на которую поступают «социальные» деньги... Её придётся переоформлять заново, и это может оказаться не таким быстрым делом, но, в конце концов, и это дело поправимое!

    После всех перипетий, у Лены в распоряжении остаётся сумма порядка 400 гривен, и это, конечно, совсем немного, но... Вы же её знаете? Она никогда не просит о помощи. «Это для меня большие деньги! У меня всё же есть!», – вот то, что можно услышать от неё по телефону, поэтому вопрос о финансовой поддержке я оставляю на Ваше, дорогие друзья, усмотрение, а сам прошу лишь молитв – Ваших святых молитв о здравии мл. Анастасии о р.Б. Елене.

    С наступающим праздником!
    Спаси Господи!
     
  13.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Братия и сестры!

    С задержкой, но публикую и здесь последние известия о Лене и Насте, которых, надеюсь, Вы успели узнать и полюбить...

    30 августа 2013 г.

    [​IMG]

    Это Настя, и это одна из тех её фотографий, которыми я любуюсь практически каждый день... 4 августа, день рождения, праздник! Сейчас во Львове, как и в Киеве, солнечная погода уступила место осенним серым облакам и дождю, а в безмятежную радость снова вкрапливается тревога - имеющиеся запасы средств неизменно таят, а новых поступлений нет совершенно... И хотя, судя по всему, старые реквизиты по-прежнему остаются рабочими, я всё же хочу поместить ниже новый номер карточки для оказания помощи маме и дочке...

    Реквизиты для оказания помощи
    ПриватБанк
    Карта № 4149 6054 5093 0235
    Получатель: Журавель Юлия Сергеевна
    (новая карта также открыта на имя дочери подруги, но находится у Лены)

    Есть у нас и хорошие новости, но о них я напишу немножечко позже, когда это самое радостное событие уже произойдёт... :)

    2 сентября 2013 г.

    Прежде всего, сегодня хотелось бы поблагодарить жертвователя, который просил, чтобы его имя не озвучивалось, но который с первых дней после появления просьбы и до настоящего времени принимает самое деятельное участие в помощи Лене и Настеньке, и поддерживает их. Вот и в эту субботу, в последний день лета, на счёт поступил ещё однин перевод от него - 1000 гривен! Эти деньги будут отложены в «неприкосновенный запас», на последующие оплаты квартиры, и на другие цели будут потрачены разве что в том случае, если необходимо будет заплатить за медикаменты или за какие-либо врачебные услуги. Спаси Господи!

    Настюша же в очередной раз приболела... Температуры сейчас нет, но вот насморк, кашель, затруднённое дыхание, и прочие симптомы хвори имеем в полном объёме. Особенно тревожно за неё по ночам, поэтому Лена даже спит урывками, постоянно просыпаясь и вслушиваясь в дыхание своего любимого "солнышка". А ведь только за последний месяц это уже вторая, или даже третья болезнь...

    Мы очень надеемся, что ситуацию может поправить совет врача-иммунолога, поэтому я с радостью пишу, что Лена с Настей уже записаны на 9 сентября на консультацию к руководителю регионального центра детской иммунологии и аллергологии Костюченко Ларисе Васильевне, которую рекомендуют, как высококлассного специалиста, и просто как хорошего, отзывчивого человека.

    "Если Настя будет болеть всего раз за сезон, для меня это будет такое счастье!" - мечтает Лена... И ещё она благодарит. Благодарит всех, кто переживает, молиться и помогает им на протяжении всего этого времени. Спасибо вам, дорогие! Ваша помощь неоценима. Ваша помощь по-прежнему нужна!

    Спаси Господи!
     
  14.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день, друзья!

    Знаю, что многие ждут новостей о Лене и Насте, но очень трудно сказать одним словом, какие у нас новости - плохие или хорошие. Как всегда, всё перемешано...

    [​IMG]

    Настя уже практически поправилась после последнего заболевания, а ещё они сегодня побывали на приёме у врача-иммунолога, Ларисы Васильевны, и получили первое назначение - противоаллергические капли "Кромофарм" или "Кромогексал"! Для того, чтобы делать дальнейшие назначения Настюше, Костюченко выписала направления на два дополнительных комплексных обследования стоимостью 390 и 190 гривен соответственно. Средства для оплаты данных исследований и выписанных препаратов в ближайшие дни обещал перечислить наш постоянный помощник, которому мы искренне признательны за поддержку!

    Это были хорошие новости, а теперь, к сожалению, пришла пора рассказать о плохих...
    На прошлой неделе Лену буквально "сбили с ног" сильнейшие головные боли, который мучали её практически круглосуточно, и даже сильнейшее обезболивающее лишь слегка притупляло боль, но не избавляло от неё. Пришлось идти к врачу, делать назначенную им энцефалограмму, по результатам которого поставил диагноз - оказалась пережата одна из артерий. Выписали необходимое лекарство, провели один сеанс лечебного массажа - боль немного отступила, но не прекратилась... Лечение нужно продолжать, необходимы новые и новые сеансы массажа, но где на это взять средства?!
    На следующей неделе Лена должна получить новые карточки для получения "детских" средств и социальных выплат (взамен украденных ранее), но эти деньги на себя она тратить отказывается - они будут нужны для проживания, да и не так много тех денег - около 900 гривен. "А что я? Мне ведь легче, хожу же нормально", - вот и весь ответ...

    Если кто-то сможет поддержать девчат, я очень прошу это сделать! Как и ранее, мы очень нуждаемся в постоянных помощниках, которые могли бы пусть небольшими, посильными платежами, но регулярно помогать Лене и Насте.

    Спаси Господи!
     
  15.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие братья и сестры!

    Прошло совсем немного времени со дня публикации предыдущего сообщения, а новостей у нас уже очень много, и, к сожалению, преимущественно не слишком хороших. Лене сейчас очень нужна помощь! Впрочем, всё по порядку...

    Новости от 17 сентября 2013 г.
    Ещё два дня назад мы с Леной болтали о каких-то важных пустяках - о том, как здорово и недорого ей удалось купить на распродаже тёплые колготочки и другие мелкие обновочки для Настюши, о том, какими вкусными бывают обычные макароны, о подаренных ей, и спрятанных на будущее вкусностях, обсуждали планы на неделю... "Главное, чтобы Настя была здорова", - снова и снова звучало в разговоре. Звучало весело, с улыбкой и любовью.

    Сегодня голос у Лены уже совсем другой. Встревоженный голос.
    У Насти ночью температура подскочила до 40°C, она вся горела, и бредила во сне. Как? почему? откуда? Неизвестно. Ещё вчера ничего не было, и холодного ничего не ели, а сейчас горло всё красное и в налёте. Врач сказал: "Ангина", выписал антибиотики...

    И здесь случилось маленькое чудо (если чудо, конечно, бывает маленьким): именно в момент, когда Лена шла в аптеку, понимая, что сейчас ей придётся тратить на лекарства деньги, что были присланы жертвователем и отложены для проведения иммунологических обследований, ей на карточку пришел перевод - 100 гривен. Как же вовремя они поступили!!!
    Всего за препараты пришлось заплатить 150 гривен, поэтому... Ну, собственно, что писать? В кошельке пусто, на душе тяжело. Но главное ведь, чтобы Настя была здорова, правда?

    Очень прошу всех, у кого есть возможность, поддержать их финансово, хоть немного! Даже 10, 20, 30 гривен - это совсем не так мало, как может показаться на первый взгляд. На всякий случай, напоминаю новые реквизиты, хотя действуют и старые.

    Реквизиты для оказания помощи
    ПриватБанк
    Карта № 4149 6054 5093 0235
    Получатель: Журавель Юлия Сергеевна
    (карта также открыта на имя дочери подруги, но находится у Лены)

    Новости от 17 сентября 2013 г. (чуть позже)

    Выписанный “Нурофен“ совсем не помогает нашей принцессе сбить температуру, поэтому Лене пришлось покупать другой, более сильный препарат. Надеемся, что он подействует. Просим ваших святых молитв о мл.Анастасии... Материальная помощь тоже более, чем нужна!

    Новости от 23 сентября 2013 г.

    Насте уже, слава Богу, лучше, она не температурит, но после визита к терапевту в пятницу было решено пока продолжать приём антибиотиков. Снова показаться врачу они должны во вторник...
    Спасибо большое всем, кто откликнулся на просьбу о помощи!
    Лене за эти дни поступило несколько переводов. Как может показаться - небольших, но благодаря именно Вашей поддержке нашим девочкам удаётся "сводить концы с концами", не втягиваясь в долги, и не трогая денег, которые пересланы жертвователем на иммунологическое обследование Настюши. Не оставляйте, пожалуйста, наших девочек и сейчас...

    Новости от 24 сентября 2013 г.

    Сегодня доктор осмотрел Настеньку, и развёл руками - несмотря на всё лечение и принимаемые антибиотики, горлышко у неё остаётся воспалённым. Назначать что-то более сильное просто нет смысла, ведь это не взрослый человек, а четырёхлетняя девчушка. Пока было решено ничего в лечении не менять, но перестать принимать антиалергенный препарат, чтобы в четверг можно было пройти предписанные иммунологические обследования - возможно, их результаты внесут ясность в причины происходящего...

    Но если для обследования Настюши сейчас деньги есть, да и с затратами на её лечение жертвователь обещает помочь, то на своём здоровье Лена отчаянно экономит. Лишь уже будучи не в состоянии справиться с болью в ноге, она сегодня пошла УЗИ. Диагноз: "непроходимость вен"... Прописаны уколы, мазь - на всё нужно всего порядка 300-350 гривен, да только где ж их взять, если даже на обследование пришлось занимать 50 гривен?! А ещё есть проблемы с головной болью, с почками...

    Собственно, тут всё понятно: она - мама с большой буквы, и любую копеечку стремится потратить для того, чтобы обеспечить необходимым Настеньку. Но резервы Лениного организм тоже не безграничны, и если что-то случится с ней, то кто будет поднимать её дочурку, кто будет о ней заботиться? Рискуя "получить по шее" от Лены, я всё же прошу у Вас помощи для неё... Именно для неё, потому что всё, что будет перечислено для Насти, только на Настю и будет потрачено! Сейчас нужна совсем небольшая сумма, но нужна очень сильно...
    Спасибо вам за понимание, за неравнодушие, за поддержку.

    Новости от 25 сентября 2013 г.

    Прошу ваших святых молитв о р.Б. Елене!
    Сегодня ночью схватило сердце. Скорая забрала её в больницу, сделали кардиограмму, приступ купировали, но... Нужны дополнительные обследования, на которые нет денег, да и после обследования наверняка пропишут какие-то препараты, которые купить не за что - последние 20 гривен Лена потратила сегодня ночью на такси, чтобы добраться с Настюшей из больницы домой. Больше денег нет. Надеемся, что Господь не оставит...

    Спаси Господи!
     
  16.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо всем, кто поддерживает Лену! На этой неделе ей поступило несколько переводов, которые и позволили что-то покупать домой, оплачивать проезд в городском транспорте, то есть как-то "сводить концы с концами". Но сейчас у нас возникла ПРОБЛЕМА, которая просто выбивает землю из-под ног: хозяева квартиры, в которой более 4 лет живут Лена с Настюшей, возвращаются во Львов, и сегодня уже уведомили их, что им необходимо освобождать жилплощадь и куда-то переезжать. А куда может переехать тот, у кого нет ни своей квартиры, да и денег на питание еле-еле хватает?! Ох... Пока что пребываем в полной растерянности, что же делать, и очень надеемся на Вашу помощь!

    Во-первых, очень нужны подсказки, где найти жильё: нужна однокомнатная квартира, возможно даже с подселением, желательно по ул. Величковсского или вообще в районе "Рясне 2" - там расположены и детский садик, и поликлиника, менять которые сейчас практически нереально... Цена - желательно в районе 1000-1300 гривен, так больше просто "не потянуть" даже с учётом поступающей помощи.

    Во-вторых, как ни банально это звучит, но нужны деньги. Очень нужны. Если даже удастся найти подходящий вариант с недорогим жильём, то затрат у Лены будет очень много - и на перевозку нехитрого имущества, и за первый и последний месяц проживания в новой квартире отдать нужно будет (так положено), и это только верхушка айсберга... А если снова Настя заболеет, или у Лены обострение? Даже думать страшно.

    Друзья, выручайте!

    Учитывая высокую срочность ситуации, и то, что, возможно, это сообщение прочтёт кто-то из Львова, и проще будет там, на месте, с Леной связаться, встретиться, обговорить, публикую здесь её номер телефона - (093) 847-0164.
     
  17.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Братия и сестры, дорогие наши дорогие помощники, друзья!

    Это сообщение пишу в огромном волнении. У нас есть две новости - очень хорошая, и... не очень хорошая, причём обе - крайне срочные!

    После недели напряженных, но абсолютно бесплодных поисков, с ежедневным расклеиванием по всему району листиков "Сниму квартиру", с десятками звонков по газетным объявлениям "Сдам", со штудированием всех сайтов, посвящённых Львовской недвижимости, и состояния почти полного отчаяния, от которого спасало только Евангельское обетование "ищите, и найдете" (Мф. 7, 7) - радость! Лене удалось найти квартиру, которая нас устраивает целиком и полностью, устраивает по всем параметрам - и расположением, и условиями, и, главное, стоимостью. Это правда чудо, настоящее чудо Божие, и самая лучшая новость из всех, что можно было себе представить!

    Плохая же новость состоит в том, что сейчас необходимо ещё одно чудо... По условиям договора с хозяевами, Лена должна будет сразу заплатить за 5 месяцев проживания, наперёд - за эти деньги в квартире будет сделан качественный ремонт, установлена новая бытовая техника, чтобы в начале ноября туда можно было вселяться. Часть денег на оплату у нас уже есть (спасибо огромное всем, кто жертвовал для этого 10, 30, 50, 300 гривен - помощь неоценима!), но их, увы, недостаточно - необходимо срочно, в ближайшие 1-2 дня найти ещё 3000 гривен.

    Всего три тысячи гривен, и у Лены будет чудесная квартира, за съём которой целых пять месяцев не придётся платить ни копейки!

    Я уже так много раз просил вас о помощи, а вы уже так много раз выручали этих, ставших мне поистине родными маму и дочку, что я не могу найти слов для того, чтобы просить ещё раз, но... Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Нам просто нельзя упускать такой шанс, ибо второго такого не будет!

    Реквизиты для оказания помощи
    ПриватБанк
    Карта № 4149 6054 5093 0235
    Получатель: Журавель Юлия Сергеевна
    (карта открыта на имя дочери подруги, но находится у Лены)

    Прошу всех, кто может помочь хотя бы самым малым - не пройдите мимо...

    Благослови вас Господь!
     
  18.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вчера и сегодня на карточку поступили ещё два перевода - 200 и 50 гривен. Спасибо! Благодаря вам мы понемногу продвигаемся к поставленной цели...
    Также мне хочется поблагодарить Людмилу Милько, редактора Mamaclub.ua, за то, что просьба о помоще Лене вновь появилась на страницах клубного сайта!

    На текущий момент для оплаты не хватает 2450 гривен, и мы надеемся на вашу помощь и поддержку.

    Спаси Господи!
     
  19.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и прошла ещё одна неделя...
    Неделя, на которой Лена перенесла воспаление лёгких. Конечно, был визит к врачу, были назначенны уколы, антибиотики, было лечение, но всё это время - в делах, на ногах, на улице, несмотря на кашель и температуру. Болеть и лежать Лене нельзя, потому что, кто же тогда позаботится о дочурке? кто будет решать вопросы с переездом? покупать продукты в дом?.. Слава Богу, болезнь понемногу начала отступать, но теперь "прихватило" Настеньку - этой ночью был приступ. И опять - врач, аптека, лечение, деньги.

    Кстати, о деньгах... Поступлений на этой неделе было очень мало, но за каждое из них - благодарим, благодарим от всего сердца! Самая существенная прибавка в сборах - это полученные от государства выплаты "по уходу за ребёнком", но многое пришлось и потратить на лекарства, да и кушать на что-то нужно.

    В итоге, на сегодняшний день для того, чтобы внести плату за квартиру не хватает всего около 1800 гривен! Напомню, что целых 5 месяцев после этого платить за квартиру уже не придётся, и, по-моему, эта недостающая сумма - совсем небольшая плата за возможность переехать в квартиру, способную на много лет стать для Лены с Настей настоящим уютным гнёздышком, маленькой крепостью, где можно будет чувствовать себя, как дома...

    У кого есть возможность им помочь - пожалуйста, не пройдите мимо!
     
  20.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Братия и сестры, SOS!

    Терпев несколько дней подряд сильную боль в правом подреберье, Лена вчера всё же обратилась к врачам, и прошла УЗИ. Диагноз - закупорка пузырного протока камнем, водянка желчного пузыря. Желчный очень сильно увеличен, находится на грани разрыва, необходима срочная операция! Если не возникнет экстренной ситуации, требующей немедленного хирургического вмешательства, Лена ложится в больницу на лапароскопию в понедельник с самого утра. Врач её уже смотрел, и даже настаивал на госпитализации уже сегодня, но... В общем, в понедельник он будет её будут оперировать самой первой, как самую срочную и самую тяжелую больную в отделении. Озвученная стоимость хирургического вмешательства и необходимых медикаментов - 5000-5500 гривен. Без комментариев.

    Сама Лена сейчас будет искать, куда, к кому на время её госпитализации пустроить Настеньку, а нам нужно до понедельника собрать требуемую сумму. Очень прошу у вас молитв и финансовой поддержки. Помогите! Больше слов нет...

    Реквизиты для оказания помощи
    ПриватБанк
    Карта № 4149 6054 5093 0235
    Получатель: Журавель Юлия Сергеевна

    Спаси Господи!
     
Загрузка...