Молились святым, нашелся телефон

Тема в разделе "Разделяем радость", создана пользователем Александр Шпорт, 20 май 2019.

  1.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

    Александр Шпорт Активный пользователь

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    223
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Христос Воскресе!

    12 мая, накануне дня памяти святых жен-мироносиц приехал в монастырь за советом. Побеседовал. А потом послали коров пасти. В первые 5 минут на поле потерял смартфон. Оставшуюся часть дня исполнял новое послушание - искал мобилку. Молился и Пресвятой Богородице и мученику Трифону и мученику Иоанну Воину и всем святым, но тщетно.

    Так искал всю субботу, часть воскресенья, и другие люди искали на том месте, где предположительно потерял. А в понедельник послушница из монастыря коров там пасла. Ей сказали, что телефон там утерян. Она просто прочитала Символ веры и решила положиться на Волю Божию и не искать специально - если будет Богу угодно найдется. И вот идет - телефон прямо перед ней. Причем она не знала, в каком месте примерно телефон был утерян, а поле огромадное.

    Пролежал три дня в росе на поле, под дождик попал. Просушили.

    19 мая, в день памяти праведного Иова Многострадального съездил в монастырь забрать телефон. Подключил к зарядке - показался индикатор. Включил - все работает.

    Прямо вспомнилось: "И возвратил Господь потерю Иова... и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде." (Иов. 42.10)

    ***

    А еще недавно был случай - искал нужную информацию, причем по неправильному названию. Помолился мученику Трифону - и сразу же нашлась нужная страница.

    Слава Богу за все!

    Есть идея сделать на этом форуме тему, где мог бы записывать помощь по молитвам святых, тем более есть благословение священника на это.
    Что-то вроде этого: Помощь святых — православная социальная сеть «Елицы»

    Прошу молитв и совета, как это лучше сделать? Толи дневник завести, или может в каком-то разделе тему? Буду рад предложениям.
     
    -Леонид- и р. б. Александр нравится это.
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...