Можно ли приносить игрушки на кладбище

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Мария Ось, 14 май 2017.

  1.  
    Мария Ось
    Оффлайн

    Мария Ось Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня умер папа,мы с моим сыном принесли ему машинку на кладбище. Ранее он играл в эту машинку. На 40дней собрались родственники и начали говорить что так нельзя,что машинку от сына нельзя было оставлять на клабщище что это плохая энергетика и чревато плохим. А как церковь относится к таким вещям,действитеьно это не хорошо доя моего сына?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    церковь к подобному никак не относится.
    церковь не занимается разбором языческих суеверий.
    добавлено: 15 май 2017
    где-то я отвечал по поводу бревна с кладбища и псих.растройства под названием "некрофобия", которая связана с кладбищем и его "энергетикой".
    "энергетика" кладбища не имеет отношения к духовной (или телесной) реальности, но имеет отношение к психическим расстройствам. Некоторые люди боятся ездить в лифте, другие боятся полнолуния. третьи - кладбищенско
    добавлено: 15 май 2017
    й энергетики. Это все явления одного разряда
    добавлено: 15 май 2017
    Медицина рекомендует относится к фобиям с уважением. не травмировать людей, страдающих подобным, своим негативизмом. Но для здоровых рекомендуют помнить, что это все - бабьи страхи и паутина паучья.
     
Загрузка...