Виртуальные приключения маленькой Эвелин часть 2

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Бордун, 27 июн 2017.

  1.  
    Бордун
    Оффлайн

    Бордун Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Проснулась Эвелин очень рано. За узорчатым,фигурным окном было светло, а яркое солнце светило намного ярче,чем на самой Земле.
    -Доброе утро Эвелин! Услышала она голос королевского пажа. Мне велено вам передать, что ровно через три дня вы будете проходить испытания, а для того вас опустят в корзине в лабиринты одного подземелья которое находятся под дворцом. Так что готовьтесь сами проходить испытания.
    Эвелин вдруг стало очень тревожно,а её маленькое сердце забилось чаще. Она и подземелье? Но, она твердо сказала: "Да я готова пройти лабиринты подземелья".
    После ухода королевского Пажа Эвелин опустилась на колени и стала читать горячую молитву к Господу Иисусу Христу. Далее она осмотрела все свои карманы в одежде и нашла в них большую иголку, булавку и ножницы, да клубок бабушкиных ниток. Трое суток сама Эвелин отдыхала в своей отведенной комнате, а после за нею пришли королевские слуги и в руках у них была большая корзина, а к ручкам корзины был привязан огромный канат.
    -Идем с нами сказали ей Королевские слуги самой Эвелин. Идти не пришлось долго, вход в подземелье находился на первом этаже самого же Дворца трех Королев. Вдруг Эвелин увидала большой и темный колодец и когда они сами подошли ко входу колодца. Эвелин вздрогнула, дна колодца не было видно, а только темная пропасть смотрела ей прямо в глаза. И тут слуги трех Королевн обратились к Эвелин: нам велено тебе передать, что ежели ты сама не хочешь проходить испытания, то тогда ты можешь от них сама отказаться и остаться здесь во Дворце навсегда. Решай сама.
    -Нет закричала Эвелин! Меня ждут мои бабушка и мама,да еще мой любимый кот Матрон и ради них я готова проходить испытания в подземелье.
    И Эвелин смело влезла в большую корзину. Слуги Королевн в дорогу дали Эвелин маленький кувшинчик с маслом и фитилем, подожгли коганец и быстро стали спускать корзину с Эвелин на самое дно тёмного колодца. Опускали корзину несколько долгих минут, а вместо дна колодца корзина опустилась на козырек это был огромный гребень, площадка в стенках колодца.
    -Теперь отстегни верёвку от корзины услышала она голоса на верху колодца. Эвелин быстро сама отстегнула верёвку от корзины, она поглядела как верёвка быстро поползла наверх, затем Эвелин быстро вылезла из большой корзины, в руках у нее горел кувшинчик с маслом, а сам фитиль очень слабо. Вначале Эвелин поглядела вниз из козырька, в колодце дна колодца не было видно.
    -Что же мне теперь делать?- произнесла вслух маленькая Эвелин.
    Эвелин начала обследовать площадку выступа колодца и нашла вдруг круглый вход. Он был около метра в диаметре, и нужно было ползти, однако Эвелин опустилась на колени и поползла на своих коленках вперёд. Однако же метров через семь, труба закончилась, а впереди оказалась круглая площадка похожая на арену цирка. К Эвелин навстречу вышел человек в плаще и балахоне как у монахов.
    -Здравствуй Эвелин! Пойдём со мною я должен познакомить тебя с историей и устройством нашего виртуального мира! Они вошли в подобие футбольного стадиона, а всюду на том поле стояли железные шкафы, это ламповые ЭВМ, изначальные наши предки.
    Дальше стражник и Эвелин вошли в огромную комнату всю сплошь набитую экранами и ящиками.
    -А это уже ЭВМ на транзисторах. Далее они вошли в двери маленькой комнаты и там стояла ЭВМ размером со стиральную машину.
    -А это уже ЭВМ на кремнеевых кристалах и мощность у ней 9 миллиардов в секунду операций. И они пошли в следующую из комнат подземелья, где были экраны большие а толщина их с обычную художественную картину.
    -Это ЭВМ на жидких кристаллах. Однако в этой комнате было несколько дверей разного цвета. И стражник поведал Эвелин историю создания самого интернета. Вначале всё было устроено на лампах и занимало много места, размером с футбольное поле. Далее, вместо ламп, пришли транзисторы и это занимало размеры обычной комнаты. Дальше шли кремниевые кристаллы и размер стал ЭВМ-со стиральную машинку, а затем появились жидкие кристаллы плазма, размером дисплея с обычную картину.
    -Да, это наша история. Однако, стражник сказал Эвелине, я должен сам отлучиться по своим делам. Смотри и располагайся, сама как тебе будет удобно самой, но вначале покушай, еда стоит на столе. Однако в голубую дверь не смей заходить. Я запрещаю тебе Эвелин, входить в голубую дверь.
    И здесь стражник ушел. Эвелин призадумалась и ей было любопытно, а что же там за дверями голубой комнаты? Она хоть одним глазком хотела посмотреть ,что же там находится за голубой дверью? Наверное там будущее.
    - Ой как мне интересно! Однако же на ум самой Эвелин приходили наставления её бабушки о том,что она сама должна быть послушной и не обманывать взрослых. Тогда Эвелин подошла к небольшому столу и поняла сама как она сама сильно проголодалась. На столе был суп с грибами, на второе плов с бараниной, а на десерт большое изобилие различных соков.Покончив с трапезой Эвелин сама задремала, а проснулась она от тихих шагов по комнате. Это возратился Страж комнат. Он объявил Эвелин, что первое испытание она прошла успешно. А вот если бы она заглянула за голубую дверь, тогда она стала сама раба греха, а рабам свобода не нужна и её бы оставили здесь навсегда в самом подземелье!
    А дальше Страж указал Эвелин на красную дверь. "Иди теперь в эти красные двери сама", - таково было указание подземного Стража.
    Эвелин распахнула красную дверь и с ужасом отступила назад. Большие языки пламени потянулись прямо к Эвелин, однако она закрыла свои глаза пошла прямо в огонь. И вдруг чудо! пламя почти угасло, а она пошла по мостику и перешла в другую комнату.
    В другой комнате Эвелин встречал другой Страж. Одет он был в огненного цвета плащ и на голове балахон красного цвета.
    - Добро пожаловать Эвелин, ты вошла в одну из стихий огня. И пояснил ей, что есть четыре стихии под небом. Это :Огонь, Вода, Воздух и Земля. А,дальше он попросил Эвелин добыть ему огонь.
    -Но, как же я раздобуду Огонь? в ответ ему произнесла Эвелин.
    -Однако, Страж произнес, тебе дано время для добычи Огня. Один день и одна ночь. Время пошло.
    А сам Страж ушёл. И Эвелин сама стала взывать к Господу Иисусу Христу и просить Его о помощи к ней. И так прошло уже половина времени данного ей на добычу огня, а она сама не знала как ей поступать дальше? Ведь надо раздобыть огонь. Фитиль с маслом у Эвелин давно погас и она находилась в полной темноте. Как вдруг прямо у ней под ногами,что то зашевелилось и она услышала писк: Пи, Пи, Пи .Это была та самая красная мышка которую Эвелин повстречала в лесу в самом своём начале.
    -Не печалься Эвелин, -пропищала ей Красная мышка, я принесу тебе огонь.
    И красная мышка быстро убежала.Через некоторое время Красная мышка вернулась а в зубах у неё горел маленький факел. Эвелин сразу же разожгла свой кувшинчик с фитилём и маслом.Наконец то озарилась светом комната и на пороге появился Красный страж огня.
    -Ты прошла испытание,огнём ответил Красный стражник Эвелин, ибо в твоих руках и в твоих глазах горит необычный огонь. Этот огонь живой!
    Далее он сказал к Эвелин: иди теперь в серую дверь.
     
Загрузка...